финская мягкая мебель. есть вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:18     #1
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Заранее прошу прощения если темы такие активно обсуждались а я не увидела. Так вот - прошлась по мебельным магазинам в Лаппеенранте (Suomi Soffa и еще какой-то рядом) и загорелась покупкой кровати и дивана. Про 35 кг на человека все знаю и варианты максимально удобного вывоза есть, но опасаюсь что мебель в приграничных магазинах, ориентированных на русских покупателей, может отличаться по качеству от товара для родных покупателей, живущих за туристическими тропами Как думаете? А еще, если кто в курсе, какие производители на хорошем счету у самих аборигенов?
Старый 13-12-2008, 21:32     #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Мы тоже хотим думаем диванчик в Финке. А прошлым летом покупали кухонный стол и 4 стула к нему в Сотке. Качество нормальное. Не думаю, что качество товара в Сотке, Аско и прочих отличается в худшую сторону в зависимости от близости к границе. В эти х магазинах я видел полно финов, покупающих мебель. Там же выставлены образцы, а Вам доставляется мебель с фабрики, с выбранной расцветкой ткани для диванов, в частности. Кстати, названные мной магазины доставляют мебель до адреса в Питера. Стоит это - 4 Е за 1 кг, но при этом оформляют инвойс (22 %), что покрывает расходы за транспортировку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.