Питер-Барселона на АВТОМОБИЛЕ нужны советы!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:34     #1
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Добрый всем день!!
Мы собираемся с семьей поехать в Испанию на отдых на автомобиле...
Примерный маршрут - Питер-Хельсинки, потом..
Хельсинки-....(Германия) - пока не определились с городом, но поплывем на пароме, машину - в трюм, сами - в каюту мыться и отдыхать..
Далее - Германия - Франция - Испания.. вот как-то так...

Вопрос в следующем - если кто-то уже предпринимал подобное, поделитесь. пожалуйста, нюансами.. - в дороге, при пересечении границ, платные дороги, мосты, дешевые хостелы или отели....
короче говоря - СОВЕТУЙТЕ и делитесь своим опытом!!!!!!!

очень хотим собрать как можно больше информации - полезной и не очень, развлекательной и познавательной


Заранее - СПАСИБО!!!!

п.с. в прошлом году ехали до Хельсинки, там - на самлике до Барсы..
в этом году хотим на машине...
причин много...
- нас стало больше
- дети как оказалось плохо, просто ОЧЕНЬ плохо переносят перелет в самолете (то есть он им не подходит)
- много багажа
- хотим быть более мобильны..
- немного погулять по Европе (развлечься и посмотреть)
Старый 18-03-2009, 12:13     #2
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


неужели никто даже в финку не ездил??? странно..

ладно..

у меня созрел вопрос - обладатели навигатора!!!! - подскажите (посоветуйте) - ГДЕ и за СКОЛЬКО и КАКУЮ МОДЕЛЬ надо купить.. у нас нет никакого, поэтому даже не знаю, что в нем должно быть и сколько стоит эта штуковина.. понятно, что за границей - дешевле, однако хотелось бы уже отсюда отьехать, имея карты и маршруты...

и еще - детям в машину хотим купить какой-нибудь телик, чтоб можно было подвесить и смотреть мультики в пути (видела такой в проезжающей машине) - или лучше брать ноутбук и тем самым сохранить денежку для чего-то более нужного??
Старый 18-03-2009, 12:16     #3
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Поездку на авто в Барсу обсуждали 2 дня назад http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1172803 Все остальное то-же есть в пределах 2-3 дней.
Старый 18-03-2009, 12:28     #4
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


спасибо за ссылку, но там только "обсуждение" того, что лучше - лежать на пляже или 2 недели провести за рулем... ни одного практичного совета, кроме ссылки на форум Винского..
Старый 18-03-2009, 12:30     #5
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем - если кто-то уже предпринимал подобное, поделитесь. пожалуйста, нюансами.. - в дороге, при пересечении границ, платные дороги, мосты, дешевые хостелы или отели....
короче говоря - СОВЕТУЙТЕ и делитесь своим опытом!!!!!!!
Мы ездили по такому маршруту Ехали паромом до Стокгольма, а там через Швецию, Данию, Германию, Францию. Маршрут выстраивали заранее, ориентируясь на города, которые проезжали - останавливались в тех, которые хотели посмотреть. Сразу хочу предупредить - летом в Европе со свободными местами в отелях может быть проблематично, поэтому советую заранее продумать маршрут, места ночевок и забронировать отели, чтобы потом не ночевать с детьми в машине

Цитата:
и еще - детям в машину хотим купить какой-нибудь телик, чтоб можно было подвесить и смотреть мультики в пути (видела такой в проезжающей машине) - или лучше брать ноутбук и тем самым сохранить денежку для чего-то более нужного??
Мы не берем с собой телевизор, дети как-то сами себя развлекают, смотрят в окно, выискивают замки и крепости, коих в Германии и Франции великое множество
Старый 18-03-2009, 12:38     #6
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


не очень понимаю, какую инфу хотите получить
После Финки границ нету
Единственное - если поездка паромом имеет целью сэкономить время - то цель недостижима. напрямки через прибалтов быстрее.Тем более денег не сэкономите.
Старый 18-03-2009, 20:00     #7
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
не очень понимаю, какую инфу хотите получить
После Финки границ нету
Единственное - если поездка паромом имеет целью сэкономить время - то цель недостижима. напрямки через прибалтов быстрее.Тем более денег не сэкономите.

Я хочу узнать хотя что такое "навигатор" и с чем его едят То есть что это и для чего - понятно, но вот ГДЕ купить, ЗА СКОЛЬКО, ЧТО туда надо "закачать" и надо ли вообще (карты имею в виду)...

что касается границ - после Финки вообще-то порядка 4-5 стран мне надо проехать - и что, граница существует только Россия-Финляндия??? возможно на других границах нет такого досмотра, как у нас, но ведь что-то должно быть, хотя бы номинально??? ну проверка документов хотя бы...

на пароме хотели не столько время сэкономить, сколько сократить "автопробег" - то есть. чтоб хотя бы 800км дети были не в авто, а в каюте... поспали.. помылись... по деньгам получается дороже, чем просто ехать - дорогое место для машины, да и каюта не бесплатная.. плюс - ресторанчики, магазинчики..
Старый 18-03-2009, 20:02     #8
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


[quote=Nathali;23292754]Мы ездили по такому маршруту Ехали паромом до Стокгольма, а там через Швецию, Данию, Германию, Францию. Маршрут выстраивали заранее, ориентируясь на города, которые проезжали - останавливались в тех, которые хотели посмотреть. Сразу хочу предупредить - летом в Европе со свободными местами в отелях может быть проблематично, поэтому советую заранее продумать маршрут, места ночевок и забронировать отели, чтобы потом не ночевать с детьми в машине


Мы не берем с собой телевизор, дети как-то сами себя развлекают, смотрят в окно, выискивают замки и крепости, коих в Германии и Франции великое множество [/QUOTE]

У меня таким образом сможет развлекаться только одна (старшая)дочка, которой 5,5 лет... трем мелким - будет по 2 года... им как раз мультики подавай.. или даже не знаю что...
Старый 18-03-2009, 20:08     #9
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


пойду-ка я на форум Винского почитаю... там люди даже названия ресторанов пишут и советую где и как повкуснее поесть, при этом не дорого.. и отзывы об отелях, в которых останавливались - с фото и комментариями типа "есть парковка - платная или бесплатная"...

никого не хочу обидеть, но разве трудно дать совет, тем более что сам уже так делал...
где-то ночевал, что-то и где-то ел, что-то увидел и посетил, от какой-то выставки в восторге, а куда-то и заходить не стоит... где деткам можно развлечься...что взять с собой...

интересно ведь все!!! и даже особенности вождения в других странах
Старый 18-03-2009, 20:26     #10
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
только одна (старшая)дочка, которой 5,5 лет... трем мелким - будет по 2 года... им как раз мультики подавай.. или даже не знаю что...
ой, мне кажется, что этот будет отпуск в машине.Честно.Как человек живущий в Дюссельдорфе(почти) думаю, что на машине такой маршрут на ТАКОЕ расстояние утомителен, особенно для малышей.Далеко Барселона.И она чудесна, чтобы не в ней , а на пути в неё отпуск провести.Подумайте что ли о поезде, хотя бы по Германии,Испании.
Хотя мы летали- всего то из Хельсинки до Дюсселя 2 часа (блю1)и из дюсселя до барселоны 1,5часа лёту и очень дёшево из аэропорта Веззе (под дюсселем).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.