Кто путешествовал на машине по Чехии, Германии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 01:25     #1
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Впервые собираемся на майские в Германию, Чехию на своем авто, а до Ростока (Германия) из Хельсинки на пароме.
Состав: двое взрослых + двое деток 5лет и 2 года.
Подскажите, где обязательно стоит остановиться, что непременно посетить и может кто назовет конкретные отели, пансионы или апартаменты, фермы, где не очень дорого ,но удобно, вкусно и интересно детям и их родителям.
Старый 01-03-2008, 23:06     #2
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Тоже хотим, постою послушаю.
Старый 01-03-2008, 23:41     #3
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


А вы не приценивались, во сколько может обойтись такое путешествие? Нам тоже интересно...
Старый 02-03-2008, 03:30     #4
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
А вы не приценивались, во сколько может обойтись такое путешествие? Нам тоже интересно...
По ценам еще не могу сказать, разве что паром: туда -обратно 2 взрослых+ 2 детей + машина =944 евро + всякие сборы: бензин, питание, страховки и т.д.
Старый 02-03-2008, 12:02     #5
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Т.е. на четверых все вместе наверное ок. 3000 евро выйдет, не меньше Да, нам не потянуть сейчас наверное... А жаль. Единственное, что утешает, что дети сейчас маленькие, и им это без разницы Подождем, пока подрастут. Глядишь, и разбогатеем к тому времени
Старый 02-03-2008, 15:05     #6
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


мы прошлым летом в очередной раз проехались по Европе
( http://wwwboards.auto.ru/travel/647280.html ), захватили и Чехию и Германию. Мой вам совет: не стоит распыляться, сосредоточтесь на Чехии.




Живя в Праге (достаточно много бюджетных и пансионов и отелей), можно совершать выезды в разные части страны, и возвращаться к вечеру, много чего успев посмотреть. Мы за 10 дней накатали 2000 км, осмотрев более 20-ти POI.
В обязательном порядке рекомендовал бы посетить Чешски Крумлов,



Моравский карст (спуститься в пещеры, проплыть по подземной реке),




Чешская Швейцария (огромный природный парк, самая большая естественная арка, потрясающие виды).




Мы со многих путешествий возвратясь, делаем видеофильмы, как отчёты. Чешский не уместился на одном ДВД, пришлось делать две серии:-). Могу дать посмотреть, что бы примерно представлять, какие достопримечательности именно вам могут быть интересными.
Старый 03-03-2008, 00:31     #7
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


[quote=Яков ГЛ;10979937]мы прошлым летом в очередной раз проехались по Европе
( http://wwwboards.auto.ru/travel/647280.html ), захватили и Чехию и Германию. Мой вам совет: не стоит распыляться, сосредоточтесь на Чехии.
Живя в Праге (достаточно много бюджетных и пансионов и отелей), можно совершать выезды в разные части страны, и возвращаться к вечеру, много чего успев посмотреть. Мы за 10 дней накатали 2000 км, осмотрев более 20-ти POI.
В обязательном порядке рекомендовал бы посетить Чешски Крумлов,
Моравский карст (спуститься в пещеры, проплыть по подземной реке),
Чешская Швейцария (огромный природный парк, самая большая естественная арка, потрясающие виды).
Мы со многих путешествий возвратясь, делаем видеофильмы, как отчёты. Чешский не уместился на одном ДВД, пришлось делать две серии:-). Могу дать посмотреть, что бы примерно представлять, какие достопримечательности именно вам могут быть интересными.


ДА! ДА! ДА!
Хочу кино про Чехию...
Буду длагодарна...
А вы где в Праге останавливались?
Еще хвалят Мариански Лазни , а про Бабилон - центр полярные отзывы.
В Германии хотим переночевать в Ростоке( т.к. поздно прибываем), далее Любек, Берлин,Дрезден,Чехия, Хочется еще Вену и Братиславу(она в 60км) да и Шварцвальд, а под Нюрнбергом куча детских развлекух: Лего-ленд, Замок Турн, Франконская страна чудес и т. д. ... я кажется лопну от желаний...
Мой т. 8921-934-13-29
Эля звонить с 9.00 до 21.00
ЗЫ: А вы с детьми путешествовали и какого возраста и что их особо зацепило????
Старый 03-03-2008, 09:48
ответ для Ellen & k на сообщение "[quote=Яков ГЛ;10979937]мы прошлым..."
    #8
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
..А вы где в Праге останавливались?
мы останавливались у соотечественников, которые жили в Чехии много лет, и предоставляли услуги пансиона. К сожалению, они переехали ближе к австрийской границе, и там расширяют свой бизнес.


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
Еще хвалят Мариански Лазни , а про Бабилон - центр полярные отзывы.
о, в Чехии можно хвалить ВСЁ! :-)


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
В Германии хотим переночевать в Ростоке( т.к. поздно прибываем),
я успевал после парома отъехать на 200/300 км, прежде чем становилось поздно:-). Лучше переедте сразу в Любек и там ночуйте

Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
далее Любек, Берлин,Дрезден,Чехия, Хочется еще Вену и Братиславу(она в 60км) да и Шварцвальд, а под Нюрнбергом куча детских развлекух: Лего-ленд, Замок Турн, Франконская страна чудес и т. д. ... я кажется лопну от желаний...
тут уже есть риск оставить о таком путешествии скомканные и путанные впечатления.


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
А вы с детьми путешествовали и какого возраста и что их особо зацепило????
последний раз дочке было 6 месяцев:-). А конкретно в Чехию, в первый раз, ездили без дитя. Его ещё в проекте не было:-)
Старый 03-03-2008, 11:58     #9
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Ближе к Австрийской границе тоже хорошо и о-о-очень красиво...
Я так понимаю у вас везде соотечественники , друзья или родственники.
Вот что значит комуникабельность , завидую вашей легкости и общительности... Молодцы!!!
На предмет пансиона у Австрийской можно поконкретней: с адресами, паролями, явками.
Старый 03-03-2008, 12:50     #10
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
Ближе к Австрийской границе тоже хорошо и о-о-очень красиво.. На предмет пансиона у Австрийской можно поконкретней: с адресами, паролями, явками.
да, природа там красивая. Впрочем, как и везде в Чехии. Но вот раньше в этом месте была провинция, глухомань. Там нет хороших дорог, там меньше достопримечательностей, там можно увидеть поселения, до боли напоминающие наши" посёлки городского типа", с грязью, разрухой и неприветливыми людьми. При этом, как только чехи стали готовиться ко вступлению в Шенген, а через страну открыли транзит, на основным магистралях стали расти, как грибы, современные капиталистические наросты, всевозможные бутики, шопы,сервисы и прокаты. Мы въезжали в районе озера Лупно. Едем в сторону Праги-по обочинам свежепостроенные европейские домики, некоторые ещё докрашиваются. Поворот, 50 метров- мы в совке....На берегу озера сразу два кемпинга, вполне цивильные, с хорошим сервисом, номральными ценами. А до ближайшего города, Чешского Крумлова, дорога хуже нашего Приозерского шоссе. Оставили кемпер и поехали на рейсовом автобусе....пожалели. В общем, рекомендую всё-же базироваться возле Праги.
В тот момент наши знакомые ещё только переехали к границе, но связь с ними потеряна, новых координат, увы, не присылали.

Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
Я так понимаю у вас везде соотечественники , друзья или родственники.
не-е, если и есть знакомые, то зачастую только по переписке, благодаря общим интересам и интернету. Катались всегда сами посебе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.