Петергоф - Страница 1297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:03     #12961
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Мнениеневролога ДГБ №1 кмн Щугоревой: "В сад можно отдавать очень сильно после четырех лет. Но все индивидуально, эта граница может передвигаться и к 5 годам"

Я в сад не ходила - в школе все ОК.
Насчет садиковских проблем знаю непонаслышке- свекровь воспитатель в ДС.
простите... каких садиковских проблем?... не поняла =(
Старый 05-04-2009, 23:04     #12962
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Да, бывает такое, нечасто сейчас, но бывает. Тоже всегда возмущена до глубины души...
и я видела-толкьо папашу. он так знаете-бегом! =))) типа елси быстро- то ничего не произойдет. Толкьо вот кому надо-те тут как тут-им коляска не нужна-дите хвать и в машину. Девочки, а еще часто можно встретить картину коляски под окном... это тоже бред, я считаю... что мамаша может успеть сделать??? А детей сейчас воруют очень профессионально-органы и т.д. бешенных денег стоят... Валерия вон по телеку выступает как раз с этой темой.
а еще меня просили посмотреть за коляской =( мне было очень неприятно...
Старый 05-04-2009, 23:12     #12963
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
простите... каких садиковских проблем?... не поняла =(
детки в яслях постоянно болеют, мало кто ест сам, а 15-18 детишек за обед накормить нянечке и воспиталке не под силу. Тк в раннем возрасте на целый день остаются без мамы часто бывают агрессивны и тд. (если вам так интересно, я у нее еще поспрашиваю, мне и этого с подробностями хватило)
Старый 05-04-2009, 23:28     #12964
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
ух ты и не знала= ) то есть от конечной остановки еще остановку проехать??? если я ничего не путаю-Дикси-это где автобус отыхает неск минут... Телфончик узнайте, пожалуйста! Они там только рисованием занимаются?
Совершенно верно, от конечной остановки Дикси либо проехать еще 1 либо дойти пешком. Муз.школа находится в кирпичном бело-красном доме.
4287004 звонить сказали лучше в будни, чтоб завуч все рассказала.
Старый 05-04-2009, 23:46     #12965
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
Совершенно верно, от конечной остановки Дикси либо проехать еще 1 либо дойти пешком. Муз.школа находится в кирпичном бело-красном доме.
4287004 звонить сказали лучше в будни, чтоб завуч все рассказала.
спасибо!!!
Старый 06-04-2009, 08:07     #12966
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
и я видела-толкьо папашу. он так знаете-бегом! =))) типа елси быстро- то ничего не произойдет. Толкьо вот кому надо-те тут как тут-им коляска не нужна-дите хвать и в машину. Девочки, а еще часто можно встретить картину коляски под окном... это тоже бред, я считаю... что мамаша может успеть сделать??? А детей сейчас воруют очень профессионально-органы и т.д. бешенных денег стоят... Валерия вон по телеку выступает как раз с этой темой.
а еще меня просили посмотреть за коляской =( мне было очень неприятно...
Девочки, напоминаю одну фразу... Не судите, да не судимы будете...
А заодно подумайте, ЧТО делать, если ребенок на ИВ (к примеру), дома оставить его не с кем, а жрать-то ему надо через час... Ну или через два.. И попросить за смесью съездить тоже некого - папа на работе и будет к вечеру только...
Оставлять в коляске - да, не дело... Но присмотреть за коляской... А, собственно, почему такая же мамочка не может 2 минут постоять, если ее нормально попросили? Лениво - так и скажите сразу... А если согласились - не надо моську кривить...
А насчет воровства на органы.. тоже не надо страшилок... Новорожденного на органы воровать не выгодно - проще и выгодней на нелегальное усыновление.

Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
детки в яслях постоянно болеют, мало кто ест сам, а 15-18 детишек за обед накормить нянечке и воспиталке не под силу. Тк в раннем возрасте на целый день остаются без мамы часто бывают агрессивны и тд. (если вам так интересно, я у нее еще поспрашиваю, мне и этого с подробностями хватило)
1. Постоянно болеют - закаливайте.
2. Мало кто ест сам - учите ДО садика, а не перекладывайте эту почетную обязанность по обучению Вашего ребенка на воспитателей.
3. "воспетка" - с таким подходом к работающим с ВАШИМ ребенком людям лучше действительно сидеть дома (и заодно кто-то в садик попадет быстрее)
4. агрессивны - три ха-ха.. Не забывайте о том, что все дети разные и агрессивным ребенок может быть в силу особенностей характера... А может быть и неагрессивным, а просто гиперактивным, а работник садика вот поставила диагноз агрессия...
Так что... Выводы достаточно просты.
Старый 06-04-2009, 11:27     #12967
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, напоминаю одну фразу... Не судите, да не судимы будете...
А заодно подумайте, ЧТО делать, если ребенок на ИВ (к примеру), дома оставить его не с кем, а жрать-то ему надо через час... Ну или через два.. И попросить за смесью съездить тоже некого - папа на работе и будет к вечеру только...
А почему с ребенком-то в магазин не сходить? Если только за смесью? Утром на буднях там практически пусто. Но вы правы, осуждать кого-то плохо. Просто внутри все как-то переворачивается от таких мамочек.
Старый 06-04-2009, 11:28     #12968
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


варианты? В одной руке ребенок, в другой - сумка. Корзину - в зубы?
Старый 06-04-2009, 12:37
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12969
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Насть, тебе нужно отдохнуть.... Какая-то ты возбужденная.
Старый 06-04-2009, 12:38
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12970
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Девушки, (возможно, сейчас полетят камни) я одна из тех "ненормальных мамочек", которые оставляли детей у ЗМ в колясках, было это, правда, несколько лет назад, но было же...делалось это не от глупости, а из-за необходимости купить питание или подгузники в тот момент, когда я была одна с ребенком...эта ситуация меня беспокоила...возможно, вы нашли бы какой-то более мудрый и безопасный выход, но я поступала так потому, что у меня не было выбора...если кому-то доставит удовольствие "попинать" меня, пожалуйста, не стесняйтесь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.