"Ну все же сдают" - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:44     #641
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Слушайте, а чего бы не помыть класс, где 30 детей находятся в течении полудня, если не больше. Да и то, часто даже и на перемену то не выходят, да и на продленке - там же, и вообще - из-за какой фигни спор.... Кто категорически отказывается -на мой взгляд - его личное дело ,и не надо приставать. Есть те , кто сам приходит, и все моет-и моет, и моет.... Тоже ,знаете ли, .....всегда найдутся такие люди в классе, готовые на активные телодвижения. Так, что - все нормально
Старый 16-03-2009, 23:44     #642
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Но фанатизма не замечала. Да, конфеты и цветы на праздники дарили.
Ну вот и где сейчас найти такой РК? Если бы только конфеты дарили, я бы слова поперек не сказала.
Старый 16-03-2009, 23:46     #643
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
К примеру, окна солнечная сторона, Ваш ребенок сидит у окна. В солнечные дни Ваш ребенок начинает жаловаться на головную боль, Вы начинаете искать причину и понимаете, что шторы в Вашем классе, как марля от возраста. Ваши действия? ( кстати, ситуация из жизни) Попросите пересодить?! Ничего не выйдет...желающих не будет. Весь ряд разморенных деток, а точнее их родители призывают поменять на новые шторы или жалюзи. Вы что будуте делать?
Честно? Предложу принести плотные шторы "советских времен" из запасов моей свекрови. Убеждена, что деткам все равно, какие именно занавески будут висеть на окнах в классе.
Старый 16-03-2009, 23:48     #644
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите... для того, чтобы отправить ребенка в сентябре учиться в самую обычную, еще раз повторюсь, школу - ни капельки не элитную, не гимназию, не лицей- нужно как минимум 3000 отдать на учебники и, наверное, столько же на школьную форму. Я уже не говорю о расходах, которые в любом случае придется нести самой лично - типа сменной обуви в школу, портфеля, канцтоваров, спортивной формы и обуви для физкультуры и т.п. То есть как минимум 8 тысяч. Люди, это что - копейки?! Как же тогда все те фразы, что воспитатели-няни и пр. работают за 6 тысяч в месяц?! Так эта минимальная сумма "приданого" для первоклассника больше размера некоторых месячных зарплат!
ну, я Вас понимаю, но дальше будет еще круче. Пойдут кружки, секции, языки, турниры и соревнования, олимпиады и все это требует денег и каких денег. Ой, про олимпиады наврала, сорри. Каждая из мамочек тихо хватается за голову каждый месяц от этих расходов, увы.
Старый 16-03-2009, 23:49     #645
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Честно? Предложу принести плотные шторы "советских времен" из запасов моей свекрови. Убеждена, что деткам все равно, какие именно занавески будут висеть на окнах в классе.
А если они страшные, к примеру?
Старый 16-03-2009, 23:52     #646
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, я Вас понимаю, но дальше будет еще круче. Пойдут кружки, секции, языки, турниры и соревнования, олимпиады и все это требует денег и каких денег.
Мы сейчас ходим на танцы, гимнастику, рисование и в бассейн. Платим только за бассейн, остальное - бесплатно. Очень довольны! А на ИЗО педагог еще и экскурсии организовывает за копейки. При этом не надо тратиться на "организованный" выезд в автобусе и т.п. Платим только за вход в музеи. С моей стороны - ну никаких претензий, сплошной позитив. Деньги сдаю с удовольствием.
Старый 16-03-2009, 23:55     #647
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Честно? Предложу принести плотные шторы "советских времен" из запасов моей свекрови. Убеждена, что деткам все равно, какие именно занавески будут висеть на окнах в классе.
деткам не все равно, к примеру, есть ребенок у него аллергия или еще чего и никак нельзя вешать старые шторы и таких в классе человек 5-8 будет. А потом, Ваш ребенок будет приходить 3-4 года в уютный класс. Разве это не важно? И комфортный класс, где парты подогнаны по размеру, чисто и уютно. Не убедила?
Старый 16-03-2009, 23:58     #648
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Мы сейчас ходим на танцы, гимнастику, рисование и в бассейн. Платим только за бассейн, остальное - бесплатно. Очень довольны! А на ИЗО педагог еще и экскурсии организовывает за копейки. При этом не надо тратиться на "организованный" выезд в автобусе и т.п. Платим только за вход в музеи. С моей стороны - ну никаких претензий, сплошной позитив. Деньги сдаю с удовольствием.

эТО ПРЕКРАСНО, НО увы, когда Вы захотите большего для своего ребенка и более лучшего вложения будут и большие.

Дорогие мамочки, как Вы считаете?
Старый 16-03-2009, 23:58     #649
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А если они страшные, к примеру?
Что Вы под этим словом подразумеваете? Черепа со скелетами там точно не нарисованы. Просто старомодные, не более того.
Вот тут на самом деле и кроется основная проблема несогласия моего с существующими порядками.
Родители хотят "красиво и стильно", а соответственно и дорого. А я считаю это излишеством. В садиковской группе/классе вполне можно обойтись "минимализмом". Вон в топике о РК все с упоением покупают стенды за 3-4 тысячи (за несчастную деревяшку с кармашками) и считают это реально необходимым. А по мне - излишество невероятное. Просто, ну Вы уж меня простите, "народ с жиру бесится", честное слово.
Старый 17-03-2009, 00:01     #650
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
деткам не все равно, к примеру, есть ребенок у него аллергия или еще чего и никак нельзя вешать старые шторы и таких в классе человек 5-8 будет. А потом, Ваш ребенок будет приходить 3-4 года в уютный класс. Разве это не важно? И комфортный класс, где парты подогнаны по размеру, чисто и уютно. Не убедила?
Честно? Не убедили. Шторы можно будет постирать, и пыли на них не будет. Но вообще мы не аллергики (т-т-т), так что в этих проблемах ничего не понимаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.