"Наша очередь пришла - ждём тигрёнка малыша" (планёрка 2010) - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:07     #1451
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


а про венчание, мое мнение.. если сердца венчаны на небесах это и без церкви видно.. в если тебя в церкви повенчали.. то не факт что енто произошло там... с такой денежной церковью что сейчас - помне так это просто обряды и ритуалы и выкачивание денег.. а не таинства прости если задела.. но я Верю не в Бога, а верю БОГУ и никак не могу ни вчем довериться церкви... когда сами ее служители поступают от противного как должны.. опять же девочки сори.. но тоже могу высказывать свое мнение... опять же простите ежели что.... и лучше не развивать далее ентот диалог.. я просто сказала свое мнение.. всех лю и цалую...
Старый 05-04-2009, 12:07     #1452
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да и еще вопрос, зачем обрекать малыша с рождения на неполную семью? У всех будут мамы и папы, а чем он хуже?
не надо рассуждать "у всех есть". Семьи все разные и очень часто бывает, что развод это самое правильное решение. Лучше жить отдельно, но у ребенка будет здоровая психика и правильное понимание семейных взаимоотношений, чем ребенок будет страдать от того, что родители живут плохо, демонстрируют неуважение друг к другу и его семья и так неполноценная в каком-то смысле. Поверье, ребенок страдает больше всего при плохих отношениях в семье. Из-за того, что бессилен что-либо исправить и видит как растет ненависть и все, чем он дорожит, что является смыслом его существования, разрушается.
Сердючка, это я не про тебя! Очень желаю, чтобы твоя семья выдержала все кризисы отношений и не развалилась. Это я в ответ на мнение, что "у всех есть и у меня должно быть, хоть и хреновенькое".
Старый 05-04-2009, 12:11     #1453
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
не надо рассуждать "у всех есть". Семьи все разные и очень часто бывает, что развод это самое правильное решение. Лучше жить отдельно, но у ребенка будет здоровая психика и правильное понимание семейных взаимоотношений, чем ребенок будет страдать от того, что родители живут плохо, демонстрируют неуважение друг к другу и его семья и так неполноценная в каком-то смысле. Поверье, ребенок страдает больше всего при плохих отношениях в семье. Из-за того, что бессилен что-либо исправить и видит как растет ненависть и все, чем он дорожит, что является смыслом его существования, разрушается.
счогласна так как ребенок тоже впитывает в себя обрас ячейки общества и потом по этому образу строит свою или нен строит если она на него негативно повлияла.. скажу про себя что тоже было "много" всякого.. и только сейчас начинаю понимать КАКИЕ тараканы у меня из за этого во мне сидят , и ничто я с кенти сделать увы не могу.. ну хорошо хоть начала находить крни своих отношений и комплексов.. ( и уже не так серьезно к ним отношусь и не переживаю...
Старый 05-04-2009, 12:15     #1454
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
а про венчание, мое мнение.. если сердца венчаны на небесах это и без церкви видно.. в если тебя в церкви повенчали.. то не факт что енто произошло там... с такой денежной церковью что сейчас - помне так это просто обряды и ритуалы и выкачивание денег.. а не таинства прости если задела.. но я Верю не в Бога, а верю БОГУ и никак не могу ни вчем довериться церкви... когда сами ее служители поступают от противного как должны.. опять же девочки сори.. но тоже могу высказывать свое мнение... опять же простите ежели что.... и лучше не развивать далее ентот диалог.. я просто сказала свое мнение.. всех лю и цалую...
Угу. Мы когда перед венчанием пришли на исповедь, я думала. ну сейчас батюшка скажет, какие молитвы нам почитать, да и вообще, я ни разу не исповедовалась, хотя в церковь часто ходила. Думаю. сейчас ему скажу об этом, наверно еще дополнительных молитв даст, скажет чаще ходить. А он нам сказал пожертвовать 17 тыщ на покров Богородице И даже исповедоваться не пришлось, я сказала, что мы первый раз и у нас венчание. Он сразу: ну тогда пожертвуйте на покров и все хорошо будет

