Чудесная Полиночка,2.5года - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 05:40     #341
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от *mara* Посмотреть сообщение
пишу и тут..
Спасибо за поддержку-я нашла адвоката-начали работать.Только появилась другая проблема-Полину собралась брать под опеку и ещё одного ребёнка женщина вроде из подмосковья-я обьясняю ей что усыновляю Полину в мае- а она плевать хотела-бубнит про моральный долг-спрашиваю чего вы сразу не усыновляете -а мне в ответ при опеке больше пособий-люди, куда мир катится-дала её данные волонтёрам-пусть общаются.

Просто не знаю что делать она на следущей неделе идёт за направлением..
так может она ради пособий детей и берет?

Полине лучше будет с вами. надеюсь адвокат может помочь. не понимаю почему приоритет российским гражданам, какая им разница, детей в детдомах россии столько много что всем хватит, наоборот должны радоваться что из-за границы обращаются.
Старый 28-03-2009, 09:31     #342
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
в случае Полины всё-таки лучше чтобы она уехала за границу. Пока она маленькая конечно и тут ей хватит просто любви мамы, а когда станет взрослой будет очень тяжело. У меня сестра колясочница..

Вот +1000
Но ведь автор - гражданка России! Если я не ошибаюсь...
Старый 28-03-2009, 11:31
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #343
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Уважаемая *mara*!

Я не вправе судить, с кем ребенку будет лучше, ведь ни вас, ни потенциальных опекунов, ни Поличночку я не знаю лично. НО! Мне очень преочень хочется, чтобы Полиночка стала именно вашей доченькой!
И я также согласна, что ребенку лучше жить не в России. Увы (((
Сил вам и Полиночке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 12:28
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #344
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Опять двадцать пять в который раз. Были уже дискуссии с многодетной усыновительницей из провинции на эту тему, может, и этой даме нужно дать почитать распечатанный топик?
Может она элементарно на калькуляторе подсчитать, во сколько ей обойдется лечение Полины, не говоря о памперсах - лекарствах? А коляска въедет в лифт? А как она собирается возить ее в школу? Там есть пандус и лифт? Девочка ведь умница-разумница, дома учить, что ли, будет?
Сможет ли она дать ей полноценную жизнь, когда Полина вырастет? Хватит ли ей сил просто вывозить ее на улицу?
А если она собралась подправить свое материальное состояние за ее счет - это кощунственно. Может, посоветовать даме поискать работу поденежнее.
Если она питает надежду на спонсоров, - а они будут? Скорее всего, нет!
Призываю волонтеров объяснить даме, что надо исходить из интересов Полины, как сделать ее жизнь почти НОРМАЛЬНОЙ, а не выживать за ее счет. Донесите, пожалуйста, до опеки.
Еще раз повторюсь, что может быть для Полины лучше русской мамы и НОРМАЛЬНЫХ условий жизни?
Старый 28-03-2009, 12:38     #345
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
У иностранных усыновителей по закону нет приоритета, но в случае Полины всё-таки лучше чтобы она уехала за границу. Пока она маленькая конечно и тут ей хватит просто любви мамы, а когда станет взрослой будет очень тяжело. У меня сестра колясочница..
Мне опека объяснила, что в законе скользко написано черным по белому, что приорететным считается усыновление ( и по идее неважно какими гражданами иностанными или российскими.)

*mara* звоните в опеку ребенкину, пока женщина направление не взяла, объясните ситуацию, заявите о намеренье удочерить, если опека нормальноа я то она на вашей стороне будет.
удачи вам!

это я на себе испытала, прихожу в опеку и говорю: как так почему??? у меня есть доки на опеку я хочу конкретную девочку, а ее иностранцы усыновляеют. ответ: УСЫНОВЛЕНИЕ приорететнее.
так что у вас естьв се шансы
Старый 28-03-2009, 13:09
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #346
*mara*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
*mara* отсутствует


Извините вы не поняли опеку-да приоритет имеют усыновители, но в том случае- если одновременно подали заявления..........
Я могу подавать только в мае-у меня муж иностранец-проходим две проверки в США ,а потом в России.....
а на опеку всё проще....
Старый 28-03-2009, 13:14     #347
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от *mara* Посмотреть сообщение
Извините вы не поняли опеку-да приоритет имеют усыновители, но в том случае- если одновременно подали заявления..........
Я могу подавать только в мае-у меня муж иностранец-проходим две проверки в США ,а потом в России.....
а на опеку всё проще....
Как к вам относится опека?
Старый 28-03-2009, 13:18     #348
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от *mara* Посмотреть сообщение
Извините вы не поняли опеку-да приоритет имеют усыновители, но в том случае- если одновременно подали заявления..........
Я могу подавать только в мае-у меня муж иностранец-проходим две проверки в США ,а потом в России.....
а на опеку всё проще....
Я поняла что у вас доки не готовы. Но в опеку позвоните расскажите о себе. Я вот пришла с готовыми доками, и была не права. Опека нормальная оказалась, сказала: "чтож вы раньше то не пришли мы бы вас подаждали пока вы документы дособерете и направление никому не давали бы".
Так что звоните в опеку скажите что живете за границей, собираете документы конкретно под Полину, можете мэйлом или факсом выслать то что уже собрано для подтверждения своих намерений. Может вас подождут

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть..
Старый 28-03-2009, 13:20
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #349
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Тогда может получится казус, когда Полину отдадут под опеку, а потом Мара ее удочерит?
Мара, теребите опеку.
Старый 28-03-2009, 13:37
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #350
*mara*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
*mara* отсутствует


В опеку я звонила-ответить ,какая она и как ко мне относится-не могу -беседуют нейтрально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.