Так надо фото ребенка в паспорт или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:52     #41
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Вести с полей. Для тех кто в Московском районе проживает...
Я все сделала за 1 день!
С утра пошла в ОВИР районный на Тианова 3.
ПОдошла в рефернту, попросила анкету, когда мне дали стандартную анкету я уточнило что мне для вклейки фото ребенка и тут мне сказали, что для этого нужна друга бумага. Так что это для тех кто собрался распечатывать из инета анкеты....я не уверенна, что вы распечатаете то, что надо.
И потом мне этот же референт сказала, что мне не надо получать талончик на сдачу документов ( с 9 до 10 выдают эти талончики, очередь занимают с 3 утра и списки до 90 номара составляют....). Мол все кто вклеивают фото и вписывают ребенка идут через одного в порядке очереди.
Я вес заполнила днем, фото приклеила (прям в ОВИРЕ когда была уверенна что заполнила правильно), что не знала как заполнить спросила у референта. в их работу входит проверять анкеты....
Последняя стадия была сама сложная. Мне пришлось попросить референта выступить с речью чтоб меня пропустили, иначе бы загрызли.....И то пока стояла те что не слышали разрешения референта собирались на меня наезжать и выяснять а почему я иду без талона (их можно понять...). Я вовремя зашла в кабинет.
У меня приняли документы. Удивило что не потребовалось копии моего российского паспорта... Все сдала за 5 минут. Тетя сказала собирайте все и кыш.
Сказала что через 2 недели можите забирать. Так что в нашем районе, покрайней мере, делают не масяц а быстрее.
Вот такая эпопея!
Старый 31-03-2009, 18:27     #42
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик77 Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ В КРЫМ С ЗАГРАНПАСПОРТОМ?
Светик, спасибо большое! Я видимо уже за компом пересидела... Поддалась всеобщей панике после репортажа по ТВ

Действительно, прошлым летом ездили по российскому + свидетельство ребенку + разрешение нотариальное (на которое пограничник - молодой и приличный - сказал, что не знает, кто распространяет подобную глупость, но им это разрешение не нужно)

Все, забила на ОВИР, потому что дальше Крыма я в этом году никуда не собираюсь!
Старый 08-04-2009, 12:27     #43
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Эх, а я вчера все нервы себе попртила в Моск. районе. Мало того что меня никто не пропустил и еще орали, так даже после стояния в очереди подходили новые люди с талонами и лезли вперед меня, говоря что их не волнует, у них время назначено - реально вставали перед дверью и все
В итоге попала самая последняя, все очень быстро - дала бумажки все и вышла, сказали прийти через 2 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.