Помогите выбрать: Боровичи или Икея? Голова кипит!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:20     #11
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


если против икеи только деньги - это не аргумент. вы ж кухню не на 2 года берете?
а надолго надо брать то, что нравится!!! а без кредита, постепенно выкупать никак?
Старый 03-04-2009, 19:47     #12
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
Кредита думаю все равно не избежать, поскольку по цене техники мы ни вписывались ни в Боровичи ни в Икею, так что жаль, но что делать, время такое, в долг кто даст то? а просто деньги брать в кредит, так это и не 40%, а еще дороже! Так что технику наверно купим, а мебель в кредит, или наоборот, короче надо считать Где выгоднее его брать!
Мой вам совет: берегите свои деньги! Необязательно закупать сразу всю технику? Верите, мы когда въехали, жили МЕСЯЦ без плиты и это с двумя детьми! Соответственно, первой покупкой у нас была плита. Во второй месяц купили стол со стульями (потому что до этого кушали на полу). У нас ВООБЩЕ пустая квартира. На ремонт денег хватило, а потом грянул кризис и закупиться мебелью мы не успели. И ничего, живем. Потихоньку все купите.
Для начала - мойка из Икеи и плита. Точнее даже, плита в первую очередь, потому что можно немножко помучаться и мыть посуду в раковине в ванне.
Ну а там дальше уже смотря по вашим потребностям. Я, например, с кухней еще могу ждать, а вот с детской - нет, поэтому у нас следующей покупкой будет часть детской.
И вот так, по шажочкам, всё обставите. И деньги сэкономите. Потому что кредит - это лишние деньги. Гораздо лучше их потратить на что-то другое. Например, на парикмахерскую
Старый 03-04-2009, 19:55     #13
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Да, перестаю мучиться и берем Икею!

Без кредита видимо никак, просто когда встал вопрос о покупке квартиры денег хватало только на однюшку, я скрипела но что было делать, мы её и купили и когда я пришла подписывать договор о долевом строительстве, взяла в руки буклет и увидела другой дом ЮИТа и планировки квартир и влюбилась, ну просто чуть в обморок не упала и понимала как хочется именно эту квартиру, я уже представила интерьер, шторки и т.д., если учесть что в это время муж во дворе офиса катал в коляске нашу 3-х месячную дочь, я подошла к менеджеру и спросила про этот дом, он мне рассказал, что этот дом сдается на год раньше чем тот в котором мы уже заплатили за квартиру, что сдается он с полной отделкой (тока без кухни) и разница между квартирами была 900 000 руб! Ну как вы понимаете я ткнула пальцем в квартиру и спросила не забронирована ли эта на 1 этаже (он дешевле и получается что это первый жилой, а второй фактический) и когда узнала что она пока ничья - Я ЕЁ ЗАБРОНИРОВАЛА!
Я же уже прикинула, что год - это большой срок, и ремонт это дело большое, ну в общем, мы её купили!!!

Конечно вывернули все карманы (было отложено и на мой дикрет и на отпуск) и в долг набрали и родители помогли, короче почти набрали, но бкз кредита не обошлось!
Вот и год пробежал незаметно, и буквально дней через 10 у нас будут ключи от нашей квартиры!!!

Но кризис, доход у мужа снизился и заметно, отпуск накрылся да и вот подсчеты мебели тихо в ужас приводят, поэтому без кредита никак, но ведь это сущие пустяки по сравнению с собственной и двухкомнатной квартирой!!!
Правда?
Старый 03-04-2009, 19:57     #14
*marika*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 211
*marika* отсутствует


Я за ИКЕЮ!!!!
Старый 03-04-2009, 19:57     #15
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Да, понимаю и поддерживаю Вас, просто нам необходима стиральная машина (не представляю как без неё) на кухню мойка и плита, точнее варочная, а духовка там или посудомойка это конечно потом, просто мебель с их учетом покупать буду!!

Вот и получается, что надо тыщ 50, таких денег нет, поэтому половину наверняка, хотя мы подумаем, может чего и придумаем!
Старый 03-04-2009, 20:10     #16
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
Да, перестаю мучиться и берем Икею!

Но кризис, доход у мужа снизился и заметно, отпуск накрылся да и вот подсчеты мебели тихо в ужас приводят, поэтому без кредита никак, но ведь это сущие пустяки по сравнению с собственной и двухкомнатной квартирой!!!
Правда?
ПРАВДА!!!
Когда мы въехали в эту квартиру около 2 месяцев назад, я в первый день не могла себя ни ощущать, ни чувствовать. Свое жилье! Тут недоделан ремонт по мелочам, нет мебели и т.д и т.п., но это СВОЯ квартира и она будет такой, как захочется!
Я вас настолько прекрасно понимаю, потому что у нас ситуация очень похожая. Единственное, мы с прежней квартиры забрали стиралку и микроволновку. Вот это очень выручило.
Когда я иногда одной своей подружке начинала "жаловаться", что вот мол кушаем на полу, потолки в ванне и туалете не сделаны, плитка не доложена, мебели нет, она меня останавливала: "Настя, я свою жизнь кладу, чтобы заработать на квартиру, в которой потом дочь будет жить. А у тебя уже есть и ты еще жалуешься". Нескольких таких воспитательных бесед мне хватило, чтобы свою прыть усмирить. У нас ведь даже штор еще нет нигде и батареи стоят страшные чугунные И тоже, как и вы, я уже в фантазиях всю квартиру обставила и т.д. и т.п.
Так что почувствуйте себя счастливой. Вы - у себя дома!
Стиралка - да, это первая необходимость. Даже первее плиты Начните с нее тогда и моечку возьмите. А дальше будете каждый месяц что-то приобретать. Можно пока взять плитку электрическую. Кстати, могу отдать свою, мы ею месяц пользовались, там 2 конфорки. У меня подруга одна несколько месяцев тоже готовила на электроплитке, пока не купили супер-пупер-навороченную варочную панель, а еще через полгода они купили духовку.
Старый 03-04-2009, 21:11     #17
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


А Вы если будете брать кредит в Икее, подгадайте под акцию, например, сейчас вроде или на днях начнется акция скидок 50% на бытовую технику при покупке кухни. Тогда хоть часть процентов по кредиту окупиться, не так обидно будет...
Старый 03-04-2009, 21:45     #18
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Цитата:
Сообщение от K.s. Посмотреть сообщение
А Вы если будете брать кредит в Икее, подгадайте под акцию, например, сейчас вроде или на днях начнется акция скидок 50% на бытовую технику при покупке кухни. Тогда хоть часть процентов по кредиту окупиться, не так обидно будет...

ОООООООООООО, не знала! Спасибо! Это круть! Может на варку с мойкой хватит!
Спасибо, я узнаю, на сайте то наверно будет инфа о акциях!
Старый 03-04-2009, 21:54     #19
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


На сайте часто не бывает информации, они прям там объявляют, в магазине. Еще у них почти каждый месяц идет скидка 30% по карточке Икея Family на какой-то из фасадов. В прошлом месяце была на дубовые. Тут в разделе где-то есть темка про кухни Икея, там народ делится информацией.
Старый 03-04-2009, 22:10     #20
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Спасибо! Я была там сегодня, мне ни слова не сказали о акциях, но видимо надо попытать точнее и тему найду, почитаю, спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.