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
не надо рассуждать "у всех есть". Семьи все разные и очень часто бывает, что развод это самое правильное решение. Лучше жить отдельно, но у ребенка будет здоровая психика и правильное понимание семейных взаимоотношений, чем ребенок будет страдать от того, что родители живут плохо, демонстрируют неуважение друг к другу и его семья и так неполноценная в каком-то смысле. Поверье, ребенок страдает больше всего при плохих отношениях в семье. Из-за того, что бессилен что-либо исправить и видит как растет ненависть и все, чем он дорожит, что является смыслом его существования, разрушается.
Ну так я говорю не про развод после рождения ребенка. У меня родители развелись, когда мне 7 лет было. И помня о том, как папик бухал, я нисколько об этом не жалею.
Я просто не понимаю смысла планирования ребенка и одновременно развода. Я тоже детей хочу, но все таки при муже. Я его люблю, и наш ребенок будет символом нашей любви, нашим счастьем, дополнением нашего союза.
Да мне без него и не потянуть не только ребенка, даже саму Б. Сейчас до 14 недель только доносила, а на лекарства потратила в 2 раза больше, чем заработала.
Старый 05-04-2009, 12:38     #1455
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Угу. Мы когда перед венчанием пришли на исповедь, я думала. ну сейчас батюшка скажет, какие молитвы нам почитать, да и вообще, я ни разу не исповедовалась, хотя в церковь часто ходила. Думаю. сейчас ему скажу об этом, наверно еще дополнительных молитв даст, скажет чаще ходить. А он нам сказал пожертвовать 17 тыщ на покров Богородице И даже исповедоваться не пришлось, я сказала, что мы первый раз и у нас венчание. Он сразу: ну тогда пожертвуйте на покров и все хорошо будет


Ну так я говорю не про развод после рождения ребенка. У меня родители развелись, когда мне 7 лет было. И помня о том, как папик бухал, я нисколько об этом не жалею.
Я просто не понимаю смысла планирования ребенка и одновременно развода. Я тоже детей хочу, но все таки при муже. Я его люблю, и наш ребенок будет символом нашей любви, нашим счастьем, дополнением нашего союза.
Да мне без него и не потянуть не только ребенка, даже саму Б. Сейчас до 14 недель только доносила, а на лекарства потратила в 2 раза больше, чем заработала.
ну вот.. у каждого свои трудности... ну и про маму одиночку тоже трудно что то однозначное сказать.. просто нужно честно прислушаться к своему сердцу.. не к разуму или разуму.. а к сердцу...

и вообще заболтали вы меня. а я спросить хотела, а тут у меня сегодня винда меня постоянно выкидывет из инета, что уже раз десять перегружалась.. так и хочеться компразнести..
ну так вот.. кто тут узнавал что и по чем ХГЧ сдать.. киньте в меня инфой.. а то мне не нравиться что происходит... монстров все нет но и тест одна паолосочка.. а уже неделя задержка....
Старый 05-04-2009, 12:39     #1456
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


да... животрепещущие темы мы задели.
По поводу церкви. Полностью согласна! У меня свекровь работает в соборе много лет, сын очень уважительно относится к церкви, но у нас с ним было столько споров на эту тему!!!!! Чуть не до драки (шучу). Но я тоже верю в веру, но не могу верить в церковь. Для меня наша церковь, это религия, а не вера. Но мы повенчались и я этому очень рада. А вот нас брат мужа тоже венчанный, но жену бросил с младенцем на руках, ради молодухи. Потом развод. А потом, лет через 10 он решил вернуться и говорил, что им не надо расписываться, т.к. они венчаны небесами Сошлись, сделали второго ребеночка...И что вы думаете? Сейчас с такой же наглостью ходит налево и направо. Опять жену бросил... Вернее, еще не бросил, живут вместе, но цапаются со страшной силой! Старшая дочка папу и маму ни во что не ставит. Насмотрелась на их семейную жизнь. Вот я боюсь, что у нее не получится здоровой семья в будущем...
а по поводу разводов - у меня мама с папой развелись, когда мне было 10, а потом мама с отчимом развелись, когда мне было 18... Я страдала... очень. И мне тоже казалось, что у меня не получится нормальных отношений и семьи. Я все меряла только деньгами. Искала мужика побогаче... Пока не встретила своего единственного и он не переубедил меня, что главное, это любовь и взаимоуважение. А все остальное само приложится, главное, чтоб база была
Старый 05-04-2009, 12:45     #1457
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
ну вот.. у каждого свои трудности... ну и про маму одиночку тоже трудно что то однозначное сказать.. просто нужно честно прислушаться к своему сердцу.. не к разуму или разуму.. а к сердцу...

