Фареры, год второй. - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 02:15     #3251
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Китти ,а нет возможности поставить водогрей, проточный или накопительный? Или это будут атомные счета на электричество?
Я так думаю что у Кати как раз водогрей и стоит или что-то подобное. Думаю что если ставить проточный, то он золотым будет. Да и у нас я не встречала проточные водогреи, так что вполне поверю в то что на Фарерах их тоже нет. Надо еще раз темку пересмотреть вроде как Катя писала о системе наргева воды (или это в ЖЖ было?)
Старый 30-03-2009, 02:58     #3252
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Китти ,а нет возможности поставить водогрей, проточный или накопительный? Или это будут атомные счета на электричество?
Я не уверена, что водогреи тут есть в продаже. Потому что тут совершенно другая система отопления - котлами. Котел он и дом греет и воду.

Но даже если и найти водогрей, то действительно за электричесво счета будут ядерные.
Мы тут и так сникли в этом году, года счет в конце года получили.
Старый 30-03-2009, 02:59     #3253
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я так думаю что у Кати как раз водогрей и стоит или что-то подобное. Думаю что если ставить проточный, то он золотым будет. Да и у нас я не встречала проточные водогреи, так что вполне поверю в то что на Фарерах их тоже нет. Надо еще раз темку пересмотреть вроде как Катя писала о системе наргева воды (или это в ЖЖ было?)
Свет, у нас котел стоит. Который на все руки мастер. И дом греет и воду.
Старый 30-03-2009, 12:21     #3254
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Я не уверена, что водогреи тут есть в продаже. Потому что тут совершенно другая система отопления - котлами. Котел он и дом греет и воду.

Но даже если и найти водогрей, то действительно за электричесво счета будут ядерные.
Мы тут и так сникли в этом году, года счет в конце года получили.
Это и есть водогрей-))) толькон он комбинированный. Или котел. Как хочешь называй.

Ваша проблема в том, что ваш котел не имеет достаточной емкости/мощности для вашего семейства. Т.е. нужен другой, больше, лучше, сильнее.
Старый 30-03-2009, 12:22     #3255
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как рассказывают знающие люди пожившие и на Фарерах и в Гренландии, в Гренландии жить веселее Можно еще на Свальбард поехать там так за пределы "города" лишний раз не сунешься, т.к. медведи бродят...

Ну а "захолустье" можно запросто найти... у нас от города (хотя Тромсё еще та провинция) если отъехать на час езды на машине, такие места встречаются ни чуть не лучше Фарер... И если на семью одна машина, то от туда уехать сложно или дорого (каждый день не накатаешься). А вообще многое зависит от людей живущих в округе. Хотя часто сама мысль о возможности "сесть и поехать" ОЧЕНЬ сильно согревает и облагораживает место пребывания

Ну а вакуумные пакеты я вот тоже собираюсь купить (в хозяйстве пригодятся), правда как-то свыклась с мыслью что от сюда мы мало куда переедем... с мужниной работой на юге Норвегии как-то мест не много...
не знаю, не знаю-)))) как посмотришь, что люди там делают...а делают они там две вещи или пьют или ловят рыбу-)))) иногда комбирируют-))))
Старый 30-03-2009, 13:14     #3256
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю-)))) как посмотришь, что люди там делают...а делают они там две вещи или пьют или ловят рыбу-)))) иногда комбирируют-))))
Ха, а тут как будто не тем же большинство занимается... ловит рыбы а в перерывах пьет А некоторые (как наш сосед) уже и рыбу не ловит, ему от куда-то привозят... так что что еще мужчине остается делать? Только пить, чем он успешно занимается

Кстати, про Свальбард (по нашему, по русски Шпицберген) пить сколько влезет можно только в баре, продажа алкоголя в магазине там лимиторована в месяц на душу, даже специальные карточки/талончики есть... вот только нормы не помню, надо будет у мужа спросить.
Старый 30-03-2009, 13:24
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3257
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Всегда можно гнать самогон-))))

Не, в Гренландию я бы поехал бы только ЗА ОФИГЕТЕЛЬНО большие деньги. И на 2 года максимум.
Старый 30-03-2009, 14:36     #3258
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Всегда можно гнать самогон-))))
Как выясняется не все так просто с самогоноворением в Норвегии, как казалось раньше... а на Свальбарде так это мягко сказать не приветсвуется... да и не дешево это будет.... проще до бара дойти

Цитата:
Не, в Гренландию я бы поехал бы только ЗА ОФИГЕТЕЛЬНО большие деньги. И на 2 года максимум.
Ну и "ОФИГЕТЕЛЬНО большие деньги" понятие не у каждого свое
Старый 30-03-2009, 14:41     #3259
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как выясняется не все так просто с самогоноворением в Норвегии, как казалось раньше... а на Свальбарде так это мягко сказать не приветсвуется... да и не дешево это будет.... проще до бара дойти



Ну и "ОФИГЕТЕЛЬНО большие деньги" понятие не у каждого свое
тыщ 300 евро в год, не меньше.
Старый 30-03-2009, 17:36
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3260
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Здравствуй, Катя! Я почти не пишу,только читаю. Как же я рада,что ты вернулась на ЛВ, с ЖЖ у меня что-то дружбы не получилось,хоть ты и добавила меня в друзья, но я почти ничего не могу там читать, уж очень я не продвинутый пользователь. Все время тайно мечтала, что ты вернешься сюда.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.