ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 765 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 00:34
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #7641
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А это кто в Африке ? На крокодила похож
Хотя, я подозреваю, что кто-то другой

Старый 10-06-2008, 00:35     #7642
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А это кто в Африке ? На крокодила похож
Хотя, я подозреваю, что кто-то другой
на форуме спорят это генетта или циветта...

на первой фотке - генетта, на второй - соответственно...виверровые, короче
Изображения
  
Старый 10-06-2008, 00:38     #7643
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
дааа...ужжж... и мне их жаль - черт-знает на какой высоте, в ветрину и холодину, внизу вампиры... они скауты, наверное



ваша страна мне кажется всё больше загадочной... не едят грибы (кот.в лесу растут) и едят тоннами горох
Это неправильная информация - грибы собирают и едят !
Но вот знакомая финка сказала, что русские ядовитые грибы едят... Я ей ответила...

Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Я вот все спросить хочу, да забываю, этот череп там спецом положен? Вроде ведь
у водопоя охотиться нельзя, закон джунглей не позволяет? Какая нить инфа имеется?
А кто запретит льву, ягуару и т.п. охотиться у водопоя ?
Старый 10-06-2008, 00:40     #7644
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
на форуме спорят это генетта или циветта...
Хосспадя... Это еще кто ??? Я таких словей-то не слышала никогда...
Старый 10-06-2008, 00:43     #7645
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Ух ты, а я всю Африку пропустила сегодня. Какие колоритные красавчики.
Я вот все спросить хочу, да забываю, этот череп там спецом положен? Вроде ведь
у водопоя охотиться нельзя, закон джунглей не позволяет? Какая нить инфа имеется?
а кто-то нам про дик-дика обещал...
Старый 10-06-2008, 00:44
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #7646
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


trillium
Да, по хвосту похоже...
Старый 10-06-2008, 00:46
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #7647
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Гене́тта, допускается также написание генета (лат. Genetta) — род хищных млекопитающих семейства виверровых. Длинное (до 55 см), приземистое и необычайно гибкое тело покрыто короткой, довольно грубой шерстью; окраска пятнистая; хвост не пушистый, до 50 см; у его основания расположены железы, выделяющие резко пахнущую жидкость — мускус. 6 видов; распространены главным образом в саваннах и тропических лесах Африки. Обыкновенная генетта (Genetta genetta) широко распространена по всей Африке, встречается и в Юго-Западной Европе (Испания, Франция), где населяет лесистые и безлесные горы и низменности, обитая преимущественно около водоёмов. По повадкам генетта напоминает хорьков. Питается мелкими зверьками, птицами и их яйцами, а также беспозвоночными. Иногда вредит птицеводству. Ведёт преимущественно ночной образ жизни. Генетты легко приручаются; в Африке их иногда содержат дома для истребления крыс и мышей. Непродолжительное время в эпоху раннего Средневековья в Европе генетты были домашними животными, однако в этом качестве их быстро вытеснили кошки.
Изображения
 
Старый 10-06-2008, 00:50
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #7648
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Пальмовая циветта, нандиния (Nandinia binotata) — единственный представитель семейства нандиниевых. Ранее относилась к семейству виверровых. Обитает в Африке от Гвинеи-Бисау до юга Судана, северной Анголы и восточных областей Зимбабве.
Внешний вид

Невелика по размеру: длина тела составляет 44-58 см, — но с длинным (46-62 см) и довольно толстым хвостом. Масса тела колеблется в пределах 1,7-2,1 кг. Очертаниями тела напоминает кошку, но лапы короткие, с длинными изогнутыми когтями. Уши округлые и короткие. Мех короткий, шерстистый, волосы имеют жёсткие кончики. Окрас шерсти тусклый, обычно сероватый или бурый, с рыжеватым или каштановым оттенком, с неясными тёмными пятнышками. На спине часто присутствуют два пятна кремового цвета, а в нижней части спины и у основания хвоста — тёмно-коричневые пятна. Хвост обычно темнее тела, украшен характерным кольчатым рисунком. На подошвах лап между 3 и 4 пальцами имеются пахучие железы; внизу живота — узкое продольное железистое поле, выделяющее бурую жидкость с сильным запахом.

Образ жизни

Нандинии обычны в лесистых районах Африки; леса покидают редко. Ведут полудревесный образ жизни; активны ночью, днём отдыхая в развилках ветвей на высоте 10-30 м над землей или в переплетении лиан. Как правило, одиночны; исключение составляют самки с выводками и скопления из 10-15 особей на кормных участках. Нандинии территориальны, и самцы и самки не допускают на свои участки взрослых половозрелых особей. У самок индивидуальная территория занимает до 45 га, у самцов — до 100 га и перекрывает территории нескольких самок. Территориальные схватки могут быть жестокими и иногда заканчиваются смертью.

Нандинии преимущественно плодоядны; исследование содержимого желудков показали, что в их рационе 80 % составляют фрукты, а также мелкие грызуны, крыланы, птицы и птичьи яйца, крупные жуки и гусеницы, падаль. Поселившись в доме, нандиния быстро уничтожает крыс, мышей, тараканов. Пищу нандинии находят как на деревьях, так и на земле; любят забираться в птичьи гнёзда и курятники. В поисках еды проходят значительные расстояния.

Размножение

Исследования в Восточной Африке показали, что у пальмовых циветт наблюдается два пика рождаемости — в мае и в октябре. Периоды размножения приурочены к наступлению влажного сезона. Беременность длится 64 дня; роды происходят на дереве. В помёте 2-4 детёныша. После того, как самка перестает их кормить молоком, молодые самцы расселяются. Половозрелость наступает на 3-м году жизни. Продолжительность жизни в неволе достигает 15 лет и 10 месяцев.
Изображения
 
Старый 10-06-2008, 00:52
ответ для Mansikka на сообщение "trillium Да, по хвосту похоже... :)"
    #7649
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
trillium
Да, по хвосту похоже...
а на форуме они еще углядели белый кончик хвоста и пытаются еще точнее определить вид горе от ума
Старый 10-06-2008, 00:52
ответ для trillium на сообщение ":ded:"
    #7650
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Гене́тта, допускается также написание генета (лат. Genetta) — род хищных млекопитающих семейства виверровых. Длинное (до 55 см), приземистое и необычайно гибкое тело покрыто короткой, довольно грубой шерстью; окраска пятнистая; хвост не пушистый...
Ух ты, какая красотка... Надо таких в Финке развести до кучи...
И в Питере не помешало бы ! Шоб крыс жрала, а то уже в Окее развелись...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.