Как объяснить дочери, что нельзя? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:47     #1
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Дочке 13 лет, ее пригласил на день рождение 11-классник (ему 18 исполняется),планируется присутствие нескольких девочек, остальной состав мальчики -старшеклассники, родителей дома не будет. Эта та информация, которую мне доча выдала. Я не знаю ни этого мальчика, ни компанию и поэтому дочке сказала "нельзя" с доводами про алкоголь, сигареты, секс. Теперь она рыдает и говорит, что мы ей ничего не разрешаем, а вот другие родители.... Вот сижу и думаю, может действительно я не права, во всем вижу только плохое. А Вы что думаете по этому поводу?
Старый 20-03-2009, 22:54     #2
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Я бы свою тоже не пустила, лучше перестраховаться. Наверняка на 18-ти летии всё перечисленное Вами в доводах будет присутствовать
Старый 20-03-2009, 23:06     #3
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Дочке 13 лет, ее пригласил на день рождение 11-классник (ему 18 исполняется),планируется присутствие нескольких девочек, остальной состав мальчики -старшеклассники, родителей дома не будет. Эта та информация, которую мне доча выдала. Я не знаю ни этого мальчика, ни компанию и поэтому дочке сказала "нельзя" с доводами про алкоголь, сигареты, секс. Теперь она рыдает и говорит, что мы ей ничего не разрешаем, а вот другие родители.... Вот сижу и думаю, может действительно я не права, во всем вижу только плохое. А Вы что думаете по этому поводу?
ни за что бы не отпустила!!! мое личное мнение, что 13 летним девочкам не место в гостях у 18 летнего, к мальчику-ровеснику бы отпустила бы...
Старый 20-03-2009, 23:10     #4
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
ни за что бы не отпустила!!! мое личное мнение, что 13 летним девочкам не место в гостях у 18 летнего, к мальчику-ровеснику бы отпустила бы...
Вот-вот , и я так сказала, что к ровеснику пожайлуста, а она говорит "мне с ними не интересно".
Старый 20-03-2009, 23:18     #5
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


может отпустите,но на пару часов?а то такая категоричность может вызвать желание солгатьв след. раз
Старый 20-03-2009, 23:24     #6
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Ну... во-первых юноши "заинтересованные" не будут приглашать малолеток..., как мама мальчика знаю, что в этом отношении нравятся девочки постарше.. и, если учесть инфантильность мальчишек и акселерацию девочек, вполне нормальный корпоратив...Зачем же сразу думать о плохом... Вспомните себя в 14 лет, вам бы хотелось чтобы на вечеринке присутствовали родители?..
Старый 20-03-2009, 23:29     #7
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
может отпустите,но на пару часов?а то такая категоричность может вызвать желание солгатьв след. раз
Да, кстати, пару часов- это мысль. Спасибо.
Старый 20-03-2009, 23:37
ответ для Unique на сообщение "Ну... во-первых юноши..."
    #8
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Ну... во-первых юноши "заинтересованные" не будут приглашать малолеток..., как мама мальчика знаю, что в этом отношении нравятся девочки постарше.. и, если учесть инфантильность мальчишек и акселерацию девочек, вполне нормальный корпоратив...Зачем же сразу думать о плохом... Вспомните себя в 14 лет, вам бы хотелось чтобы на вечеринке присутствовали родители?..
в 13 лет точно не пустила бы
сама лет с 15-16 начала встречатся с мальчиками на год два старше.
Не помню чтоб в 13 лет отмечали ДР без родителей.
Старый 20-03-2009, 23:39     #9
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Я скорее не пустила бы, чем пустила... Тут непонятно: это просто 11-классник из школы или они вместе ходят в какую-нибудь секцию по интересам(музыка, шахматы, волейбол)?
Если это друг "по интересам", то может и отпустила бы, в противном случае нет!

Мальчик все же уже совершеннолетний, а девочка пока еще нет.
Старый 20-03-2009, 23:41     #10
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Я отпускаю. Сейчас моя правда постарше, да и о компании я некоторое представление имею Но с 14 лет ходит по таким гостям точно. Да и молодой человек у нее совершеннолетний уже. Что ж тут поделаешь - взрослеют наши девочки.
Разумеется, мне бы было спокойнее, если бы она целыми днями дома сидела. Но у нее свое мнение. И она имеет на него право. Ведь не обманывает же? Разрешение спрашивает? Куда идет и насколько говорит? Ну и ничего страшного. Договоритесь во сколько вернется, будьте на связи (причем с ее стороны - пусть отзванивается). Этого достаточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.