Адекватные бабушки! Благодарить здесь ))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:51     #1
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Читаю все время ругательные топики про старшее поколение - и то они не так делают, и это. И мама с советами лезет, и свекровь - страшный зверь
И так мне обидно становится. Ну не может же быть, что мамочки все такие хорошие, а бабушки все такие плохие! И, между прочим, нам самим роли бабушки в виде свекрови или тещи не избежать
Давайте здесь расскажем про наших мам и мам наших мужей, которые нам действительно помогают, и скажем им СПАСИБО

Моя мама помогала мне выбирать и покупать все для дочи еще до ее рождения, а перед моим возвращением из роддома намыла мне всю квартиру, потому что я, работавшая до самого дня родов, сделать это не успела. А еще она приходит минимум три раза в неделю после работы и гладит все постиранное белье.

Моя свекровь, с которой у меня вообще за почти семь лет семейной жизни не было никаких отношений, так как мы живем отдельно и пересекаемся от силы пару раз в год по семейным праздникам, вежливо раскланиваясь и разговаривая не более 5 минут "о природе и погоде", оказалась совершенно офигенной бабушкой. Она звонит и приезжает раз в 2-3 недели с другого конца города и на целый день освобождает меня от всех забот о детке Я только кормлю дочу каждые 2-3 часа грудью, а остальное время свекровь с ней занимается - гуляет, играет, качает. Я же в это время могу заниматься любыми своими делами , даже по магазинам поехать, с условием заруливания каждые несколько часов домой на кормежку

Очень благодарна обеим нашим бабушкам!!!
Старый 27-03-2009, 01:21     #2
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Неее, я не жалуюсь. Мои вообще ..Тьфу-тьфу.
Мама у меня педиатр, она мне каждый день помогает советом, а когда я только родила, брала отпуск и у нас жила- я бы не справилась одна после КС
Свекровь еще не видела ребенка, но каждый раз плачет по телефону так жаждет увидеть, такая она у нас пожилая и чувствительная, но очень ждала внучку (у нее самой три сына) и чувствую как ее любит
Старый 27-03-2009, 01:52     #3
mama Olya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, ул.Белградская
Сообщения: 313
mama Olya отсутствует


ттт ...

одна бабушка(моя мама) далеко, пробабушки 3 шт. еще дальше...
а бабушка (47 лет) в Питере...очень адекватна...разумна ... мудра

возможно - потому что - живем раздельно(центр и Фрунз.р-н), редко видимся(хотя она Еще И ...моя начальница по работе), желает Счастья своему сыну(моему мужу) - и считает, что ЕГО счастье - это Я и наша ДОЧКА!!!

Она обитает на ЛВ...(не знаю, бывает ли в этом разделе)

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА своей свекрови за то, что она делает и НЕ делает! )))
Старый 27-03-2009, 02:37     #4
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Очень и очень благодарна своей Маме!!!! За ВсЕ!!!!!!
Старый 27-03-2009, 12:30     #5
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Очень и очень благодарна своей Маме!!!! За ВсЕ!!!!!!
+1000000
У меня мама - просто счастье мое. Хоть редко видимся, но всегда поможет и словом и делом. Моя поддержка и опора!
Старый 27-03-2009, 12:34     #6
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


У меня и мама и свекровь- моё спасение и опора! Но в ругательные топики я иногда пишу
Старый 27-03-2009, 12:39     #7
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Очень и очень благодарна своей Маме!!!! За ВсЕ!!!!!!
:f lower::flo wer:
Старый 27-03-2009, 12:48     #8
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Я очень благодарна свое маме очень
она мне помогает с ребенком и я могу отдохнуть: и поспать и пройтись по магазинам
единственный минус- редко она может это делать(
и свекровь у меня золото вот как почитаешь топики про свекровей... ужас ужасный- у меня никуда не лезет- советы дурацкие не дает и когда в гости приезжает помгает с ребенком- а еще я с ней всегда могу посоветоватьс по поводу ребенкиного здоровья - она неотналог
вот.
спасибо им)
и мне не страшно оставялть с ними ребенка- никогда не будет никакой самодеятельности-все строго по "инструкции")
Старый 27-03-2009, 12:50     #9
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


У нас замечательные бабушки! Оставляя с ними сына я спокойна, они все делают так как я скажу. И поидеть с мелким никогда не отказывают
Старый 27-03-2009, 13:09     #10
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Моя мама превосходная бабушка. помогала мне за месяц до роов и месяц после. благодаря ей кормлю грудью и вообще с ума не сошла(ребеночек проблемный очень родился.) огромное ей спасибо!люблю ее очень!!!
а вот со свекровью не повело.девочка на рождение увидела от нее 2 пеленки темносиние с толстенным швом посередине!!!!до сих пор не могу понять что она этим хотела сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.