когда сеять петунию подскажите - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 22:41
ответ для maari на сообщение "В магазинах цветочных бывает...."
    #161
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
В магазинах цветочных бывает. Спрашивать надо. Я видела на Художников ,на Луначарского 52 сказали в пон-к должен быть.
Спасибо, это от меня недалеко, прогуляюсь
Старый 20-03-2008, 23:47     #162
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


У меня петуньки неделю, как взошли. Малявочки такие, прелесть! Только вот беда - вроде бы плесень на земле появилась. Я их днем открытыми держу, а на ночь закрывала, стоят на южном окне, но солныа то почти нет, подсвечиваю двумя лампами. От чего эта плесень, кто знает? И что можно сделать? У меня такие подозрения, что я с эпином перестаралась, (это же кислота, если я не ошибаюсь?) Перед посевом землю проливала, потом несколько раз опрыскивала. Разводила 1:5. Может перекислила почву? Что, если их мыльным раствором полить, или вот еще - есть зола, развести и полить. Или посыпать. У кого есть рецепт спасения?
Старый 21-03-2008, 17:19     #163
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Недавно подобный вопрос был. После этого сходила на консультацию к флористу. она сказала, что плесень от влаги появляется. посоветовала песком присыпать верхний слой при посадке. А если невозможно, то фитоспорином обработать.
Но вот девочки еще какую-то штуку советовали. Поищите по поиску. Совсем недавно этот вопрос обсуждали.
Удачи Вам.
Старый 21-03-2008, 18:39     #164
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
У меня петуньки неделю, как взошли. Малявочки такие, прелесть! Только вот беда - вроде бы плесень на земле появилась. Я их днем открытыми держу, а на ночь закрывала, стоят на южном окне, но солныа то почти нет, подсвечиваю двумя лампами. От чего эта плесень, кто знает? И что можно сделать? У меня такие подозрения, что я с эпином перестаралась, (это же кислота, если я не ошибаюсь?) Перед посевом землю проливала, потом несколько раз опрыскивала. Разводила 1:5. Может перекислила почву? Что, если их мыльным раствором полить, или вот еще - есть зола, развести и полить. Или посыпать. У кого есть рецепт спасения?
У меня тоже в одном лоточке плесень пошла, я все аккуратненько пикировала по-быстрому, пока все живы.
Старый 21-03-2008, 22:21     #165
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
У меня тоже в одном лоточке плесень пошла, я все аккуратненько пикировала по-быстрому, пока все живы.
А сколько листочков было, когда пикировали? Или хотя бы на какой день жизни? И корешок прищипывали?
Старый 21-03-2008, 22:38     #166
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Докладываю, Биотехника не взошла вообще, собака такая, Аэлита 50/50, Русский размер и Русский огород 2 из 10. Лидирует Дом семян 100% всхожесть. А как у вас?
Старый 21-03-2008, 23:01     #167
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Это Вы о производителях семян? А каие растюхи? Все петунии или разные?
у меня у "Аэлиты"всхожесть 100% (виола ампельная, петуния Триумф, лобелия, земляника); У "Гавриша" и всхожесть 100% и скорость потрясающая (дихондра ампельная, бегония ампельная); "Русский огород" - и всхожесть, и скорость 100% (львиный зев и петуния). Еще "Поиск" - 70% (но! кальцеолярия - капризуля еще та!).
Пока мой выбор - это "Гавриш" и "Аэлита".
Старый 21-03-2008, 23:58     #168
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
А сколько листочков было, когда пикировали? Или хотя бы на какой день жизни? И корешок прищипывали?
2 листочка было, самые первые, малявки совсем. Пересаживала с комом земли, чайной ложечкой подкапывала и аккуратненько прикапывала
Старый 22-03-2008, 00:07     #169
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Это Вы о производителях семян? А каие растюхи? Все петунии или разные?
у меня у "Аэлиты"всхожесть 100% (виола ампельная, петуния Триумф, лобелия, земляника); У "Гавриша" и всхожесть 100% и скорость потрясающая (дихондра ампельная, бегония ампельная); "Русский огород" - и всхожесть, и скорость 100% (львиный зев и петуния). Еще "Поиск" - 70% (но! кальцеолярия - капризуля еще та!).
Пока мой выбор - это "Гавриш" и "Аэлита".
Да, все о петуниях. все семена срок годности до 2009-2010гг. По остальным растюхма, пока не подитоживала.
Старый 22-03-2008, 17:37     #170
Большевичка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков 8-911-781-47-54
Сообщения: 800
Большевичка отсутствует


Девочки мало ли у кого будут лишние, напишите мне пожалуйста я бы взяла, а то у меня они отказываются расти т.к. мало солнца в квартире.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.