Помогите выбрать: Боровичи или Икея? Голова кипит!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:41     #1
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Помогите, больше не могу, голова кипит а сроки скоро подойдут!
Что мы имеем:
Новую квартиру с отделкой (новостройка) - для жизни в ней надо мало - кухня!!!
Денег мало и вот к чему я пришла:

Боровичи:

1. Не дорого (обсчитали вариант в Питере - 32 000 руб) думаю на месте будет меньше, так что собираемся поехать.
2. Довольно симпатично и современно.
На этом плюсы заканчиваются, ну как мне кажется!

Минусы - хоть и не дорого, но потом придется выбросить, т.е. при дальнейшем ремонте и перепланировке придется или продать за копейки или на дачу поедет, поскольку дополнить её не получиться, например шкаф для встраимого холодильника они не делают, придется искать похожий или покупать в Икее сходного цвета!

Еще, если всеже что-то будет не так, то это геморой, менять, докупать и т.д.

Икея:

Плюсы:

1. Можно купить сейчас самое необходимое, например только низ с техникой и жить и уже по мере поступления денег докупать дальше!

2. Современно, системы хранения конечно очень замечательные и тоже их можно покупать постепенно!

3. Есть все для встройки, т.е. потом можно встроить холодильник, духовку и т.д. (сейчас духовку покупать точно не будем, и ситуация с квартирой такома, что кухня-гостиная и коридор без дверей и хотелось бы делать все в одной перекликающейся теме, дабы объединить пространства)
Опять же, собираем мебель икею давно сами и кухонь в съемные квартиры собрали много, опыт большой, если что и было не очень, меняли в тот же день без слов, это радует!

Кажнтся всё, что посоветуете?

Минус один - ДОРОГО! Кредит грабительский - 40% годовых!
Старый 03-04-2009, 17:39     #2
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Аналогично как и вы выбирала: выбор сделан в пользу ИКЕИ: - отзывы более хорошие, все покупаемое можно увидеть глазами, плюс все можно докупать, менять и усовершенствовать т.е. магазины доступны, так же как и вы собираюсь сначала поставить только низ, ну а потом со временем и верх.
Старый 03-04-2009, 17:45     #3
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Конечно, Икея. Вы ее купите и будете радоваться, докупать по мере необходимости, опять же, интересный процесс...
А на Боровичи Вы вряд ли будете радоваться.Хотя я тоже долго их присматривала в ОЗ, есть симпатичные кухни. Но все таки купила Икею
Старый 03-04-2009, 17:47     #4
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Так тогда и покупайте Икею. Ну, дороже Боровичей. Но ведь можно вместо кредита просто покупать частями. Для начала - хотя бы мойку и один напольный шкафчик. И так каждый месяц понемножку.
Старый 03-04-2009, 18:00     #5
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Покупайте Икею по частям. Только смотрите, чтобы на фасадах не было написано, что планируют снимать с производства.
У меня так друзья кухню покупали - сначала нижние шкафы с начинкой, но без дверей. Потом двери, потом верхние шкафчики. И кредиты не нужны.

У меня сейчас один из самых бюджетных вариантов Икейской кухни (рыжий) . Два года спустя купили дополнительный шкафчик - по цвету не отличается... Я только столешницей родной не довольна - по ширине она узковата
Старый 03-04-2009, 18:19     #6
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Да, над фасадами уже думала, а что мол если бац и не будет больше, но меня успокоили, что резко не снимают и пишут заранее, и у них есть варианты для безболезненного совмещения, можно посидеть и правда придумать, например низ темнее верх светлее и т.д., много вариантов!

Просто жуть как неохота в этой временщине жить, так уже купил и поставил целиком, а так докупать и т.д., хотя склоняюсь к Икее, тем более что прихожку там насмотрела, а она перекликается с кухней что мне и надо!
Старый 03-04-2009, 18:25     #7
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
Да, над фасадами уже думала, а что мол если бац и не будет больше, но меня успокоили, что резко не снимают и пишут заранее, и у них есть варианты для безболезненного совмещения, можно посидеть и правда придумать, например низ темнее верх светлее и т.д., много вариантов!

Просто жуть как неохота в этой временщине жить, так уже купил и поставил целиком, а так докупать и т.д., хотя склоняюсь к Икее, тем более что прихожку там насмотрела, а она перекликается с кухней что мне и надо!
Ну вот, рада, что вы определились Насчет временщины - это всяко лучше, чем переплачивать за кредит 40 (!!!) процентов. И всяко лучше, чем купить все сразу, а потом разочароваться в кухне.
Старый 03-04-2009, 18:39
ответ для Настурция Petro на сообщение "Ну вот, рада, что вы..."
    #8
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Да, наверно Вы правы, просто мне пока не вериться, что это вообще наша квартира и что мы там хозяева, я думаю проблема еще в этом
Старый 03-04-2009, 18:41     #9
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Кредита думаю все равно не избежать, поскольку по цене техники мы ни вписывались ни в Боровичи ни в Икею, так что жаль, но что делать, время такое, в долг кто даст то? а просто деньги брать в кредит, так это и не 40%, а еще дороже! Так что технику наверно купим, а мебель в кредит, или наоборот, короче надо считать Где выгоднее его брать!
Старый 03-04-2009, 19:01     #10
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


И я за Икею Люблю ее нежной любовью.
Плюс несомненный - мы тоже сделали "времянку", сейчас я кое-что хочу модифицировать. Решается это просто - докупим пару фасадов и всего делов. Ну и фактор времени - не надо заказывать, ждать... Приехал - заплатил - забрал и вечером уже пьешь чай на новой кухне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.