кто ездил самостоятельно из Парижа в Ниццу. НАУЧИТЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:38     #1
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


собираемся в маленькое путешествие. Задумали прилететь из Финки в Париж, через 3 дня поехать в Ниццу на пару дней, оттуда самолетом обратно в Хельсинки. Расскажите про поезда до Ниццы, везде пишут, что надо заранее покупать билеты, научите как это сделать
Старый 04-04-2009, 23:13     #2
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


мы были в Париже, откуда муж ездил поездом в Монако на суперкубок. Билет он брал здесь, через турфирму. Но когда мы пришли его встречать обратно на вокзал, поезд опаздывал на два часа, и я поизучала вокзальные автоматы. Все они продавали билеты на любые поезда на побережье. Если б мой английский позволял, я бы Вам поподробнее рассказала, как ими пользоваться. Но к сожалению, это все, что могу сказать.
Старый 04-04-2009, 23:15     #3
romania!
Частый гость
 
Профиль romania!
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
romania! отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
собираемся в маленькое путешествие. Задумали прилететь из Финки в Париж, через 3 дня поехать в Ниццу на пару дней, оттуда самолетом обратно в Хельсинки. Расскажите про поезда до Ниццы, везде пишут, что надо заранее покупать билеты, научите как это сделать
можно забронировать ТЖВ прямо на сайте железных дорог sncf . Есть кстати самолеты из Парижа до Ниццы. Но по времени с учетом того, что еще нужно время на регистрацию, не выйграете особо.На поезде около 6 часов. Думаю, и в Париже купите прямо в кассе на вокзале. Но заранее если, то естественно билеты дешевле будут.Если владеете языком, то можно купить на любое направление билет прямо в автомате без проблем.
Старый 05-04-2009, 08:08     #4
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


На сайте бронируете билет- вам присылают ссылку ее надо распечатать - билет готов
Поезда в Ниццу ходят с вокзала Гар де Лион ( ст метро Берси и чуток пешочком , либо посмотреть - есть метро прямо к вокзалу)- можно в принципе билет купить прямо на вокзале с помощью автомата, если знаете французский)
поезда ходят очень часто - в сезон второй класс может стоить около 50-60 евро по времени в зависимости от поездка поездка займет около 5-6 часов, но поезда очень комфортабельные и в определенный момент пейзажи за окном становятся живописными
ссылку на сайт- сейчас буду искать в своих склерозниках- в прошлом году отдыхали в ницце в этом тоже собираемся, если кризис в конец не разорит
ЗЫ: билетв, чтобы съэкономить можно брать во 2 класс( от первого отличаются лишь шириной кресел- в первом классе их всего 3 в ряду - во втором 4)



ссылка- http://www.sncf.com/en_EN/flash/
Старый 05-04-2009, 10:55     #5
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
На сайте бронируете билет- вам присылают ссылку ее надо распечатать - билет готов
Поезда в Ниццу ходят с вокзала Гар де Лион ( ст метро Берси и чуток пешочком , либо посмотреть - есть метро прямо к вокзалу)- можно в принципе билет купить прямо на вокзале с помощью автомата, если знаете французский)
поезда ходят очень часто - в сезон второй класс может стоить около 50-60 евро по времени в зависимости от поездка поездка займет около 5-6 часов, но поезда очень комфортабельные и в определенный момент пейзажи за окном становятся живописными
ссылку на сайт- сейчас буду искать в своих склерозниках- в прошлом году отдыхали в ницце в этом тоже собираемся, если кризис в конец не разорит
ЗЫ: билетв, чтобы съэкономить можно брать во 2 класс( от первого отличаются лишь шириной кресел- в первом классе их всего 3 в ряду - во втором 4)



ссылка- http://www.sncf.com/en_EN/flash/
объясните мне, бестолковой, где на этом сайте заказ билетов, я там порылась - ничего не поняла, только в верхнем правом углу написано buy a ticket, но там идет переход на другой сайт, тыкните меня носом
И можно я Вас еще по Ницце поэксплуатирую. Хотим там машину напрокат взять (съездить в Канны и Монако), тоже везде пишут, что надо заранее бронировать, у вас есть какая-нибудь инфа? может, знаете там места, где можно арендовать сразу авто? почем?
заранее спасибо
Старый 05-04-2009, 11:04     #6
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


все правильно вас выбросит на сайт http://www.tgv-europe.com/en/home/ на английском языке, все заполните- вас опять выбросить во французский сайт- там нажмете энтер и будет счастье в виде расписание- выберите удобный вам вариант и вперед наверное так понятнее будет- вам в какие даты нужно?

Машину мы не брали- ездили на электричке (от Ницы до Монако- билет порядка 1.50 евро стоил а по времени минут 12-17)- в принципе удобно- не паришься по поводу машины и вино можно продегустировать
В Канны плавали на яхте- по цене не скажу - нас пригласили денег не взяли
Старый 05-04-2009, 14:36     #7
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
все правильно вас выбросит на сайт http://www.tgv-europe.com/en/home/ на английском языке, все заполните- вас опять выбросить во французский сайт- там нажмете энтер и будет счастье в виде расписание- выберите удобный вам вариант и вперед наверное так понятнее будет- вам в какие даты нужно?

Машину мы не брали- ездили на электричке (от Ницы до Монако- билет порядка 1.50 евро стоил а по времени минут 12-17)- в принципе удобно- не паришься по поводу машины и вино можно продегустировать
В Канны плавали на яхте- по цене не скажу - нас пригласили денег не взяли
с сайтом разобралась, завтра на карте появятся деньги, будем заказывать. Побаиваемся немного, первый раз через инет что-то бронируем. А тут - билеты на самолет, поезд, отели,
еще по Ницце: я так поняла, что городок небольшой и вокзал недалеко от центра, просто после вашего поста теперь думаем, может и правда не заморачиваться с машиной
Старый 05-04-2009, 22:04     #8
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
с сайтом разобралась, завтра на карте появятся деньги, будем заказывать. Побаиваемся немного, первый раз через инет что-то бронируем. А тут - билеты на самолет, поезд, отели,
еще по Ницце: я так поняла, что городок небольшой и вокзал недалеко от центра, просто после вашего поста теперь думаем, может и правда не заморачиваться с машиной
мя тоже боялись первый раз теперь только так и ездим - бронируем по нету и вперед( не только Франция)
по поводу городок не большой- береговая линия почти 8 км
с машиной поспрашивайте еще кого-нибудь- мы не стали заморачиваться- потому что не знали , как с парковками в Монако итп
в Ницце везде ходили пешком- транспорт тоже есть ( трамвай все больше) ходит с точностью до минуты по расписанию




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.