Девочки откликнитесь! У кого дети болели болезнью Шляттера? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 23:17     #1
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Добрый вечер! Сидела в инете искала всё,что известно об этой болезни.Ссылок много, но питерцев очень мало. Будьте добры кто столкнулся с этой болезнью откликнитесь.
Конечно хотелось бы услышать о специалистах-ортопедах,которые смогли бы помочь.
СПАСИБО!!!!!!
Старый 28-12-2007, 01:25     #2
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Сам болел, на оба колена. Следствие микротравм в процессе занятия спортом (фехтованием). Проблема возникла лет в 15, участковые врачи лечили прогреванием УВЧ, без толку. Обратился к спортивному врачу, который сначала сделал курс того же УВЧ, но, наскролько я понимаю, в разы более мощный, чем у поликлинике, в довершение чего устроил два сеанса иглоукалывания. После чего проблема была решена, возможно, по причине боязни третьего сеанса (не очень это приятное дело оказалось). С тех пор почти 20 лет рецидивов не было.
С шестиразовыми тренировками, правда, пришлось закончить, более полугода даже на физ-ру в школе не ходил.
Дело было в конце 80х, так что - ничего конкретного, кроме констатации полного излечения...
Старый 28-12-2007, 10:55     #3
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У сына подруги такая проблема с маленького возраста. Сначала один сустав, потом второй. Подробностей лечения я не знаю, на физру не ходил точно, но сейчас парню 17, ттт, без проблем.
Старый 28-12-2007, 15:15     #4
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


В самом разгаре. От спортивных нагрузок пришлось полностью отказаться, даже от физ-ры в школе, хоть сын и закатил по этому поводу истерику. Регулярные электрофорезы, УВЧ, магнитотерапия, грязи, ванны с морской солью. За 4 месяца перестал хромать на обе ноги, боль прошла. Попробуем встать на лыжи, а затем снова в спорт. диспансер, может можно потихоньку вернуться к обычной жизни. И не отчаивайтесь, с наступающими праздниками и удачи!
Старый 28-12-2007, 17:49     #5
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Мы тоже с этим месяц назад столкнулись. Сынулька (12 лет) стал жаловаться на боль в коленях. Занимается каратэ он у нас с 4-х лет - выбрал спорт сам. Как бы я его не отговаривала - все 8 лет - уперся и все тут. Каждые соревнования сижу с валерьянкой.
Поэтому не сразу побежали к врачу - нагрузки там серьезные. Бывало всякое.
Сначала вроде как болели ноги - но не очень сильно, потом все сильнее. Как-то утром он у нас просто не смог встать на ноги. Мы бегом к врачу. Первый врач к которому мы попали посмотрев ребенка без снимков выдал нам - надо срочно операцию. Загрузил нас по самое не хочу. Мы были просто в шоке! Потом пошли в Скандинавию к врачу ревматологу-ортопеду. Он нам сказал, что проблема действительно серьезная. Но, операция может потребоваться только в крайнем случае. Рассказал подробно что это такое, и с чем связано - у сына был резкий скачок роста за 2 месяца и микротравмы на тренировке. Сказал, что разрушается костная ткань, а природа наша так устроена, что когда что-то отсутствует - это заполняется чем-то другим. Мы вовремя обратились - у нас еще дело до шишек не дошло. А так - появляются шишки. Сказал, что это болезнь в основном, проф. футболистов.
Теперь ходим на процедуры - электрофорез, УВЧ, магнитотерапию, пьем кальций. Для ребенка самое ужасное во всем этом - что от спорта пришлось отказаться как минимум на полгода. Ребенок рыдал, отказывался бросать спорт. К тому же он у меня подвижный очень, даже в минус 30 играет в хоккей с утра и до ночи, все зимние каникулы у нас лыжи, санки, в этом году решил возобновить катание на сноуборде. Теперь не знаю чем будем ребенка развлекать.... Сейчас ходит на процедуры сам, считает дни когда сможет вернуться на татами. Депрессия прошла. Надеемся на лучшее. Вот такие дела.
Старый 02-01-2008, 15:03     #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у моего брата была эта бяка с 10 лет до 14... все это время не переставал заниматься бальными танцами(упертый как баран, каждый конкурс с килограммом обезбаливающих и ведром валерьянки для мамы), плюс у него плоскостопие сильное+плюс сколиоз+нестаб-ть шейного отдела позвоночника-ортопедических проблем было навалом... Лечили курсами электрофореза точно, какие лекарства давали и давали ли их, не знаю... 3 года он учился в школе-интернате для деток с проблемами с позвоночником в Стрельне(не знаю как она правильно называется)-то есть основное лечение проводили там.. Впоследствие от физ-ры он был освобожден до 9 класса(в 7ом классе перешел в обычную школу)... Сейчас ему 20 лет, с ногами ТТТЧНС все ок(иногда ломит от перемены погоды)....... Лечитесь и выздоравливайте!!!!!!!!!
Старый 03-01-2008, 21:06     #7
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


Не подскажете ли где пройти качественное обследование. У старшего сына (16 лет) практически все описываемые симптомы уже несколько лет, но врачи в поликлинике никакой диагноз не поставили... "это возрастное..."

Буду благодарна.
Спасибо.
Старый 10-01-2008, 16:00
ответ для yama на сообщение "Не подскажете ли где пройти..."
    #8
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


В Турнера
Старый 10-01-2008, 20:04     #9
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Всем кто откликнулся большое спасибо.Наша болезнь подтвердилась.Начали ходить на УВЧ, потом электрофорез.
Магнитотерапию никто не прописал.Я уже задала вопрос Петерсон, а может кто из Вас девочки посоветует какой кальций лучше принимать. Врач сказал Са Д3- никомед, но подруга советует биологически активную добавку в виде порошка стоимостью ~1000р.
Не знаю как все процедуры Вы совмещаете со школой. У нас школа не близко и сын сейчас передвигается не быстрее черепашки.Такой "дедок" в возрасте 12 лет. Он сейчас в трансе, так как любит погонять в футбол даже зимой, а летом сказали что ещё никакого велосипеда. Освобождение от физ-ры на 0,5 года- радости никакой.
Эдуарда как я поняла Вы лечитесь в клинике Скандинавия ?!Нам её хвалили, а я пока не был поставлен диагноз уточняла сколько там стоит УЗИ коленных суставов.Цены по-моему не маленькие.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.