Нелепые и странные подарки.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 14:19     #1
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Меня всегда удивляло, когда внешне вполне разумные и взрослые люди дарят подарки, которые хочется сразу "поселить" на помойку ....... к примеру: бабушка моей подруги могла ребенку запросто так подарить на какой-нибудь праздник расческу, которая была лишена нескольких зубчиков и ей явно пользовались несметное количество лет...
Мысль создать подобный топик пришла мне после вчерашенего визита моей бабули, которая в свою очередь на каждый сколь-нибудь знаменательный красный день календаря передает мне (впрочем, и всей остальной родне) какой-нибудь убийственный подарок от одной не слишком близкой семейной знакомой...сразу оговорюсь, что сия дама работает в медицине и считает своим гражданским долгом дарить хирургические перчатки, бинты, вату и прочие, "оччень" нужные в быту, прелести.....
Вчерашний праздник не стал исключением: помимо откровенной медицинской ерунды (Бог с ней - привыкли уже) подарено было ЛИЧНО МНЕ гинекологическое зеркало (упаковка порвана ), а дочке - детская соска ...старого советского образца, года этак 75-го....и, видимо, того же года использования!!! Вся в пыли и с нежно-грязно-розовой ленточкой....Мне еще было сказано позвонить этой мадаме и от души поблагодарить .....я промолчала, поскольку откровенно сказать, что весь пакет следовало бы незамедлительно выкинуть, мне не хватило духу (раньше хоть бинты не окровавленные были )..естественно всё после ухода бабушки было отправлено в мусорное ведро, на глазах у нашего изумленного папы....
Мне одной так везёт???
Старый 09-03-2007, 14:24
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #2
sneg
Элита
 
Профиль sneg
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коменданский-нарвская-Пионерская
Сообщения: 1 755
sneg отсутствует


мне свекровь подарила на рождение внучки куклу(советского образца), платье для 7-летней девочки и рейтузы синего цвета(тоже моего детсва), все Б/у :-)
Старый 09-03-2007, 14:44
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #3
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
подарено было ЛИЧНО МНЕ гинекологическое зеркало (упаковка порвана)

Ой, я не могу, вот повеселили.
Старый 09-03-2007, 14:44
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #4
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


А мне сестра, на один из ДР подарила "Бабу на чайник" или как это называется...
И так всегда...
Старый 09-03-2007, 14:45
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #5
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Ну, дай нам бог дожить до седых волос и не впасть в маразм.
Снисходительней надо быть к пожилым людям. Я тоже была в подобных ситуациях и испытывала смешанное чувство - жалости к старикам и умиления от того, что они ПО-СВОЕМУ пытаются сделать мне приятное.
Старый 09-03-2007, 14:46
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #6
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Забыла написать, мне лет 16 было, когда я эту бабу получила!!!
Старый 09-03-2007, 14:54     #7
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ну, дай нам бог дожить до седых волос и не впасть в маразм.
Снисходительней надо быть к пожилым людям. Я тоже была в подобных ситуациях и испытывала смешанное чувство - жалости к старикам и умиления от того, что они ПО-СВОЕМУ пытаются сделать мне приятное.
ППКС. Сразу же об этом и подумала.
Старый 09-03-2007, 14:54     #8
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


не, ну подарки бабушек понятно, об этом и говорить нечего. Но ведь вполне молодых людей зашкаливает. Моей 9-летней маленькой дочке подарили чешки размера 40 не меньше, она мне их пихает "мама, это тебе", я ей говорю "отнеси папе", ужас как ржали
А еще прикол был в среду. Прихожу с работы, племяшник 10 летний (живет у нас сейчас) встречает меня в дверях с коробкой и, не дожидаясь пока я скину боты, говорит заготовленную речь "Поздравляю с 8 марта..." - "Солнце, не спеши, 8 марта же завтра" - "Не, у меня сегодня" и продолжает речь толкать. Открываю коробку, там бокалы хрустальные. "Спасибо, дорогой". А он "А теперь почему у меня 8 марта сегодня, я доставал бокальчик попить, полочка упала и все бокалы...". Я так ржала, до слез.
Старый 09-03-2007, 14:54
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #9
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мне кажется, что всерьез обижаться на это не стоит. Тут уже не про подарки речь. Возраст, видимо, как не крути... Не дуиаю, что кто-то хотел Вас обидеть. Выбросили- и выбросили. Забудьте.


(тихо-тихо) Мне вот на работе вчера девушка , прктически начальник, подарила платочек, а он с зацепкой, то есть, явно ношеный. Ну и ничего... Говорю себе, что в пакетике случайно зацепился, и надену в ближайшее время. пусть радуется, ей важно, что мне ее подарок пригодился.
Старый 09-03-2007, 14:56
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #10
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Цитата:
бабушка моей подруги могла ребенку запросто так подарить на какой-нибудь праздник расческу, которая была лишена нескольких зубчиков и ей явно пользовались несметное количество лет...
А может ей просто не на что было нормальный подарок купить, вот она и попыталась хоть так поздравить. Кстати, а она случайно не отдала ту расческу, которой сама пользовалась? Может стоит внимательней отнестись к нашим старикам? Может им стоит денег подкидывать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.