АЛИМЕНТЫ!!!!! Их всегда нужно выпрашивать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:42     #1
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Девочки,подскажите,только я одна постоянно ежемесячно выпрашиваю,буквально умоляю бывшего мужа дать мне денег на ребёнка???? Мы в разводе уже 4 года и каждый месяц я сама звоню ему и спрашиваю,когда он навестит нас с доченькой и привезёт денег. И ладно много бы давал,а то какие-то 2.000-3.000 рублей,из за которых буквально приходится умолять его. Официально мы с ним разведены,но на алименты не подавала,договаривались,что будет добровольно помогать. А получается вот как.... Может уже подать на него в суд и пусть выплачивает по решению суда,переводит на карточку и совсем не приезжает????!!!!! А самое обидное,что доченька постоянно спрашивает,когда папа приедет,рисует ему,аппликации делает... Но он не ценит этого. Вот и рисунок очередной на 23 февраля до сих пор дома лежит,потому что папа не соизволил ещё навестить нас.
Старый 27-02-2009, 09:44     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришШшка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,только я одна постоянно ежемесячно выпрашиваю,буквально умоляю бывшего мужа дать мне денег на ребёнка???? Мы в разводе уже 4 года и каждый месяц я сама звоню ему и спрашиваю,когда он навестит нас с доченькой и привезёт денег. И ладно много бы давал,а то какие-то 2.000-3.000 рублей,из за которых буквально приходится умолять его. Официально мы с ним разведены,но на алименты не подавала,договаривались,что будет добровольно помогать. А получается вот как.... Может уже подать на него в суд и пусть выплачивает по решению суда,переводит на карточку и совсем не приезжает????!!!!! А самое обидное,что доченька постоянно спрашивает,когда папа приедет,рисует ему,аппликации делает... Но он не ценит этого. Вот и рисунок очередной на 23 февраля до сих пор дома лежит,потому что папа не соизволил ещё навестить нас.
Подайте в Мировой суд заявление о выплате алиментов. И не надо будет выпрашивать
Старый 27-02-2009, 09:45     #3
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Подайте в Мировой суд заявление о выплате алиментов. И не надо будет выпрашивать

+мульон
Старый 27-02-2009, 09:46     #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


В чем проблема? идите в суд
Старый 27-02-2009, 09:48
ответ для Ксюша!!! на сообщение "В чем проблема? идите в суд"
    #5
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
В чем проблема? идите в суд
+100!

Имхо, достаточно 1-2 месяцев, чтобы понять, что человек не выполняет своих обещаний. Значит договоренность о добровольной помощи не действует. Следовательно получаем полагающееся через суд, ничего личного.

С визитами - забейте. Не заставить взрослого человека.
Старый 27-02-2009, 09:50     #6
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Конечно, подайте в суд. Еще унижаться перед такими папашами...
Припугните потом судебными приставами. Сейчас и в загранку не отпускают с долгами по алиментам, и собирались со счетов мобильного телефона их снимать, при необходимости и т.д.
А доченьке объясните, что папа очень хочет ее увидеть, но много работает, поэтому редко приезжает.
Старый 27-02-2009, 09:54     #7
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


А зачем Вы это делаете? В смысле "навязываете" свою дочку? Я такое проходила, звонила, сама на машине его к дочке возила, все пыталась их "подружить". Тоже рисунки папе на ДР по полгода пролеживали невостребованными. Да, и дочка переживала. Потом папа пропал из ее жизни, она поуспокоилась. А деньги (правда, я выбивала по 4-5 тыс) я получала от него в метро или еще где, но не дома. Тоже контролировала, когда у него зарплата, иначе на следующий день меня ждал ответ, что денег нет. Собиралась подать на алименты, но папочка укатил в Англию пожить, поэтому он у нас безработный, официально мне ничего не светит. Получаю здесь у какой-то подружки свекрови, бабушка платит. Но как я узнавала у прошедших через выбивание алиментов мам, добровольно еще сколько-то можно выпросить, а через суд, они не платят. Вплоть до того, что увольняются с хорошей работы, только, чтобы не платить.
Старый 27-02-2009, 09:57     #8
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Что значит СВОЮ? Она и его тоже
Старый 27-02-2009, 10:00     #9
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Суд решит про алименты, исполнительный передадите в ССП, и будете так же напоминать, что уже наступил следующий месяц... Правда сумма будет побольше.
Старый 27-02-2009, 10:02     #10
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Вы понимаете,как только я ему говорю,что подаю в суд,он тут же приезжает и даже может дать больше денег,чем обычно. Видимо боится суда,приставов и т.д. Говорит,что теперь всё будет по-другому,но.... А я видимо такая наивная и верю. Уже 4 года верю!!!!!
А доченьку я ему не навязываю. Не хочет,так пусть и не приезжает к ней. Мы с ним раньше в метро встречались,пока она в садике. А как-то услышала,что я с ним по телефону разговариваю и сама попросилась к нему на встречу. Пригласила к себе. Он ей игр для компьютера привёз,играл с ней. Так она теперь ждёт его,чтобы поиграть и рисунки рисует. А он..... ЭХ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.