и вообще заболтали вы меня. а я спросить хотела, а тут у меня сегодня винда меня постоянно выкидывет из инета, что уже раз десять перегружалась.. так и хочеться компразнести..
ну так вот.. кто тут узнавал что и по чем ХГЧ сдать.. киньте в меня инфой.. а то мне не нравиться что происходит... монстров все нет но и тест одна паолосочка.. а уже неделя задержка....
Я точно знаю, что сдать можно на Костюшко, там на 1 этаже при больнице центр. Но про ценник не скажу, подруга в том годе еще делала. Помню, что за срочность рублей 200 доплачивала, а сам анализ рублей 600 чтоль стоил
Старый 05-04-2009, 12:51     #1458
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


[quote=helgas;24230615
ну так вот.. кто тут узнавал что и по чем ХГЧ сдать.. киньте в меня инфой.. а то мне не нравиться что происходит... монстров все нет но и тест одна паолосочка.. а уже неделя задержка....[/QUOTE]

Я узнавала в марте в Хеликсе 300 руб.
Старый 05-04-2009, 12:52     #1459
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да... животрепещущие темы мы задели.
По поводу церкви. Полностью согласна! У меня свекровь работает в соборе много лет, сын очень уважительно относится к церкви, но у нас с ним было столько споров на эту тему!!!!! Чуть не до драки (шучу). Но я тоже верю в веру, но не могу верить в церковь. Для меня наша церковь, это религия, а не вера. Но мы повенчались и я этому очень рада. А вот брат мужа тоже венчанный, но жену бросил с младенцем на руках, ради молодухи. Потом развод. А потом, лет через 10 он решил вернуться и говорил, что им не надо расписываться, т.к. они венчаны небесами Сошлись, сделали второго ребеночка...И что вы думаете? Сейчас с такой же наглостью ходит налево и направо. Опять жену бросил... Вернее, еще не бросил, живут вместе, но цапаются со страшной силой! Старшая дочка папу и маму ни во что не ставит. Насмотрелась на их семейную жизнь. Вот я боюсь, что у нее не получится здоровой семья в будущем...
а по поводу разводов - у меня мама с папой развелись, когда мне было 10, а потом мама с отчимом развелись, когда мне было 18... Я страдала... очень. И мне тоже казалось, что у меня не получится нормальных отношений и семьи. Я все меряла только деньгами. Искала мужика побогаче... Пока не встретила своего единственного и он не переубедил меня, что главное, это любовь и взаимоуважение. А все остальное само приложится, главное, чтоб база была
Я тоже рада тому, что мы венчались. Но вот церковь в моих глазах после этого сильно покосилась. Ну если б он просто сказал, пожертвуйте деньгами на покров, это понятно. Думаю, что 2-3 тыщи мы б смогли дать. Все таки, мы на двоих тогда 30 с натяжкой получали, а на носу еще и свадьба, и одновременно мы мужа лечили, как на свадьбу уходило денег
И еще мне непонятно, почему вот свечки, купленые не в этой церкви, нельзя поставить? Богу что, так принципиально, если я куплю скажем в Никольской церкви, а поставлю на Рогатке??

А про таких мужиков тоже наслышана. Обычно они венчаются либо отдавая дань моде, либо уступив уговорам жены. Те, кто венчаются искренне, на такое не пойдут. Мне вот иногда мелькнет мысль: не сходить ли налево , так сразу и думаю: какое ж лево, все, теперь мы не просто штамп в паспорте ставили. Мы клятву дали до конца дней рядом быть.
Старый 05-04-2009, 12:55     #1460
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение
Я узнавала в марте в Хеликсе 300 руб.
Только хотела про Хеликс написать. Оль, сверху их реклама, кликни и адрес выбери, они на ветеранов вроде есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.