Прошу помощи, очень нужен совет про кухню! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:09     #1
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Доброй ночи!

У меня следующая проблема, точнее не проблема, но голову сломала как мне быть!

Мы скоро станем новоселами , квартира с полной отделкой, что меня очень радует! Конечно для жизни нужна кухня и вот в чем вся загвоздка!
Я попробую живописать: Квартира у нас двухкомнатная ОП - 55,6 кв.м, она при этом очень хитрой планировки, сдается она с одной комнатой (спальня) т.е. это полноценно отдельная комната с дверью, там есть гардероб и балкон, а дальше по факту есть большое помещение с двумя большими окнами в разных концах, т.е. если хочешь ставишь стенку с дверью (перегородку или на что фантазии хватит) и получаешь две отдельные смежные комнаты, одна из которых кухня!!!
Мы планируем поставить стенку и сделать детскую, остается помещение с окном и всеми нужными коммуникациями для кухни, получается площадь - 17 кв. м.

Я конечно хочу сделать кухню с гостиной, тогда все выходит красиво и спальня нам с мужем и детская и общая семейная гостиная, где и нам вместе время проводить и гостей принимать и т.д.
Вот ровно до это у меня проблем не было, если бы не эти окна! Окна в комнате, ладно уж, даже нарядно, а вот в кухне, оно огромное, я в своей голове уже придумала кухню угловую и равнобедренную при этом, пока в квартиру не пришла и не увидела, что мужу подоконник ровно в районе коленки !!! Т.Е. от пола до начала окна - 68 см!

Какая там может быть столешница? Вот теперь парюсь, как быть?
Что туда разместить? Оставить кухню линейную, по одной стене и в покое окно?
но мечта о хорошем, просторном рабочем месте на столешнице?

Мало этого, там еще предусмотрено место для кухни- колонны, т.е. вход в ванну и проход к спальне отделен от этого сейчас пока большого пространства стеной по форме буквы Г! Сейчас ссылку прикреплю на план квартиры от фирмы застройщика!


http://www.yitdom.ru/spb/onsale/nort...field=BigImage

Квартира на плане нижняя левая ОП 55,54!

Очень, очень жду ваших советов!
Заранее всем огромное спасибо!
Старый 28-03-2009, 00:31     #2
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


фотки прикреплю, это мы на осмотре квартиры!

на первой, это вид от входной двери в кухню, слева как раз стена в форме буквы Г, видна только её длинная сторона!

2.
Изображения
   
Старый 28-03-2009, 00:57     #3
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


Первое, что приходит в голову.
без размеров сложно что то посоветовать.
Изображения
 
Старый 28-03-2009, 02:04     #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Какое расстояние от верхнего левого угла до окна?
Старый 28-03-2009, 10:16     #5
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


Можно сделать линейную, холодильник с духовкой отлично встанут в" букву Г", можно с островом,вариантов много. Размеры дайте!
Старый 28-03-2009, 11:58     #6
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Спасибо! Даже не думала про то что можно проход ликвидировать!
Размеры все простые, дом панельный и все ровно по 3,5 метра, т.е. от входной двери до окна кухни 7 метром, кухня от перегородки до окна 3,5 метра в длину от кухни до окна детской чуть больше чем 7 метров. Точные размеры дам в среду, идем на прием квартиры!!!

Про островок я тоже подумала, и мне очень эта идея нравиться, но места мало, потом нам на семью хватит, если гости то швах, а еще стол предусмотреть места нет, гостиная маленькая, все таки остров предполагает свободный доступ к нему со всех сторон, короче боюсь в калошу сесть, а про ликвидацию прохода начинаю подумывать, там на этой стенке со стороны коридора, вместо прохода, можно книги разместить и фотки повесить, темно конечно, но света добавить, справа мы хотели шкаф сделать во всю нишу, если зеркальный делать, то шире станет и свет отразиться!

Настроение улучшилось!

Спасибо!

Очень жду продолжения!
Старый 28-03-2009, 13:01     #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у нас тоже юит и тоже проход был,мы его зашили и получилась отдельная детская и отдельная кухня,все книжные шкафы,полки в коридоре планируются
Старый 28-03-2009, 14:46     #8
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я бы отдала ребенку ту комнату, которая уже выделена. Себе бы отгородила небольшую спаленку там, где написано 17.68. Где-нибудь найти место для гардероба. И побольше площади оставить на кухню-гостиную.
Старый 28-03-2009, 14:52     #9
vee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
vee отсутствует


сорри за офф - это случайно не Шуваловский пр?
Старый 28-03-2009, 15:12     #10
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я бы отдала ребенку ту комнату, которая уже выделена. Себе бы отгородила небольшую спаленку там, где написано 17.68. Где-нибудь найти место для гардероба. И побольше площади оставить на кухню-гостиную.
Полность поддерживаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.