Кто пользуется страховками только на неотложку и стационар, отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:53     #1
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Очень хочу страховку на всякий случай только на острый вариант, больше ничего не надо.

Бывали ужасы со старшей, когда скорая с медикаментами была зверски необходима, денег дома совсем никаких, а у бесплатной не было ничего

Если есть координаты или вы знаете, кто предлагает такие программы, напишите, пожалуйста.
Старый 10-03-2009, 23:21     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


http://www.rusmed.spb.ru/dms_programs.html
у русмеда есть экстренная помощь, но там на сайте ничего подробного... надо звонить - узнавать...
Остальные - что у меня есть - только в комплексе продают подобную услугу.
Старый 11-03-2009, 09:59     #3
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


я застраховала так в эрго-руси - что-то около 5 тыс - неотложка + стационар, причем , в договоре написан еще и плановый стационар, хотя по телефону озвучили только экстренный
в Уралсибе - то же (без планового) - 11 тыс
Старый 11-03-2009, 23:03     #4
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
я застраховала так в эрго-руси - что-то около 5 тыс - неотложка + стационар, причем , в договоре написан еще и плановый стационар, хотя по телефону озвучили только экстренный
в Уралсибе - то же (без планового) - 11 тыс
Вот здорово Спасибо, обращусь!
Старый 12-03-2009, 09:56
ответ для Кариока на сообщение "http://www.rusmed.spb.ru/dms_programs.ht..."
    #5
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
http://www.rusmed.spb.ru/dms_programs.html
у русмеда есть экстренная помощь, но там на сайте ничего подробного... надо звонить - узнавать...
Остальные - что у меня есть - только в комплексе продают подобную услугу.
У них индивидуально страхуют только взрослых. Детей - только в рамках корпоративных договоров.
Старый 13-03-2009, 00:59     #6
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


да, тема очень интересная!
мы поликлиникой довольны, в вот неотложка - раз-на-раз не приходится. А про больницы вообще молчу.
Может есть хотя бы не очень дорогая страховка - где есть экстренная помощь и хороший стационар?
Старый 13-03-2009, 07:36     #7
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
да, тема очень интересная!
мы поликлиникой довольны, в вот неотложка - раз-на-раз не приходится. А про больницы вообще молчу.
Может есть хотя бы не очень дорогая страховка - где есть экстренная помощь и хороший стационар?
Так уже ответили. В Эрго-Руси есть. Я уже отзвонилась им. Чуть меньше 5 тысяч рублей. Неотложка - примерно 1.5 тысячи и стационар около 3.5 т.р. на год. Я буду страховать.
Старый 13-03-2009, 08:27     #8
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Ого! Я даже не знала, что существует такой вид страховки! Здорово!
Старый 13-03-2009, 09:00     #9
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Девочки, объясните мне,пожалуйста, что такая страховка дает? Если в течении года для ребенка надо вызывать неотложку, то я вызываю платную? и если нам требуется стационар, то нас кладут в платную палату?
Извините ,просто я плохо в страховках понимаю....
Старый 13-03-2009, 09:13     #10
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диана мама Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне,пожалуйста, что такая страховка дает? Если в течении года для ребенка надо вызывать неотложку, то я вызываю платную? и если нам требуется стационар, то нас кладут в платную палату?
Извините ,просто я плохо в страховках понимаю....
Нет. Если Вам в течение года нужна неотложка, Вы звоните в страховую и они присылают Вам неотложку и оплачивают ее вызов. Одну из платных. А если Вы попадаете в больницу, то все лекарства, палата, операции и т.п., а также ваше личное питание и проживание в больнице с ребенком оплачивается за счет страховой компании.

Например:

По неотложке.
Вызов бригады скорой и неотложной помощи;
Первичный осмотр больного;
Экстренные диагностические и лечебные манипуляции (инъекции и вливание лекарственных препаратов, первичная обработка ран, перевязки, дача кислорода и т.д.);
Экстренная медицинская транспортировка в медицинское учреждение для оказания специализированной медицинской помощи.
По стационару
Страховщик оплачивает следующие услуги, оказанные Застрахованному в стационарном порядке:
Госпитализация;
Операции;
Больничная палата (1, 2, 3х-местные палаты, кроме палат класса «люкс», «палат повышенной комфортности»);
Пребывание в отделении интенсивной терапии – реанимации;
Питание;
Пребывание и питание матери;
Использование операционной, помещений для осуществления лечения и соответствующего оборудования;
Лекарственные препараты, перевязочный материал, гипс;
Диагностические процедуры, в т. ч.:
  • лабораторные анализы;
  • иммуноферментный анализ;
  • биопсийные исследования материала;
  • кардиографические исследования;
  • рентгенологические исследования, за исключением терапии с использованием рентгеновских лучей, радия и изотопов;
  • эндоскопические исследования;
  • электроэнцефалографические исследования;
  • миографические исследования;
  • основные метаболические исследования;
  • компьютерная томография, ЯМРТ, ультразвуковая допплерография, холтеровское мониторирование;
  • УЗИ-исследования в полном объеме;
Анестезия, использование компонентов крови, кислорода и тому подобное, их предоставление;
Внутривенное введение инъекций и растворов, переливание компонентов крови и плазмы, включая их стоимость;
Физиотерапевтические процедуры, в т. ч.;
  • лечебный массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, ЛФК, лазеротерапия (в общем количестве не более 20 процедур в год)
  • УФО крови, лазерное облучение крови (покрывается при экстренной госпитализации по медицинским показаниям);
  • барокамера (не более 5 процедур);
  • Прочие физиотерапевтические процедуры.
Для меня суть страховки в том, что я, заплатив за страховку, не боюсь потом оказаться в ситуации, когда надо устраиваться в больницу, а денег нет ни копейки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.