Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 16:02     #1021
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
По жилищным сертификатам проходят только собственники отдельного жилья
О как! Спасибо.
Обыдно однако , по расселению коммуналок или по МДЖ значительно меньшая сумма выходит, всего 30-35% от приобретаемого жилья, а нам по нормативам не хватает аж 70%, сертификат был бы реальнее. Несправедливо прям как-то.
Старый 01-07-2008, 16:22     #1022
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
По жилищным сертификатам проходят только собственники отдельного жилья
хм...а как же???? или только ставятся на учет,а в данной программе не учавствуют??? тогда куда же я смогу подойти через пару лет?
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Основное условие для участия в Программе - постановка на очередь. Она бывает двух видов:

2. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.
Старый 01-07-2008, 16:33     #1023
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
По жилищным сертификатам проходят только собственники отдельного жилья
Мы как раз подходим. Только я уже все доки на МДЖ подала, а когда подсчитала по сертификатам сумма в 4 раза больше. Вот думаю можно паралельно подать и туда и туда подать, все-таки разница большая
Старый 01-07-2008, 20:04     #1024
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует



Прошло 3 комиссии, в каждую комиссию выдали примерно по 200 сертификатов, итого 600. Допустим, каждый сертификат на 2 млн (чаще - больше). Уже получается 1 200 0000 тыс руб.
Чудо, что 3-я комиссия вообще была, я не особо верила...

Может, ЖК хочет добиться от правительства еще денег для продолжения программы. Отсюда и 4 квартал...[/quote]

Есть ещё тема, про возврат субсидийных средств в бюджет(за пршлый год ).Может оттуда бабки?
Старый 01-07-2008, 20:09
ответ для Mariika на сообщение "хм...а как же???? :009: или только..."
    #1025
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я имею ввиду, что на учет вас поставят,но живёте в коммунальной квартире,и конкретно в пограмме Санкт-Петербургские сертификаы, принять участия не сможете.
Старый 01-07-2008, 20:16     #1026
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Подскажите,а эти программы до какого года действуют? где то читала,что МДЖ до 2010 или 2011, но у меня только в 2011 будет 10 лет непосредственно в Питере
На какую программу можно расчитывать? я с мамой и бабушкой в 24метрах в коммуналке,но они вообще прописаны не в Питере есть возможность встать потом по второму пункту на очередь и вписаться в Программу "Жилищные сертификаты" в С-Пб ? Или что посоветуете?
Думаю, после 10 лет прописки вы сможете участвовать или в МДЖ или в расселении коммуналок. Пока прописка меньше 10 лет вам вообще никуда не вписаться, увы.
Старый 01-07-2008, 20:23     #1027
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
О как! Спасибо.
Обыдно однако , по расселению коммуналок или по МДЖ значительно меньшая сумма выходит, всего 30-35% от приобретаемого жилья, а нам по нормативам не хватает аж 70%, сертификат был бы реальнее. Несправедливо прям как-то.
Да уж. Вообще непонятно как они эти программы пишут. Но в расселении коммуналок, вроде, тоже неплохо выходит. Там же тоже субсидии на недостающие метры дают. Хотя я инфой не владею - только слышала. Почитайте топик про расселение коммуналок.
Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
хм...а как же???? или только ставятся на учет,а в данной программе не учавствуют??? тогда куда же я смогу подойти через пару лет?
Через пару лет, может, уже другие программы будут - более выгодные. А на очередь Вас поставят когда срок подойдет - Вы не переживайте. А тогда уже и программу выбирайте.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Мы как раз подходим. Только я уже все доки на МДЖ подала, а когда подсчитала по сертификатам сумма в 4 раза больше. Вот думаю можно паралельно подать и туда и туда подать, все-таки разница большая
Неа. Параллельно нельзя. Тогда надо от МДЖ отказываться и сюда подавать. Мы тоже узнавали - параллельно нельзя, а то много умных будет таких - придется всем денег давать по максимуму.
Старый 01-07-2008, 20:38     #1028
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Привет, Нинулька. Как дела, что с квартирой, дело движется?Нинуль, ты ищешь вторичку, договаривайся сразу о вывозе хлама, не подписывай акт приемки квартиры, пока не убедишься собственными глазами. что все старье вывезено. Поучись на моих ошибках. Хламье вывозим 2 день, еще, наверное, предстоит столько же.Хотя, настолько сильно хотелось приобрести жильё, что уже не было сил ехать и принимать все как требуется.Да еще жильцы, снимавшие квартиру, не могут вывезти свои вещи. В общем картина такая: квартира моя, вывозим хлам+ охраняем мебель бывших жильцов.Но, это уже мелочи, главное, я СОБСТВЕННИК СВОЕГО ЖИЛЬЯ.
Старый 01-07-2008, 21:28     #1029
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да уж. Вообще непонятно как они эти программы пишут. Но в расселении коммуналок, вроде, тоже неплохо выходит. Там же тоже субсидии на недостающие метры дают. Хотя я инфой не владею - только слышала. Почитайте топик про расселение коммуналок.
Про расселение я в курсе, там дают субсидию на 30% стоимости приобретаемого жилья, т.е. нам вот 72 метра пологается купить, нам дадут 30% стоимости от этих метров, не зависимо от того, что у нас есть. А по сертификату получилось бы все 70%, т.к. своего у нас ну очень мало. Вот такая разница, два миллиона вместо четрырех .
Старый 02-07-2008, 14:38     #1030
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Неа. Параллельно нельзя. Тогда надо от МДЖ отказываться и сюда подавать. Мы тоже узнавали - параллельно нельзя, а то много умных будет таких - придется всем денег давать по максимуму.
Ну вот. Блин, меньше знаешь - крепче спишь Подскажите, вы сравнивали МДЖ и сертификаты? Я так понимаю, что вы выбрали сертификаты, не поделетесь почему Я вот тепрь думаю по МДЖ мы с точностью 99% получим субсдию месяца через 3.
1. А сертификаты долго рассматривают? Есть ли шанс получить их в этом году Так надоело жить на чемоданах, жуть
2. Могут его вообще не дать?
3. У ас постановка на очередь в мае этого года, это имеет занечение?
Понимаю, что на большинство моих вопросов нельзя точно ответить, просто если не сложно, поделитесь своими соображениями.

Да по МДЖ у нас получается поряда 1,5 мл, а по сертификатам нехватка 65-70 метров, т.е сума окол 5-5.5 млн Теперь ко мне регулярно приходит жаба и душит меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.