Кто давал ребенку Супракс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 14:49     #1
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Здравствуйте! Нам вчера врач_нефролог выписал антибиотик Супракс. Диагноз у нас острый цистит. Кто-нить принимал такой антибиотик? Очень страшно давать. Ужа даже сразу назначили нам Бифиформ для нормализации кишечника...
Старый 08-08-2008, 15:24
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #2
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Мы пили неделю Аугментин и неделю Супракс. Был острый пилонефрит. Не хочу Вас пугать, но у нас потом 2,5 месяца животик в норму не мог прийти. Жутчайшие поносы, от которых лечились, уже все наверное лекарства перепробовали. И с прикормами сейчас очень осторожно, чуть что не так - опять расстройство желудка на неделю.... Если Вы кормите грудью, обязательно сами питайтесь хорошо, не ешьте ничего, от чего слабит и плохо действует на живот, и принимайте сами какой-нибудь препарат лакто или бифидо бактерии.
Моему сынульке Бифиформ не пошёл - эффекта не было, лучше всего Аципол пошёл, но это нам уже гастроэнтеролог прописала. Бифиформ я теперь за ребёнком допиваю.
Старый 08-08-2008, 15:25
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #3
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Ещё забыла сказать: Супракс - довольно сильный антибиотик, поэтому бдите обязательно живот.
Старый 08-08-2008, 15:28     #4
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


А когда вы давали супракс, рбенок уже ел прикормы? просто я как раз сейчас собираюсь вводить первый прикорм из овощей. Не знаю как одно может повлиять на другое....И еще, а какие у вас были симптомы чтобы вам поставили тако йдиагноз? у нас например лейкоциты 2-6, типа повышены. И какая может быть альтернативаа антибиотикам? Все говорят, что надо быть осторожным с приемом этих лекартв, но если врач пугает что иначе будет хже то что делать-то..
Старый 08-08-2008, 15:37
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #5
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Прикормы я не давала, нам 4 мес. было. Диагноз педиатр поставила - в моче гной был, лейкоциты зашкаливали, какие там 2 -6, у нас 200 было!!!!! Мы ещё и после антибиотиков в больнице лежали, там сняли д-з пиелонефрит, оставили Инфекция мочевыводящих путей, т.к. у них анализы были в норме (более или менее).
На самом деле лейкоциты 2-6 это не криминал. Ничего хорошего, конечно, но и не тек ужасно. При таких лейкоцитах нам Бисептол прописывали. Может вам к другому нефрологу сходить? например в какую-нибудь больницу, пусть педиатр даст направление на консультацию. Мы в ДГБ №1 ездили на Ветеранов.
Может и не надо ребенка такими сильными лекарствами пичкать???
Старый 08-08-2008, 15:38
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #6
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


В любом случае с прикормом погодите пока. Выздоравливать надо, а потом уже пюрешки трескать
Старый 08-08-2008, 15:43
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #7
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Просто мцы очень мало набием и молока у меня все меньше и меньше. Вот я и подумала что надо бы уже прикормы потихонечку вводить. А тут эта дрянь привязалась. А вот кдругому врачу я схожу. Т.к. вроде бы это действитльно не много лейкоцитов. А в эту ДГБ №1 просто можно позвонить и записаться?
Старый 08-08-2008, 15:49
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #8
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Не, надо направление от педиатра из полиглиники. Пусть дадут в ближайшую к вам больницу, или какой-нибудь Диагностический центр, я не знаю, где вы живете. У нас врач выписывает иди на Олеко Дундича в ДДЦ, или в больницу №1, она сказала, что нефрология там лучше. Кормите грудью, чаще, сами хорошо кушайте, с прикормом погодите, по крафней мере с овощами. Может Вам кашки начать пробовать по чуть?
Старый 08-08-2008, 15:54
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #9
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


А нам и дали на дундича направление))) И там-то нам и назначили антибиотики. Врач там сразу сказала что скорее всего будет антибиотики назначать еще до результатов анализа. А еще она при мне так подумала и сказала, ну пусть будет острый цистит. Так и напишем, типа иначе не будет показаний к антибиотикам. Я спросила как эта болезнь должна внешне выражаться, а мне огтветили чтотникак. просто странно все это. И давать ребнку антибиотики коогда лейкоцитов 2-6, притом что норма до 5-ти. Это тоже странно
Старый 08-08-2008, 16:23
ответ для mariha на сообщение "Кто давал ребенку Супракс?"
    #10
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


По мойму то что Вы пишите - это безобразие. Ну как можно назначать лекарства до результатов анализов!!!!! Тем более Супракс. А проявляться цистит и правда может никак. У Вас самой было когда нибудь? е?сть предрасположенность к ентому делу?
Спросите у врача насчет Бисептола. Он при урологич. проблемах хорош. Хотя тоже сильный препарат, но не антибиотик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.