Детские сады и школы за границей. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:51
ответ для tota на сообщение "ЗЫ.Была такая тема ....Ссори....:0009:"
    #11
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
ЗЫ.Была такая тема ....Ссори....
Угу, даже я помню. там кидалися подидорами ужасно))
Старый 26-03-2009, 21:38     #12
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Да дело по мойму не холодно или тепло,а в элементарной гигиене....
А вот тут начинается разное понятие гигиены в ботинках у нас весь день не ходят, но и после каждой прогулки полы в коридорчике не то что не моют, но и не вытирают особо, песок соберут и ладно. Местные считают что у них "самая экологически чистая грязь" так что если деть немного грязи нахватается хуже не будет, эммунитет будет лучше. Тоже самое относится к поеданию снега и сосулек. Отношусь ко всему этому уже спокойно.
Старый 26-03-2009, 21:41     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Тоже самое относится к поеданию снега и сосулек. Отношусь ко всему этому уже спокойно.
А если скажем берет в рот камни и сосет? Или землю лижет? Просто у нас такая девочка есть, запросто может это делать и родители так спокойно реагируют. А мы обычно в осадок выпадаем. Сосульки и снего-то ладно. Но у вас там может в снег не писают собаки...А у нас...
Старый 26-03-2009, 21:50     #14
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А если скажем берет в рот камни и сосет? Или землю лижет? Просто у нас такая девочка есть, запросто может это делать и родители так спокойно реагируют. А мы обычно в осадок выпадаем. Сосульки и снего-то ладно. Но у вас там может в снег не писают собаки...А у нас...
за камнями смотрят чтобы маленькие не попадались, а так еще и песок с лопатки могут есть (вот к этому до сих пор не привыкла, так и хочется сказать "нельзя") ну или тем же песком поливаться. Что касается собак, так их на территории садика не бывает (по крайней мере не было замечено следов их присутсвия), а за пределами садика пусть родители сами следят. Вот такой принцып. Раньше, лет 5 назад, хозяева собак были более добросовестные и за своими питомцами убирали (то что можно убрать), а сейчас... вся лыжная трасса загажена
Старый 27-03-2009, 00:01     #15
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А вот тут начинается разное понятие гигиены в ботинках у нас весь день не ходят, но и после каждой прогулки полы в коридорчике не то что не моют, но и не вытирают особо, песок соберут и ладно. Местные считают что у них "самая экологически чистая грязь" так что если деть немного грязи нахватается хуже не будет, эммунитет будет лучше. Тоже самое относится к поеданию снега и сосулек. Отношусь ко всему этому уже спокойно.
Я тоже слышала что грязь - это иммунитет...! Для кого как...! ЗЫ. Зачем тогда вообще мыться?!!
Старый 27-03-2009, 00:19
ответ для tota на сообщение "Я тоже слышала что грязь - это ..."
    #16
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Я тоже слышала что грязь - это иммунитет...! Для кого как...! ЗЫ. Зачем тогда вообще мыться?!!
Так и не моются (шутка). Просто в данном вопросе не надо впадать в крайности, как и во многих других. Меня уже убедили в том что немного "грязи" не только может быть не вредно, но так же и полезно а излишняя чистота и стерильность (там где она не нужна) бывает крайне вредна. Ну а тут можно скатиться на обсуждение разных подходов в медицине

А что касается ситуаций в детском саду, то если я не могу изменить ничего остается два выхода либо оставить все как есть, либо не водить ребенка в детский сад. Все остальное как уже писали про медицину сотрясание воздуха и порча нервов.
Старый 27-03-2009, 01:02     #17
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Так и не моются (шутка). Просто в данном вопросе не надо впадать в крайности, как и во многих других. Меня уже убедили в том что немного "грязи" не только может быть не вредно, но так же и полезно а излишняя чистота и стерильность (там где она не нужна) бывает крайне вредна. Ну а тут можно скатиться на обсуждение разных подходов в медицине

А что касается ситуаций в детском саду, то если я не могу изменить ничего остается два выхода либо оставить все как есть, либо не водить ребенка в детский сад. Все остальное как уже писали про медицину сотрясание воздуха и порча нервов.
Вот именно,что нельзя ничего изменить...ЗЫ. А тоб мы их научили!!
Старый 27-03-2009, 01:35
ответ для tota на сообщение "Вот именно,что нельзя ничего..."
    #18
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Вот именно,что нельзя ничего изменить...ЗЫ. А тоб мы их научили!!
Точно, такое настроение было как только мои в садик пошли... я бы всех научила как правильно за детьми ухаживать Теперь реально смотрю на многое более спокойно, потому что подобное отношение к сменной обуви совсем не отменяет того что учат правилам личной гигиены, руки научили мыть в саду как положено, после прогулки, перед едой, после туалета. У детей в школе в туалете "памятка" висит. А чему хотят воспитатели сами научатся Я уже писала как-то как наши воспитатели ездили на неделю в Краков в садик, в Польше, конечно, не такие сады как в России, но по тому что рассказывали есть похожие моменты. По приезду решили кое-что применить в жизнь, например деление группы по меньшему возрастному периоду, до этого в группа сына была от года до шести лет, потом оставили только детей 5-6 лет. На сколько я помню отзовы воспитателям понравилось и детям тоже
Старый 27-03-2009, 01:53     #19
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Точно, такое настроение было как только мои в садик пошли... я бы всех научила как правильно за детьми ухаживать Теперь реально смотрю на многое более спокойно, потому что подобное отношение к сменной обуви совсем не отменяет того что учат правилам личной гигиены, руки научили мыть в саду как положено, после прогулки, перед едой, после туалета. У детей в школе в туалете "памятка" висит. А чему хотят воспитатели сами научатся Я уже писала как-то как наши воспитатели ездили на неделю в Краков в садик, в Польше, конечно, не такие сады как в России, но по тому что рассказывали есть похожие моменты. По приезду решили кое-что применить в жизнь, например деление группы по меньшему возрастному периоду, до этого в группа сына была от года до шести лет, потом оставили только детей 5-6 лет. На сколько я помню отзовы воспитателям понравилось и детям тоже
Да это я в шутку....Я тоже спокойна( выбирать не приходиться), как мне сказали ,все мы выросли и наши дети тоже.....
Старый 27-03-2009, 10:47     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


То, что руки моют это хорошо, у меня с руками пунктик, считаю, что мыть их до еды и после туалета обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.