Помогите советом! Котенок начал писать на кровать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:05     #1
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


Неделю назад взяла 2 мес. котенка. К туалету был приучен, наполнитель взяла у заводчика. И до вчерашнего дня проблем не было. Что случилось не знаю, но первый раз на кровати его вовремя засекла мама и быстренько отнесла в лоток. Успел напрудить несколько капель. Но вечером скакал, играл, а потом только отвернулась, поворачиваюсь а он уже в процессе прямо посередине кровати. Причем не искал, не скребся, просто сел и делает свое дело. Был наказан и ночевал на кухне. Ночью исправно сходил в свой лоток. Сегодня одного в комнату не пускаю, слежу.

Может у кого такая же ситуация была. Помогите советом пожалуйста.
Старый 23-01-2009, 22:22     #2
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


У моей кошки один раз была похожая ситуация. Я уверена на 100% моя это сделала из вредности, что бы показать свое превосходство передо мной. Я ее долго и мучительно приучала к горшку, она упертая, ходила куда угодно, но только не в горшок. Вот в процессе приучения она по малой нужде сходила в детскую кроватку, я в шоке была!!! Наругала, больше такого не было.
Старый 23-01-2009, 22:24     #3
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


причин может быть много, тут уже такие темы были, щас пороюсь у себя в заметках...

мой котик так делал, когда болел - ему один месяц был.
понаблюдайте, а если, дай Б-г, все в порядке и малыш здоров - только бдительность. лоток стоит в укромном месте? никто его не спугивал оттуда?
Старый 23-01-2009, 22:44     #4
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


А мне заводчица сказала,что у малышей бывает,что мол им приятнее на мягком)))))))
Старый 23-01-2009, 23:14     #5
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


Горшок его стоит в туалете. Никто не пугает. Писаное, каканое убираю сразу. Как только сделает дела хвалю его, он на ручки просится. Купила сегодня отпугиватель. Напрыскала. Буду наблюдать.


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
А мне заводчица сказала,что у малышей бывает,что мол им приятнее на мягком)))))))
Да уж! Губа не дура, на пуховую перинку. Мягенько, тепленько, лапкам сухо. А заводчица не сказала, что с этим делать? Само я думаю это не пройдет.
Старый 23-01-2009, 23:18     #6
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Горшок его стоит в туалете. Никто не пугает. Писаное, каканое убираю сразу. Как только сделает дела хвалю его, он на ручки просится. Купила сегодня отпугиватель. Напрыскала. Буду наблюдать.




Да уж! Губа не дура, на пуховую перинку. Мягенько, тепленько, лапкам сухо. А заводчица не сказала, что с этим делать? Само я думаю это не пройдет.
Просто у меня тоже первые две ночи такая беда была, так я купила и отпугиватель и для прысканья в горшок, незнаю что и помогло ему, но больше не грешит
Старый 23-01-2009, 23:24     #7
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


Буду надеяться, что поможет. Надежда как говорится умирает последней. А Вы какие прыскалки покупали? А то вдруг моя не поможет. Надо будет все средства перебрать.
Старый 23-01-2009, 23:25     #8
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Да самые простые Био Вакс кажется
Старый 24-01-2009, 15:21     #9
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я ее долго и мучительно приучала к горшку, она упертая, ходила куда угодно, но только не в горшок.
Подскажите, пожалуйста: а как долго? И какими методами? А то у меня образовалась громадная проблема в виде маленькой кошки! Именно ходит куда угодно, где угодно... Три лотка: два наполнителя и без него Сама уже как коршун пасу... Но успеваю отловить и отнести в лоток - 1 раз из пяти
Старый 24-01-2009, 21:22     #10
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


Ну вот сегодня опять тоже самое. Только комнату открыла.... Еле успела отловить (уже присаживался) и отпугиватель не помог. Он на него внимание обратил только когда уже отнесенный пописал в свой лоток и пришел обратно в комнату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.