кто-нибудь покупал квартиры в Египте? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: а вы бы стали покупать жилье в Хургаде?
да, за такие-то деньги 28 29,47%
нет, слишком далеко 40 42,11%
нет, боюсь покупать за рубежом, вдруг обманут 20 21,05%
да, недвижимость будет расти, на пике продам и куплю в Питере 10 10,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 13:10     #41
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


В хургаде можно закупиться или выгоднее под заказ,или в Каир съездить? В Александрии ваша мебель была из дрорца Птолемеев?)))))))))))))
Старый 06-03-2008, 13:22     #42
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
В хургаде можно закупиться или выгоднее под заказ,или в Каир съездить? В Александрии ваша мебель была из дрорца Птолемеев?)))))))))))))
В Хургаде можно купить ВСЕ.
Выгоднее в Каире (все ж оттуда), но Вам нужно и доставить ее в Хг. Так что то на то и выйдет с минимальной выгодой, и большим гемором.
Если искать совсем выгодно-то это под каиром и под Алексом.

неа, не из дворца-просто магазин, эхххх, такая красатища я ваще больше такого ни в Египте ни в России не видела нигде.
Старый 06-03-2008, 22:28     #43
samannta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
samannta отсутствует


Ура! Мне автор той статьи наконец-то ответила. Агентсвом своим поделилась. "Вот моя квартирка - http://www.redsearealty.ru/component.../lang,russian/ - маленький балкончик слева на последнем этаже. Находится напротив отеля Арабия." Лора, а как вам кажется, хороший район? Я так поняла это от променада в другую сторону. Для квартиры в этом районе реальная цена? Еще она пишет, что в новостройках почти все застройщики дают беспроцентную рассрочку до конца строительства. На некоторых сайтах тоже самое пишут. В голове не укладывается: я отдаю половину стоимости, уже оформляю право собственности, дом строится, в цене растет, а я получается квартиру по номинальной цене покупаю. Уф, я уже с ума сошла от моей затеи купить жилье в Хургаде: и хочется и колется. А по коммунальным какой расклад? Лора, правда, что там нет ежемесячных платежей, а платят все по счетчику - что потребили, за то и заплатили?
Старый 07-03-2008, 14:07     #44
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Да, многие дают беспроцентную рассрочку, к моменту постройки-квартира существенно дороже будет.
Недвижимость ростет довольно сильно, еще лет 5 назад, можно было за 10-12 тыщ найти квартиру, которая уже стоит в 2 и 3 раза больше.
Многие тут на этом зарабатывают так деньги, вкладывая на 0 цикле, продавая-вкладывая и пр.
Комунальные-по счетчику, вода обычно в р-не 100 ф в месяц.

Р-н напртив Арабии хооший, из многих окон си вью.
Но смотреть нужно, что за дом, что рядом.

Если спрашиваете про променад от Машрабии до Султан Бич, то он далеко от Арабии.
В этом р-не самое застраиваемое место это Каусер, хотя на всем его протяжении идут стройки. Стоят очень быстро, в течении года дом готов.

Цены -трудн сказать не видя квартиру, я давно не интересоваплась ценой в том р-не, насколько она выросла, поэтому точно ничего не скажу, но на сайте стоит метраж :
Есть квартиры от 56,5 кв.м. до 84,5кв.м. ( ресепшион, 1-2-3 спальни) - цены от 26 200$ до 42 300$.
56 метров за 26 тыщ-это дорого ИМХО
84 м на 3 спальни тоже слишком мало.
Старый 07-03-2008, 16:39     #45
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


А почему именно в Египте? Вот уж куда б не хотела второй раз даже съездить. ИМХО. А я в Болгарии хочу - тоже весьма доступно говорят
Старый 07-03-2008, 17:35     #46
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
А почему именно в Египте? Вот уж куда б не хотела второй раз даже съездить. ИМХО. А я в Болгарии хочу - тоже весьма доступно говорят
доступно, но уже давно не даром
более-менее приличное - студия ОТ 45-50 тыс Евро(это 75тыс долл.уже). Это без вида на море и не прямо рядом с пляжем, идти минут 10-15. На Солнечном Берегу. С видом на море тысяч 90-100 евро. Это студия - не разгуляешься. Да и сезон - если чистыми - 3 месяца, ну 3,5...
И ежегодно Евро 400 - налоги+налог на собственность150-200Е
Старый 07-03-2008, 21:59     #47
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
А я в Болгарии хочу - тоже весьма доступно говорят
минус болгарии-море, слишком проигрывает и климат.
Старый 07-03-2008, 22:53     #48
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
А почему именно в Египте? Вот уж куда б не хотела второй раз даже съездить. ИМХО.
Совершенно с вами согласна. Море обалденное, но колосальная разница в менталитете.

А сдавать квартиру отседа не так легко. Придется еще посредников привлекать и им отстегивать, легко может получиться так, что большую часть года она у вас пустовать будет.
Старый 07-03-2008, 22:57     #49
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна. Море обалденное, но колосальная разница в менталитете.

А сдавать квартиру отседа не так легко. Придется еще посредников привлекать и им отстегивать, легко может получиться так, что большую часть года она у вас пустовать будет.
Да, что Вы! Как может пустовать квартира в Хургаде, где пляжный сезон 11-12 месяцев в году! Неужели у Вас здесь, в России, нет друзей, желающих отдыхать в Египте за квартплату?
Старый 08-03-2008, 09:42     #50
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Лора,а как на счет страхования сделки и вообще квартиры,есть ли там такие предложения. Как это лучше сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.