Кто делал встроенную кухню в хрущевке, как поступили с газовым краном? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:21     #1
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Обычная высота столешницы - 86 см, вентиль с отводом от трубы как раз на 86-ти см от пола. Кто с таким сталкивался? Как вышли из положения? Или, может, кто знает - какие могут быть варианты в этом случае? Может, можно сделать столешницу выше, не 86, а 88, например. Тогда этот кранчик окажется прямо под столешницей в тумбочке (можно ли так?). Или вырез делать в столешнице (чего очень не хотелось бы ). Посоветуйте, пожалуйста.
Изображения
 
Старый 03-04-2009, 15:28     #2
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


у нас та же проблема была при ремонте.
В жэке тыщ за 5 в прошлом году брались решить... Трубу обрезали и переносили ниже к полу
Старый 03-04-2009, 15:44     #3
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
у нас та же проблема была при ремонте.
В жэке тыщ за 5 в прошлом году брались решить... Трубу обрезали и переносили ниже к полу
С ума сойти! Мне бы даже в голову не пришло, что эту трубу вообще можно трогать, тем более обрезать. Попробуем позвонить, что скажут...
Старый 03-04-2009, 15:52     #4
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


А если столешницу сделать 91см . Очень удобно, спина не болит (если Ваш рост, конечно, позволяет). И не надо морочиться с обрезанием трубы.
Старый 03-04-2009, 15:55     #5
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Трубу трогать нельзя, это газовый стояк. У вас и так хорошо сделана мягкая трубка, у нас она железная и приделана к стене. Закрою ее панелями. А там, где стояк, у меня будет холодильник, он все это безобразие закроет
Старый 03-04-2009, 15:55     #6
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
А если столешницу сделать 91см . Очень удобно, спина не болит (если Ваш рост, конечно, позволяет). И не надо морочиться с обрезанием трубы.
Вот как раз мой рост-то и не позволяет (156). 88-то уже несколько некомфортно.
Старый 03-04-2009, 16:00     #7
Bigi
Активный участник
 
Профиль Bigi
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 459
Bigi отсутствует


Цитата:
Сообщение от K.s. Посмотреть сообщение
Трубу трогать нельзя, это газовый стояк. У вас и так хорошо сделана мягкая трубка, у нас она железная и приделана к стене. Закрою ее панелями. А там, где стояк, у меня будет холодильник, он все это безобразие закроет
Почему нельзя? У нас правда это было не при ремонте а при замене газового счетчика. Но люди с газовой компании ( не помню как она официально называется, вообщем те кто контролирует как раз все по газу) все и сделали. Т.е. у меня теперь врезка ниже и сбоку вообще ( по другой стене)
Старый 03-04-2009, 16:04     #8
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Стормозила я Подумала, что речь идет об трубе, которая общий стоякЕе точно отрезать нельзя
Старый 03-04-2009, 16:15     #9
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Мы как раз только что вызывали ленгаз (как раньше незнаю, сейчас жэк эти не занимается). Они приезжают, потом обсчитывают, потом оплачиваешь.
Мне надо перенести кран выше, над столешницей, чтобы легко было выключить
И еще чтобы подключить газовую духовку отдельно надо два крана (ленгаз так считает)
Все удовольствие около 8000, дофига, но что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.