Непривитый ребенок в коллективе привитых деток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:32     #1
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Дочке сделали все положенные прививки, каждый раз с напряжением ожидая осложнений.
С сыном хочу повременить или совсем отказаться, не могу определиться.
Педиатор сказала что все привитые детки являются носителями инфекций, сами не болеют а заразить могут
И мой непривитый ребенок в таком коллективе будет подвержен большому риску.
Вы что по этому поводу думаете ?
Старый 06-11-2008, 15:36     #2
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
Дочке сделали все положенные прививки, каждый раз с напряжением ожидая осложнений.
С сыном хочу повременить или совсем отказаться, не могу определиться.
Педиатор сказала что все привитые детки являются носителями инфекций, сами не болеют а заразить могут
И мой непривитый ребенок в таком коллективе будет подвержен большому риску.
Вы что по этому поводу думаете ?
По этому поводу я думаю, что педиатру, кхм....ну мягко говоря стыдно называться педиатром и вообще врачом, если он/она несет подобный бред. Хотя я думаю Ваш врач прекрасно знает что коверкает фаты - просто ей надо любой ценой убедить Вас сделать прививку, за непривитых деток врачам попадает, а за выполнение плана по прививкам - могут и премию дать. Следущее что она Вам скажет - что Вас без прививок вообще в сад не возьмут.
Старый 06-11-2008, 15:45     #3
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


И правильно сделают, если не возьмут. Или пусть такие дети-непривитые - ходят куда-нибудь в специальные сады. Есть же всякие логопедические и тыпы. Вот пусть будут и непрививательные сады.
Старый 06-11-2008, 15:49     #4
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
По этому поводу я думаю, что педиатру, кхм....ну мягко говоря стыдно называться педиатром и вообще врачом, если он/она несет подобный бред. Хотя я думаю Ваш врач прекрасно знает что коверкает фаты - просто ей надо любой ценой убедить Вас сделать прививку, за непривитых деток врачам попадает, а за выполнение плана по прививкам - могут и премию дать. Следущее что она Вам скажет - что Вас без прививок вообще в сад не возьмут.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
И правильно сделают, если не возьмут. Или пусть такие дети-непривитые - ходят куда-нибудь в специальные сады. Есть же всякие логопедические и тыпы. Вот пусть будут и непрививательные сады.
Можно узнать почему?
Старый 06-11-2008, 15:50     #5
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
И правильно сделают, если не возьмут. Или пусть такие дети-непривитые - ходят куда-нибудь в специальные сады. Есть же всякие логопедические и тыпы. Вот пусть будут и непрививательные сады.
Старый 06-11-2008, 15:51     #6
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Horechek, а Вы сам не боитесь за ребенка? Мне кажется, что если не прививать, то надо очень много всякой инфы знать про болезни, от которых стандартно делаются прививки, чтоб нидайбох не упустить момент. Не будет ли такое напряженное постоянное ожидание переноситься родителями гораздо сложнее, чем ожидание реакции на прививку?
Старый 06-11-2008, 15:53
ответ для Iseult на сообщение "Horechek, а Вы сам не боитесь за..."
    #7
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Horechek, а Вы сам не боитесь за ребенка? Мне кажется, что если не прививать, то надо очень много всякой инфы знать про болезни, от которых стандартно делаются прививки, чтоб нидайбох не упустить момент. Не будет ли такое напряженное постоянное ожидание переноситься родителями гораздо сильнее, чем ожидание реакции на прививку?
Ага, а еще надо знать насколько организм ребенка готов к прививкам. Только чего-то у нас по этому поводу не заморачиваются врачи - им бы план выполнить.
Старый 06-11-2008, 15:54
ответ для Iseult на сообщение "Horechek, а Вы сам не боитесь за..."
    #8
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Horechek, а Вы сам не боитесь за ребенка? Мне кажется, что если не прививать, то надо очень много всякой инфы знать про болезни, от которых стандартно делаются прививки, чтоб нидайбох не упустить момент. Не будет ли такое напряженное постоянное ожидание переноситься родителями гораздо сильнее, чем ожидание реакции на прививку?
Здесь каждый решает сам для себя. Главное - получить информацию и проанализировать ее. Я для себя решила, что вероятность получить осложнение от прививки пугает меня много больше, чем вероятность неудачно переболеть скарлатиной. Но каждый решает для себя. Инфу про болезни, +1, надо иметь, но и не менее важна информация об эффективности прививок и о статистике осложнений.
Старый 06-11-2008, 15:54
ответ для Iseult на сообщение "Horechek, а Вы сам не боитесь за..."
    #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Horechek, а Вы сам не боитесь за ребенка??
Это отве на ваш вопрос ко мне о том, почему я не хочу таких детей в нашей обычной группе.
Старый 06-11-2008, 15:58     #10
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Это отве на ваш вопрос ко мне о том, почему я не хочу таких детей в нашей обычной группе.
а можно поинтересоваться...а почему Вы боитесь непривитых детей, если Ваш ребенок привит? Ведь Вы же верите, что прививка ребенка защищает? В чем проблема?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.