Садики Фрунзенского района - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:07     #2311
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Девочки, а кто-нибудь идет в этом году в 102 сад???
Старый 18-03-2009, 23:38     #2312
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от anjute Посмотреть сообщение
а если с 2 лет отдавать, разве уже можно проходить логопеда??? они ведь в таком возрасте еще почти не говорят.
Нас в полтора года уже к логопеду направили, хотя ребенок еще не говорит ничего.
Старый 19-03-2009, 01:24     #2313
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Нас в полтора года уже к логопеду направили, хотя ребенок еще не говорит ничего.
Мы у логопеда недавно были, сказала, нужно было еще до двух лет придти....
Старый 19-03-2009, 02:43     #2314
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Вообще не очень удачно запись в сады продумали. Сделали бы хоть не в январе, а в апреле, мае. Я быстренько в конце года оформила карту, чтоб хоть в какой-нибудь сад попасть. Записались в обычный. Невролог мне сразу сказала, что нам 100% нужен логопедический, но чтоб это было записано в мед.карте нужно было еще дополнительно побегать по врачам, а время поджимало. Теперь получается, что в этом году не светит, опоздали и потом придется переводиться.
Старый 19-03-2009, 02:54     #2315
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Невролог мне сразу сказала, что нам 100% нужен логопедический, но чтоб это было записано в мед.карте нужно было еще дополнительно побегать по врачам, а время поджимало. Теперь получается, что в этом году не светит, опоздали и потом придется переводиться.
это.. а какие показания к логопедическому саду в 1.7??? я со своим 2.6 иду, мне говорят, что позже давайте.. в 4 года хотя бы..
Старый 19-03-2009, 03:12     #2316
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
это.. а какие показания к логопедическому саду в 1.7??? я со своим 2.6 иду, мне говорят, что позже давайте.. в 4 года хотя бы..
Как какие? Задержка речевого развития. Говорит только слоги. Но это не окончательный диагноз. Мы еще толком не обследовались, не успели. А то, что 100% логопедический сад, так мне сказали 2 невролога.
Старый 19-03-2009, 03:15     #2317
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Как какие? Задержка речевого развития. Говорит только слоги. Но это не окончательный диагноз. Мы еще толком не обследовались, не успели. А то, что 100% логопедический сад, так мне сказали 2 невролога.
ЗРР ставят в 2 года (самое раннее).. удивительно, что Вам такие диагнозы в полтора года пишут.
Нам в 2 (с набором слов в 8 штук) не говорили о логосаде (2 невролога и логопед, к слову). Твердили о том, что нужно заниматься, вероятнее всего вскоре заговорит. Да и сады, работающие с маленькими детками, сокращаются.. Говорят, скоро все лого- будет с 4-5 лет (акцент на подготовке речи ребенка к школе)
Старый 19-03-2009, 03:25     #2318
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ЗРР ставят в 2 года (самое раннее).. удивительно, что Вам такие диагнозы в полтора года пишут.
Нам в 2 (с набором слов в 8 штук) не говорили о логосаде (2 невролога и логопед, к слову). Твердили о том, что нужно заниматься, вероятнее всего вскоре заговорит. Да и сады, работающие с маленькими детками, сокращаются.. Говорят, скоро все лого- будет с 4-5 лет (акцент на подготовке речи ребенка к школе)
Как ни странно, пишут. Так в карте и стоит диагноз - ЗРР. А сад логопедический не рядом с домом(113), очень большого желания туда водить каждое утро нет. Буду пока надеяться на лучшее.
Старый 19-03-2009, 07:21     #2319
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Говорят хорошая обстановочка!
Точно дежурит 96 сад!
Нас в 99 отправят, если что. Хотя 96 не дальше ничуть.
Старый 19-03-2009, 09:24     #2320
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Вообще не очень удачно запись в сады продумали. Сделали бы хоть не в январе, а в апреле, мае. Я быстренько в конце года оформила карту, чтоб хоть в какой-нибудь сад попасть. Записались в обычный. Невролог мне сразу сказала, что нам 100% нужен логопедический, но чтоб это было записано в мед.карте нужно было еще дополнительно побегать по врачам, а время поджимало. Теперь получается, что в этом году не светит, опоздали и потом придется переводиться.
У нас саду логопедическую группу открывают только с 5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.