ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2006, 21:24
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #41
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


А у меня проблема дети всё время между собой соперничают. Всё время ссорятся из за игрушек ревнуют меня к друг другу. Сразу как только Оскари родился Сату начала ревновать. Гулять с ними было очень тяжело Сату начала убегать от нас за другими людьми (типа у вас новый ребёнок и я вам теперь ненужна.) Вдвоём их оставлять было страшно .Когда мы поселили их в одной комнате один раз Сату закидала Оскара в кровати игрушками один нос из под игрушек торчал Хорошо что вовремя заметили Оскару было 3 мес он мог и задохнутся. Пришлось их расселить. Потом конечно Сату привыкла к Оскару и перестала убегать сейчас они играют вместе но всё равно я не могу сказать что у них хорошие отношения . А как у вас дети восприняли появление второго ребёнка в семье и ладят ли ваши погодки между собой?
Старый 16-04-2006, 22:15
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #42
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


У нас ладят между собой хорошо,очень любят друг друга.Конечно у них бывают ссоры,но это скорее исключение чем правило.А восприняла Маруся появление брата нормально,просто она еще слвсем кроха была и ей не понятно было многое в 1,6 года.
Старый 16-04-2006, 22:45
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #43
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Моей было 1 год и 3 мес когда Оскар родился и всё равно было заметно что она ревновала. Мои дети хоть и ссорятся часто но всё же тоже друг друга любят и заботятся друг о друге.
Старый 17-04-2006, 09:29
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #44
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Мне кажется что очень многое зависит от родителей,в смысле от того переживат они или нет по поводу появления младшего в семье.Мы даже не думали о том что Маруся будет ревновать,т.к. изначально,еще до ее рождения планировали двоих или троих детей.И она восприняла известие о рождении брата совершенно спокойно,как будто знала,что это норма,так и должно быть.
Вот с третьим я сомневаюсь,поэтому и могут быть проблемы,но надеюсь что когда ей будет 8 лет-она уже будет больше понимать.Пока просит сестренку,а что дальше будет-неизвестно.
Старый 17-04-2006, 10:11
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #45
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


А я уже писала что у нас Иван очень любит Дашеньку, а вот со старшей сестрой вечно воюет.
Старый 17-04-2006, 10:40     #46
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья
Мне кажется что очень многое зависит от родителей,в смысле от того переживат они или нет по поводу появления младшего в семье
А мне доктор говорила, что от ребенка зависит.
Я тоже очень боялась ревности, всё ждала, когда же появится - три месяца, полгода, год... Бог миловал, но, говорят, с девочками вообще легче. У подружки мальчишки с разницей в 1год и 4 мес, так она только и смотрит, чтобы не покалечили друг дружку.
Старый 17-04-2006, 13:00     #47
Ника
Элита
 
Профиль Ника
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 866
Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek
А я вот с коляской мучаюсь, в Jane с 6 месяцев можно класть маленького, вообщем в Питере еще выбора мало, я бы в Москву маханула... по инету коляску страшно покупать ее надо видеть...
Cvetochek, про коляски посмотри вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...fpart=all&vc=1 , в прошлом форуме интересная подборочка!
Кстати Jane можно приспособить для маленького, там про это тоже есть.
У нас машина, поэтому будем покупать автокресло. получается вот такой вариант...
Кстати, Jane можно купить не по инету, а в колясочном центре. там еще что-то для погодков есть вроде.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Ника, 17-04-2006 в 13:11.
Старый 17-04-2006, 13:07
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #48
Ника
Элита
 
Профиль Ника
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 866
Ника отсутствует


Вобщем с коляской я уже определилась, на всякий случай... Может и не понадобиться?... Данька со мной уже почти неделю без коляски гуляет. На горку во дворе ходим! Мне тяжело и лень с коляской было возиться.
А вчера с папой гуляли, на коляске Даню вывезли. Он был не против, но спать теперь на улице отказывается. Прокатились мы немного, а потом опять на площадку ножками! Так что может обойдемся без коляски,кто его знает! Пока бум тренироваться!
Старый 17-04-2006, 16:42
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #49
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


С двумя девочками наверно проще у них и интересы одинаковые.У меня Сату просит сестрёнку
Думаю что дети конфликтуют из за того что они постоянно находятся вместе ,они не отдыхают друг от друга. У нас семейный садик одна воспитательница и четверо детей. Ходят к воспитательнице домой. Двое других детей маленькие где то около года. Приходится Сату с Оскаром всё время играть вместе дома и в садике.
Старый 17-04-2006, 17:21
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #50
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


У нас дети не все время вместе-дочка ходит в сад,а сын только осенью пойдет.да и то в другую группу.Так что они успевают соскучиться друг по другу за день.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.