"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 15:53     #61
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное, просветилась. А я правильно понимаю, что если человеку законы не писаны, то только через суд у меня и получится?
Да, причем вы как потребитель услуги без гос пошлины, подаваитев суд прямо счас. Но вообще то может вы нам не все написали? я просто не могу понять почему из-за чаиника надо съезжать... ну купите кипятильник...
Или вообще еи дверь не открываите и ее не замечаите в упор.
И вот еще что не понимаю, кто приезжает на дачу, сколько их, чем они занимаются, чем мешают вам. расскажите и даите текст договра, мжно в личку.
Старый 25-06-2008, 16:07
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #62
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Какое отношение договор найма имеет к правам потребителя?
Старый 25-06-2008, 16:14     #63
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Какое отношение договор найма имеет к правам потребителя?
Во,Стефани проявилась,отлично.
Вы же у нас имеете отношение к закону,правда?
Не может быть,чтобы из этой ситуации не было законного выхода.Неужели только "паяльник" ?
Старый 25-06-2008, 16:33
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #64
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Законного - честно говоря не вижу. Договор бы почитать для начала.
По человечески поговорить, как вариант. Лучше - мужу. Спокойно объяснить, что заплатили большие деньги, что хотели бы отдохнуть с семьей. Но если упрется хозяйка - вряд ли можно что-то сделать.
Регистрировать такой договор не обязательно, ппф вполне достаточно. У меня однажды ссылка на хорошо составленный договор вполне прокатила в обратной ситуации, когда вместо семьи стал жить целый "табор".
Старый 25-06-2008, 16:46
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #65
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Жесть,я бы так не оставила.отомстила бы бабке по полной
Либо братков или похожих на них нашла через знакомых, либо хорошего мента ,опять же знакомого,который бы расталковал ей что к чему. Главно корочкой в лицо помахать и убедительно сообщить и о налоговой и об ответственности какой-нибудь
Старый 25-06-2008, 17:15     #66
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Законного - честно говоря не вижу. Договор бы почитать для начала.
По человечески поговорить, как вариант. Лучше - мужу. Спокойно объяснить, что заплатили большие деньги, что хотели бы отдохнуть с семьей. Но если упрется хозяйка - вряд ли можно что-то сделать.
Регистрировать такой договор не обязательно, ппф вполне достаточно. У меня однажды ссылка на хорошо составленный договор вполне прокатила в обратной ситуации, когда вместо семьи стал жить целый "табор".
А кстати да.
Что бабка-то говорит ? Вы же её спрашивали,как же так...а она что в ответ?
Старый 25-06-2008, 19:09     #67
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


В общем пригласите к себе друзей с палаткой на недельку, ведите себя пошумнее, мужчин пригласите покрупнее размерами, нарисуйте им татуировки хной пострашнее, пусть налысо побреются - и обязательно блатные песни по вечерам, а если бабушка будет возражать - пусть цыкнут на нее пару раз - ну вспомните Джентельменов удачи - а потом бабушке скажите, что вашим друзьям дачка понравилась и они хотят остаться вместо вас - так как деньги все равно уже заплачены, не пропадать же добру...
Думаю, реакция бабушки будет что надо. И остаток отпуска вы будете отдыхать, а не воевать.

Да еще такой фокус вспомнила - знаете сейчас есть страшные такие маски силиконовые. Ну пусть ваши гости покажутся где-нибудь внезапно перед ней пару раз поздним вечером как бы ненароком. Тоже действенно. Ну только поосторожнее, а то мало ли что... человек-то немолодой.
Старый 25-06-2008, 20:13     #68
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
В общем пригласите к себе друзей с палаткой на недельку, ведите себя пошумнее, мужчин пригласите покрупнее размерами, нарисуйте им татуировки хной пострашнее, пусть налысо побреются - и обязательно блатные песни по вечерам, а если бабушка будет возражать - пусть цыкнут на нее пару раз - ну вспомните Джентельменов удачи - а потом бабушке скажите, что вашим друзьям дачка понравилась и они хотят остаться вместо вас - так как деньги все равно уже заплачены, не пропадать же добру...
Думаю, реакция бабушки будет что надо. И остаток отпуска вы будете отдыхать, а не воевать.

Да еще такой фокус вспомнила - знаете сейчас есть страшные такие маски силиконовые. Ну пусть ваши гости покажутся где-нибудь внезапно перед ней пару раз поздним вечером как бы ненароком. Тоже действенно. Ну только поосторожнее, а то мало ли что... человек-то немолодой.
извините,вы это все серьезно???
Старый 25-06-2008, 20:18     #69
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
извините,вы это все серьезно???
а что, нормальный совет
Старый 25-06-2008, 21:41
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #70
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


да, я вот что то такого типа и ожидала, мы собирались тоже снять дачу - в итоге вынуждены были отказатся, ввиду того, что мы почитали типовые договора и поняли, что в соответствии с ними потом можт встать вопрос о строительстве или оплате нового дома и прочего прочего.
Очень жаль вас автор.
Что касается советов типа попугать, я бы не советовала, а вдруг она уже сбегала и написала заяву что ей угрожают...
И правовых мер, я к сожалению что то не могу представить, если только в суд и неправомерное пользования денежными средствами и не соблюдение договора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.