А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 41 37,96%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 31 28,70%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 18 16,67%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 18 16,67%
Проголосовавших: 108. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:37
ответ для avisrara на сообщение "А для кого Питер не родной..."
    #1101
Mamashka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 58
Mamashka2 отсутствует


Присоединяюсь_к_поздравлениям!!!
Старый 23-02-2009, 01:05
ответ для avisrara на сообщение "А для кого Питер не родной..."
    #1102
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


куда все пропали?
Старый 23-02-2009, 01:17
ответ для avisrara на сообщение "А для кого Питер не родной..."
    #1103
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А я из Хабаровска. В 94-м приехала сюда учиться. воттут с тех пор (млин, 15 лет!!!).
Старый 23-02-2009, 02:09     #1104
anna-II
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
anna-II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Случайно зашла на этот топик. Я питерская, но очень интересно стало почитать и узнать как живется вам в не родном городе.
Сама уезжала из Питера в Москву на несколько лет. Пожив в Москве, увидела совсем другое отношение к приезжим. У меня появились друзья из других городов, в том числе и москвичи, у которых я не заметила предвзятого отношения.
Там, в Москве намного лучше относятся к люям из провинции. Не важно откуда ты приехал - важно как ты себя проявляешь, чем занимаешся, а главное - двери открыты для всех.
Вернувшись в Питер заметила, что многие мои знакомые- "коренные питерцы" иногда очень высокомерно ведут себя по отношению к приезжим (и хотя их родители не питерские, они считают себя "коренными в 10 поколении"). Бывет очень трудно, а порой даже не возможно переубедить их в том, что не важно, откуда человек приехал и где он родился.
Удачи вам всем и не опускайте голову!
Здраствуйте!Оч захотелось ответить.Я с Вами полностью согласна.Я сама из Архангельска.Приехала 5 лет назад.Сначала восторгалась помпезным и прекрасным городом, потом была разочарована.А вообще, смотря в какой коллектив попасть.Если большая половина не местные, то нормально, а если питерские-тогда предвзятость ощутима.Столкнулась с этим на все100%.ХОТЯ КОНЕЧНО, МЕСТНЫЕ НАИБОЛЕЕ КРЕАТИВНЫЕ И ПРОДВИНУТЫЕ, Т.К. ВСЮ ЖИЗНЬ В БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОРОДЕ ЖИЛИ, НО ПРИЕЗЖИЕ БЫСТРЕЕ РАЗВИВАЮТСЯ.С проблемой полисов по первости столкнулась.Деть заболел( прописка была временная).Врач говорит:"А нам за Вас не платят"И не стала смотреть ребенка.Я подивилась только, такой циничности и безрамотности, конечно больничный выписала, но делать нечего. Пришлось воспользоваться услугами платного, диагноз-бронхит,но и это лечение не дало результата. Помогли советы педиатра-консультанта в аптеке, да и сама я уже многое знаю.И в сад не брали , вернее брали, но в платную группу.Сейчас у меня питерская пропискаА вообще-Питер классный город, несмотря на климат и предвзятое отношение к приезжим.Я комфортно себя в нем чувствую!Желаю всем гармонии и здоровья Вашим семьям девочки!Удачи в питерской жизни!

Последний раз редактировалось anna-II, 23-02-2009 в 02:24. Причина: ошибка
Старый 23-02-2009, 11:12
ответ для anna-II на сообщение "предвзятое отношение"
    #1105
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Ну и дела... Мне почему-то казалось наоборот, что в Питере люди намного добрее и терпимее. Я сама до того как в Питер приехать прожила в Москве 1,5 года. Меня сразу прописали рожители мужа, поэтому не пришлось столкнуться с каким-то хамством и грубостью, но все же люди в Москве очень даже высокомерные.... А тут говорят, что в Питере еще хуже Вот уж не думала... Что же еще будет....
Старый 23-02-2009, 17:06     #1106
Mamashka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 58
Mamashka2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
А я из Хабаровска. В 94-м приехала сюда учиться. воттут с тех пор (млин, 15 лет!!!).
ну_вы_практически_уже_местная
Старый 23-02-2009, 18:55     #1107
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
ну_вы_практически_уже_местная
Ага, вот толкько пареприк, булка, песок и т.п не говорю. Парадная говорю, есть грех.
Старый 23-02-2009, 19:06     #1108
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ага, вот толкько пареприк, булка, песок и т.п не говорю. Парадная говорю, есть грех.
Объясните мне, как не местной, что такое "пареприк"? К "парадной" я уже привыкла
Старый 23-02-2009, 20:54     #1109
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Объясните мне, как не местной, что такое "пареприк"? К "парадной" я уже привыкла
ПАРЕБРИК -ЭТО МОСКОВСКИЙ БОРДЮР,а еще здесь не куры, а курА гриль
Старый 23-02-2009, 21:11
ответ для avisrara на сообщение "А для кого Питер не родной..."
    #1110
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


ещё шаверма вместо шаурмы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.