Маленький ребёнок и длительный перелёт.Очень нужны советы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:01     #1
татс
Частый гость
 
Профиль татс
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 58
татс отсутствует


Девочки,кто летал на самолёте с маленькими детишками,помогите,пожалуйста, советом.Летим с ребёнком в первый раз,ничего не знаем.Ребёнку 1.5 года,лететь 6 часов.У меня несколько вопросов :
1)Как обычно ведут себя детки в самолётах?Слышала,что они быстро засыпают и всю дорогу спят.Это правда?Как летали ваши детки?
2)Отдельного места для ребёнка не будет,спать ему придётся у нас на руках.Надо ли что-нибудь взять для удобства(одеялко,подушечка...)
3)Закладывает ушки,может тошнить.Как облегчить ребёнку недомогания?Таблетки и леденцы ещё нельзя.Что делали вы?
Если у вас есть другие советы по этой теме(я ещё не обо всём подумала),буду рада услышать.
Старый 24-03-2009, 23:38     #2
Tigrik79
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 1 861
Tigrik79 отсутствует


Мы летали, но не 6, а 3 часа.
В одну сторону спал - обратно не спал.
Места отдеьного не было, но самолет был заполнен на половину - поэтому сидел отдельно.
Давала пить водичку из бутылочки с соской.
развлекали мультиками на ноутбуке.
Старый 24-03-2009, 23:57     #3
Elena Pli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
Elena Pli отсутствует


Цитата:
Сообщение от татс Посмотреть сообщение
Девочки,кто летал на самолёте с маленькими детишками,помогите,пожалуйста, советом.Летим с ребёнком в первый раз,ничего не знаем.Ребёнку 1.5 года,лететь 6 часов.У меня несколько вопросов :
1)Как обычно ведут себя детки в самолётах?Слышала,что они быстро засыпают и всю дорогу спят.Это правда?Как летали ваши детки?
2)Отдельного места для ребёнка не будет,спать ему придётся у нас на руках.Надо ли что-нибудь взять для удобства(одеялко,подушечка...)
3)Закладывает ушки,может тошнить.Как облегчить ребёнку недомогания?Таблетки и леденцы ещё нельзя.Что делали вы?
Если у вас есть другие советы по этой теме(я ещё не обо всём подумала),буду рада услышать.
Будет он спать или нет скорее зависит от его режима. Если обычно он в это время спит,то будет спать, а так не факт.
На взлете и посадке - пить, запаситесь тем, что особенно любит пить. Или пожевать что-нибудь. Но уши может и не закладывать.
Хорошо запастись мешком с разными игрушками и доставать их по очереди.
А вообще детки переносят полет гораздо лучше и проще, чем вы думаете.
Одеяло и подушечки есть в самолете, только вы их сразу попросите, как сядете, а то может не хватить.
Старый 25-03-2009, 01:06     #4
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


В 1,3 летели 5 часов.
В 1,5 два подряд перелета по 2 и 2 часа.


То спал, то не спал.
В последний раз вспомнила, что у меня есть надувная подушечка - вот это СУПЕР! Проспал оба часа, я спокойно ела двумя руками, читала газету. А до этого рука страшно затекала, на которой он лежал.

Пледик там дадут.

недомоганий, ТТТ, не было.


И еще:
просите первый ряд сразу после стены - там места значительно больше, можно потопать, постоять и не будет деть приставать к впереди сидящим пассажирам.

Наш трескал мою самолетную еду. Хотя дома еще не ел с общего стола, а там просто требовал еще!
Старый 25-03-2009, 01:18     #5
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


1. Все детки ведут себя в самолетах по-разному... Кто-то орет всю дорогу... кто-то спит... Это зависит от возраста и от времени полета.
2. у нас было и одеяло и подушечка (которые кстати выдали в салоне) и малеенький малыш (9 месяцев) - руки затекали безбожно (иными словами ужасно), поэтому если есть кому подержать спящего малыша, то просто отлично!
3. мы еще соску сосали и ничего у нас не закладывало!
Питание стюарды подогревают (но дольше по времени, чем вы дома это делаете... если детка очень нетерпеливая лучше заранее попросить разогреть). А вообще ничего не бойтесь и не стесняйтесь - все вокруг человеки, должны вас понимать! Только влажные салфетки возьмите в салон с собой на всяк случай.
Старый 25-03-2009, 14:46     #6
татс
Частый гость
 
Профиль татс
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 58
татс отсутствует


Девочки,спасибо большое за отклики,всё возьму на заметку.
Летим с 18 - 00.00,впринципе какое-то время должен поспать,не хотелось бы чтобы орал всю дорогу)))Он конечно егоза у нас,но не плакса.Будем просить первый ряд и надеяться,что самолёт не будет полным.Обратно мы вообще летим 8 часов,с посадкой на 2 часа,но это будет днём,думаю это легче.
А в самолёт же можно проносить еду и питьё для ребёнка?
Я ещё переживаю за разницу во времени(+5 часов).
Девочки,тема не закрыта,буду рада услышать ещё советы и ваши рассказы.
Старый 25-03-2009, 14:56     #7
Melamory
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 036
Melamory отсутствует


мы летели с годовалым ребенком в прошлом сентябре 4часа 40 минут, на взлете и посадке давала пить из бутылочки водичку (а вы возьмите, что ребенок больше любит - сок, чай, воду), в самолет можно все брать для малыша, сок лучше в запечатаных коробочках, а там перелить, но думаю не принципиально

спал всего 1,5 часа, остальное время листали книжки, играли с новыми игрушками, специально купила новые и показала только в самолете, купила муз. пианинко, думала всех там достанем , ничего, из-за гула самолета никому не слышно было

спал на руках, тяжеловато, но своя ноша не тянет , муж кормил меня с вилки
Старый 25-03-2009, 15:07     #8
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


мы с 6 мес летаем, перелет 10 часов
нормально переносим, беру маленькую подушечку и тоненькое одеялко,хотя всегда выдают
а на взлет и посадку когда ушки закладывает даю пить сок с трубочки
Старый 25-03-2009, 15:24     #9
anna s
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 570
anna s отсутствует


Летели в год -все было супер,правда,передет 3 часа. А вот в янв летели в Эмираты(нам было полтора),лететь было 6 часов,вот я думала,что сойду с ума.Перепробовано было все-ничего не помогало,он вопил ,как резаный,хотел ходить,беать и еще много чего хотел.развлекали все кругом-ноль .А все потому, что перелет был дневной.Обратно-ночью,все супер было,хоть поспал.
Старый 25-03-2009, 15:30     #10
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Летали с пересадкой в общей сложности дорога - 12 часов. Выезжали в 3 ночи - дочка с тех пор и не спала, пока до места не добрались, но ей очень понравилось - все новое, а вот я умоталась жутко ее развлекать и пытаться уговорить поспать. На посадке пыталась расплакаться по поводу ушей - но чупа-чупс спас ситуацию (до того не давали, да и с тех пор - это только лекарство в самолете, потому как девочка моя ничего не пьет и не сосет). Летали по 4-5 часов - без проблем, с пересадкой - вообще удобнее. Вот вылет вечером - нам неудобен, дочка не спит всю дорогу и очень устает, а вот после даже небольшого сна - все окей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.