Волпрос про алергопробы!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:02     #1
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Девочки подскажите, слышала, что анализы на алергопробы можно сдать всего лищь чуть поцорапов кожу на руке (это делает врач), а не сдавая кровь из вены.
- Это на самом деле так?
- И если да, то как правильно называется такой анализ, чтобы при обзванивании можно было правильно спросить?
- Эти анализы дают такой же результата или менее достоверны?
- И если кто знает где это делают, желательно Калининский-Выборгский район, буду благодарна. Если другие районы, то тоже напишите, плз.

Просто ребенку 1 раз в жизни брали кровь ( для него это теперь укол, все прививки спокойно) в педиатричке на Новолитовской, ходила с ним не я, а моя мама.

Это просто ужос!!!!!!Они пришли, зашли в кабинет ( это все платно), и мед. сестра начала ковыряться ребенку в руке, на згибе, иголкой, ища вену. Маме стало плохо через полминуты, ХОТЯ она у нас "врач для всех друзей и соседей - уколы, процедуры, которые можно сделать на дому, обработки ран, от которых другим плохо.... так вот даже ей стало худо, когда она увидела это, а Макс, он стойкий мужчина, только через МИНУТУ начал плакать. После этого они послали мед сестру подальше и вышли. При этом ребенок не ел, мама покормила его и пошла ругаться к заведущей, она у меня боевая

До заведующей не джошла, прибежала к ним через 58 минут старшая медсестра и взяла у ребенка кровь за несколько секунд, так что он и не заметил

Вот, длинный пост получился, но накипело

Не хочу больше мучать ребенка и если есть возможность избежать этого, то, плз, помогите!!!!!
Старый 14-01-2009, 00:04
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #2
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Кроме крови из вены бывают еще аллергопробы, когда под кожу вводят аллерген и смотрят на реакцию.
Старый 14-01-2009, 02:29
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #3
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Да, царапки делают, только не в любом возрасте, одна царапка - один аллерген. Если взять кровь из вены, то проверять можно на оч.оч много аллергенов. Мне кажется от поцарапов ребенок будет больше страдать, не знаю.
Старый 14-01-2009, 03:00
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #4
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Сдавала правда не ребенку а себе...
царапинки на коже называются -Перке -это самый эффективный способ выявления аллергена и дешевле стоит...но он делается от 3х лет, до 3х лет он не эффективен
Кровь из вены-стоит в разы дороже, и результат плохой выдает т.е. практически ничего не показывает.

Перке делается так:
Делается на руке или на обеих руках, или на спине маленькие царапенки (у меня было по 20) в каждую капают аллерген и через 20 мин. смотрится результат...во время всего процесса царапинки на которые произошел результат очень чешутся, тут нужно будет удержать ребенка что-бы не почесал. А так это все безболезнено.
Старый 14-01-2009, 13:39
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Ой, мнетоже делали Перке в школьном возрасте. Было ооочень неприятно. По мне, так лучше взять кровь.
Старый 14-01-2009, 14:06
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #6
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Девочки, а где эти царапки можно сделать? У меня старшему -4 года, аллергик ещё тот, но мы вот ходили недавно сдавали анализы на аллергены, на ВО, на 12 линии кажется, так нам про царапки даже и не говорили, брали из вены. Так анализы почти идеальные, не может быть такого, вот и думаю, может действительно не очень достоверные результаты получаются и лучше царапки в следующий раз сделать?
Старый 14-01-2009, 14:13
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #7
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Мы в понедельник делали, в обычной районной п-ке( у аллерголога), делают лет с 4-5 (нам тоже до этого времени только кровь брали). Не больно, не страшно, потом будем на прививки ходить на те аллергены, по которым у нас три плюсика.
Старый 14-01-2009, 14:13     #8
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Девочки, а где эти царапки можно сделать? У меня старшему -4 года, аллергик ещё тот, но мы вот ходили недавно сдавали анализы на аллергены, на ВО, на 12 линии кажется, так нам про царапки даже и не говорили, брали из вены. Так анализы почти идеальные, не может быть такого, вот и думаю, может действительно не очень достоверные результаты получаются и лучше царапки в следующий раз сделать?
В гомеопатической поликлинике на Пражской, кажется номер дома 12 -это в Купчино
Старый 14-01-2009, 14:15     #9
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
В гомеопатической поликлинике на Пражской, кажется номер дома 12 -это в Купчино
Там платно. В п-ке бесплатно делают
Старый 14-01-2009, 14:20
ответ для kat @ vit на сообщение "Волпрос про алергопробы!!!!!!!!!"
    #10
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Не в каждой поликлинике есть аллерголог. А в чужой все равно платно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.