Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:30
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1151
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Taffy, отличный хлебушек!
А вы молодец! Сразу всё купили, что надо- профессиональный подход. У меня печка не один год, а в Триэр только вот собираюсь...
Старый 07-02-2009, 16:44     #1152
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
Taffy, отличный хлебушек!
А вы молодец! Сразу всё купили, что надо- профессиональный подход. У меня печка не один год, а в Триэр только вот собираюсь...
Спасибо
Я просто до этого в духовке хлеб не один раз пекла и форум хлебопечки почитывала, поэтому некая подготовка к вопросу имелась
Старый 07-02-2009, 17:49     #1153
Ксюшеч
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва - Санкт-Петербург
Сообщения: 412
Ксюшеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
сделала в печке по этому рецепту, очень вкусное тесто
дрожжей положила сухих 2чл
вместо маргарина масло сливочное,соли положила 1 чл, но если честно, маловато, надо 2
а так тесто супер
Рада, что понравилось
Старый 07-02-2009, 22:16
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1154
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


И второй хлеб - уже на 70% ржаной. Рецептура триера - "мариинский". Поднялся, ессесно, невысоко. Получился такой плотненький, как и должен быть ржаной. Дегустировала тока доча, сама попробую только завтра.
У меня вот есть мысль выпечь ржайно в режиме французского - вот, думаю, что будет... Просто подольше бы его выстоять...
Изображения
 
Старый 07-02-2009, 22:28     #1155
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
И второй хлеб - уже на 70% ржаной. Рецептура триера - "мариинский". Поднялся, ессесно, невысоко. Получился такой плотненький, как и должен быть ржаной. Дегустировала тока доча, сама попробую только завтра.
У меня вот есть мысль выпечь ржайно в режиме французского - вот, думаю, что будет... Просто подольше бы его выстоять...
т е вы пекли со смесью триэра? я вот все хочу ржаной как столовый из магаза - очень его люблю...
Старый 07-02-2009, 22:32     #1156
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
т е вы пекли со смесью триэра? я вот все хочу ржаной как столовый из магаза - очень его люблю...
Нет, не со смесью. К экстракту глофы рецептуры разные. Есть там "мариинский". Вот его и пекла, процент ржаной брала самый высокий.
Завтра напишу как на вкус.
Смесь купила только одну - деревенскую - на пробу. Тоже возьму рецептуру с минимальным количеством пшеничной.
А в перспективе хочу чисто ржаной сделать.
Старый 07-02-2009, 23:02     #1157
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Нет, не со смесью. К экстракту глофы рецептуры разные. Есть там "мариинский". Вот его и пекла, процент ржаной брала самый высокий.
Завтра напишу как на вкус.
Смесь купила только одну - деревенскую - на пробу. Тоже возьму рецептуру с минимальным количеством пшеничной.
А в перспективе хочу чисто ржаной сделать.
для тормозов, расшифруйте, плз магические слова "к экстракту глофы рецептуры разные"
т е все таки что-то из триэра использовали? глофу эту самую?
деревенская у меня есть, с ней вкусный хлеб!
Старый 07-02-2009, 23:13     #1158
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
для тормозов, расшифруйте, плз магические слова "к экстракту глофы рецептуры разные"
т е все таки что-то из триэра использовали? глофу эту самую?
деревенская у меня есть, с ней вкусный хлеб!
Не знаю всегда ли так, но когда я покупала в Триере 4 позиции, к каждой позиции мне дали распечатку с описанием продукта и рецептурой, как этим пользоваться. Т.е. наименование хлебобулочного изделия и процентное соотношение входящих в него компонентов... К "экстракту глофы" предлагалось четыре рецептуры, одна из которых с ржаной мукой - от 30 до 70%. Я взяла 70% ржаной и 30% пшеничной ну и пересчитала. Единственное, не могу понять правильно я сделала или нет... может кто подскажет - % соотношение брать по весу или объему? Кажется, мне теперь, что правильнее по объему... Но делала я по весу, т.к. так проще...
Да, использовала - Экстракт глофы и аграм. Я имела ввиду, что без смесей - мука самая обычная
Старый 08-02-2009, 00:18     #1159
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Не знаю всегда ли так, но когда я покупала в Триере 4 позиции, к каждой позиции мне дали распечатку с описанием продукта и рецептурой, как этим пользоваться. Т.е. наименование хлебобулочного изделия и процентное соотношение входящих в него компонентов... К "экстракту глофы" предлагалось четыре рецептуры, одна из которых с ржаной мукой - от 30 до 70%. Я взяла 70% ржаной и 30% пшеничной ну и пересчитала. Единственное, не могу понять правильно я сделала или нет... может кто подскажет - % соотношение брать по весу или объему? Кажется, мне теперь, что правильнее по объему... Но делала я по весу, т.к. так проще...
Да, использовала - Экстракт глофы и аграм. Я имела ввиду, что без смесей - мука самая обычная
ну вот, теперь стало все на местов голове :-)
распечатки они всегда дают, хотя они есть и на сайте. я просто сначала не поняла, как вы сделали хлеб. а теперь понятно, что все таки с триэровскими добавками
Старый 08-02-2009, 00:42     #1160
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
ну вот, теперь стало все на местов голове :-)
распечатки они всегда дают, хотя они есть и на сайте. я просто сначала не поняла, как вы сделали хлеб. а теперь понятно, что все таки с триэровскими добавками
а для совсем дуриков - где именно на сайте??? я там только проценты нашла и то примерные
а распечаток нам не дали, хоть и спрашивали..


второй день пеку "томатно-оливковый", совсем его "отоматила" - кладу томатную пасту 50мл и развожу водой до полного объема. Ну и Пиа-До микс добалвяю, как раньше. Ну просто потрясающий!! Первый пекла соседке - поднялся аж под крышку. Второй - себе, но добавила смеси "фитнес", она же тяжелая - поднялся меньше, но тоже красивущий!! Может завтра сфотаю, уж больно цвет хорош





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.