Детные мамы никому не нужны. Сплошная дискриминация. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 13:33     #1
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Три месяца искала работу, везде дают от ворот поворот, как только узнают, что есть дети. Вот вроде нашла и даже заявление уже написала, звонят, говорят "Вы нам не нужны." У меня нет слов...
Старый 19-02-2007, 13:54     #2
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


Ну что ж вы так всех под одну гребенку. я вот с ребеночком всегда находила работу... ниоткуда меня не посылали....
Старый 19-02-2007, 13:54     #3
yulia&карапуз
Рыжая Бестия
 
Профиль yulia&карапуз
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 1 896
yulia&карапуз отсутствует


3 месяца поисков еще не срок-))Отчаиваться рановато. Да, работодатели не очень охотно берут с детьми до 3 лет на работу, но и их можно понять. Ведь вы можете реально выйти на работу,поработать немного и начать уходить на больничные, без сохранинея ЗП...желательно на собеседованиях говорить,что есть сад/бабушка/няня и вы не намерены пропускать работу по больничным т.к. с ребенком есть кому сидеть.

Мои поиски работы после декрета длились больше полугода.
И нигде открыто не говорили,что причина-маленький ребенок. Вероятно вам попался некорректный кадровик, раз обнадежил вас сначала, а потом отказал..-(
Старый 19-02-2007, 14:29     #4
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


А если не секрет, в какой сфере ищете работу? Может, именно в этом дело? Ну, например, работа связана с командировками или с потенциальным риском для жизни? Или очень ответственные должности с большой зарплатой, которые требуют соответствующего опыта, которого у вам нет? Или, что скорее всего, Вам попадаются работодатели, которые не планировали Вас официально оформлять. И в этом случае женщина с ребенком для них не неудобство, а конкретный риск. Или Вы сами явно подчеркиваете тот факт, что у Вас есть ребенок? (Советую. кстати, вообще о детях на собеседовании самой не говорить, только если спрашивают.Причем отвечать коротко и вскользь, сознательно нивелируя значение этого фактора.) Постарайтесь не обижаться на весь мир, а посмотреть на ситуацию шире. Адекватных людей много. Все будет хорошо!
Старый 19-02-2007, 15:55     #5
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Три месяца искала работу, везде дают от ворот поворот, как только узнают, что есть дети. Вот вроде нашла и даже заявление уже написала, звонят, говорят "Вы нам не нужны." У меня просто нет слов...
Присоеденяюсь к вопросу - что ищите?
Дочери 4 года, работаю с ее 6 месяцев.
Старый 19-02-2007, 16:07     #6
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Устроилась на работу в 1,5 ребенкиных года, на нормальную з.п. в такую, какую хотела фирму. Искала работу меньше месяца. Сразу сказала, что выхожу из декрета и что с ребенком есть кому сидеть.

Так что, думаю - тут дело в том, насколько легко найти на это же место человека без детей с адекватными навыками, за ту же з.п. Если легко - да, многие предпочтут его.
А если Вы обладаете какими-то уникальными навыками-качествами, и убедите работодателя, что проблем из-за ребенка не будет, да еще и намекнете, насколько Вам хочется работать и как высока будет Ваша лояльность к фирме -- уверена, возьмут, еще как. Желаю этого Вам, в любом случае.
Старый 19-02-2007, 16:39     #7
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Детям моим уже больше 3 лет. Сидеть с ними есть кому. Единственное мое требование - забирать ребенка из сада самой, следовательно ищу с графиком до 17:30. Полный день до 19 работать не могу, поэтому сознательно ищу работу оператором ПК с фиксированным графиком, хотя способна на большее. Да, меня зовут на собеседование, на сколько я уже ездила - просто сбилась со счета, как только узнают, что есть дети - все - до свидания.... Вот собственно мое резюме. И потом я на работу выхожу чтобы работать, а не балду пинать, но на лбу же это не написано...
Старый 19-02-2007, 16:41     #8
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Еще маленькое замечание - с одним ребенком берут на ура, с двумя - сплошное расстройство.
Старый 19-02-2007, 16:44     #9
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Я наоборот лучше "детную" маму возьму, чем бездетную . Девушки более самостоятельные и ответственные, на мой взгляд.
Старый 19-02-2007, 17:42     #10
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Chuchundra, график до 17.30- это или госконтора за копейки, но с возможными преференциями, типа профсоюзной путевки, или приобретение профессии, которая допускает удаленку, фриланс разный и тп. Иначе никак(это если за деньги хочется работать). Я пошла по второму пути, и очень этому рада. Честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.