Олимпиады в ВУЗах. Можно ли оспорить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 11:47     #1
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Ситуация такая. Сын сейчас учавствует в олимпиадах в нескольких ВУЗах. Куда-то нацелен на учебу, а где-то "просто проверить себя". Так вот, на фоне хороших результатов в нескольких ВУЗах, в особоинтересующем нас заведении - результат (на удивление) - никакой. Хотя, по словам сына, решил все.
Старый 24-03-2008, 16:17     #2
lara_ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 183
lara_ru отсутствует


В Политехе, по-моему, оспорить олимпиады нельзя. Только в июле, когда идет общий набор
Старый 24-03-2008, 23:19     #3
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


В ЛЭТИ тоже нельзя. Но там, я думаю, не станут резать на олимпиадах перспективных ребят, не такой уж большой конкурс.
Старый 24-03-2008, 23:37     #4
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Вопрос, конечно, неоднозначный. На первый взгляд, незачем ВУЗу рубить талантливых поступающих, решивших все задания олимпиады. А с другой стороны, олимпиада может быть единственным способом для проталкивания своих протеже. И случаи такие в истории были. Потому что с экзаменами все гораздо сложнее и дороже. И места для людей со стороны не остается. Как в этом случае быть - решать Вам. Все зависит от ВУЗа, на мой взгляд.
Старый 24-03-2008, 23:45     #5
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Вы знаете,пока сами не столкнулись(мы в 10 ),но от хорошей знакомой поступило предложение по поводу Политеха - типа готовьтесь получше на следующий год,у меня там блат по олимпиадам на бюджет!
Моя в Политех не хочет - пойдет в ИТМО...но после слов знакомой меня терзают смутные сомненья.....
Старый 25-03-2008, 01:40     #6
Lyusi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 160
Lyusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Вы знаете,пока сами не столкнулись(мы в 10 ),но от хорошей знакомой поступило предложение по поводу Политеха - типа готовьтесь получше на следующий год,у меня там блат по олимпиадам на бюджет!
Моя в Политех не хочет - пойдет в ИТМО...но после слов знакомой меня терзают смутные сомненья.....
Вот и меня терзают сомнения после февральской олимпиады в Политехе. Дочь писала обществознание, сказала , что для нее задания не были сложными, ожидала минимум 4, а получила 3. И знакомый мальчик, который был уверен в пятерке по математике, тоже тройку получил ( ранее он неоднократно побеждал на олимпиадах регионального уровня).
Старый 25-03-2008, 01:46     #7
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Вот и меня терзают сомнения после февральской олимпиады в Политехе. Дочь писала обществознание, сказала , что для нее задания не были сложными, ожидала минимум 4, а получила 3. И знакомый мальчик, который был уверен в пятерке по математике, тоже тройку получил ( ранее он неоднократно побеждал на олимпиадах регионального уровня).
Воть и я об ентом!!!
Короче,как я думаю,как было все по блату и по знакомству - так и осталось....ниче на фиг не изменилось....
Для своих вижу единственный вариант:идтить на платное,а там ,если потянут,то на второй,максимум третий курс можно попробовать и на бюджет перевести..,а вооще противно это все конечно
Старый 25-03-2008, 02:06     #8
Lyusi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 160
Lyusi отсутствует


На факультет , который выбрала моя дочь , на бюджет поступить, наверное, вообще не реально, там в этом году 5 бюджетных мест по каждой специальности. В олимпиадах участвуем, чтобы на платное заранее поступить, а для этого нужна четверка. В воскресенье проходила вторая олимпиада, дочь сказала , что она оказалась сложнее предыдущей (это мнение многих участников). А так хотелось летом отдохнуть...
Старый 25-03-2008, 10:43     #9
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Вот и меня терзают сомнения после февральской олимпиады в Политехе. Дочь писала обществознание, сказала , что для нее задания не были сложными, ожидала минимум 4, а получила 3. И знакомый мальчик, который был уверен в пятерке по математике, тоже тройку получил ( ранее он неоднократно побеждал на олимпиадах регионального уровня).
а сейчас разве победителей олимпиад регионально уровня ВУЗы региона не приглашают к себе без экзаменов (т.е. автоматом зачисляют)?
Старый 25-03-2008, 11:21     #10
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


у вас ДОЧЬ... а у нас-СЫН,.. бк... нельзя год пропустить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.