КАК научиться НЕ кормить ночью???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:17     #11
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


Мы на сисе висели просто с самого рождения - как прилипли, так отлипнуть не можем. Сейчас год и четыре. В год и два стали укладывать в кровать отдельно, поэтому стала просыпаться не 5-6 раз, а теперь всего лишь два... Днем сисю не кушает, я на работе. Но когда дома, то, естественно, прикладывается.... Меня, конечно, ночные кормления несколько напрягают, но сейчас получается как-то органично - поест в 2 ночи, потом в 6 (заодно писает) и потом спит в кроватке. Так что морально я еще не созрела до полного "сворачивания"...
Старый 30-03-2009, 11:25     #12
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Простите,а этот один раз за ночь даете грудь?И я не даю НА ночь,я даю именно Ночью,т.е. когда он спит и ему не объяснить,что "сися болеет"
И еще вопрос-может ли он так часто просыпаться,потому что со мной спит(сисю чует)?Может,его отдельно тогда класть?Просто я думала будет сильный шок-и сисю не даю, и рядом не сплю...
Мы спим вместе. Сисю не даю, хотя по началу подкапывался, пытался достать, скандалил. НЕ ДАЮ.Сплю в бадлоне. Предлагаю молочко-воду-чай-сок. Говорю, мол, тыже знаешь в сисе молочко испортилось, горькое( эт я ему один разок с горчичкой дала), а в бутылочке молочко хорошее. Мы нальем и попьем хорошее молочко. Иногда в кровать приношу, иногда сам идет на кухню и пьет за столом. Пьет из кружки, большой уже и бутылочку даже не стала предлагать.

ИМХО спать надо рядом. контакт с грудью заменять другим. Погладить малыша, обнять, взять его за ручку. А сисю пусть чует)))) Значит МАМА рядом.
Старый 30-03-2009, 11:26     #13
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Простите,а этот один раз за ночь даете грудь?И я не даю НА ночь,я даю именно Ночью,т.е. когда он спит и ему не объяснить,что "сися болеет"
И еще вопрос-может ли он так часто просыпаться,потому что со мной спит(сисю чует)?Может,его отдельно тогда класть?Просто я думала будет сильный шок-и сисю не даю, и рядом не сплю...
мы когда отучались,как раз вместе и спали, я ее обнимала,гладила,доча держала меня за ручку и так засыпала, потом я ее перекладывать постепенно стала,но первые ночи 3-4 мы точно вместе спали!!!в такоей момент,когда ГВ заканчиваете, дитю особенно нужно мамино тепело и нежность, так он понимает,что хоть тити больше нету,а мама все равно рядом, а раньше то для дитя титя и мама-одно целое,поэтому ему сложно!
Старый 30-03-2009, 11:27     #14
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
Мы спим вместе. Сисю не даю, хотя по началу подкапывался, пытался достать, скандалил. НЕ ДАЮ.Сплю в бадлоне. Предлагаю молочко-воду-чай-сок. Говорю, мол, тыже знаешь в сисе молочко испортилось, горькое( эт я ему один разок с горчичкой дала), а в бутылочке молочко хорошее. Мы нальем и попьем хорошее молочко. Иногда в кровать приношу, иногда сам идет на кухню и пьет за столом. Пьет из кружки, большой уже и бутылочку даже не стала предлагать.

ИМХО спать надо рядом. контакт с грудью заменять другим. Погладить малыша, обнять, взять его за ручку. А сисю пусть чует)))) Значит МАМА рядом.
Я в принципе так и делаю.Данилка уж очень требовательно берет мою руку и сам себя ее гладит!Типа,работай,мама!
Старый 30-03-2009, 11:28     #15
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело,что у нас уже были сокращены ГВ,но последнее время,как цунами какое-то,не ребенок,а сплошной каприз.
Я не очень-то верю во всякие сглазы,но на ум приходит одно-СГЛАЗИЛИ
Пыталась умыть святой водой(авось поможет),а она стухла
а зубы не могут это быть? тогда лучше и легче будет с ГВ
Старый 30-03-2009, 11:33     #16
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
а зубы не могут это быть? тогда лучше и легче будет с ГВ
Вполне возможно...На счет легче...Ну он же сам не всыпается,а утром в яслиТем более,грудь-то ему уже и не очень нужна-так,спорт-проснуться и ПООРАТЬ!
Старый 30-03-2009, 12:12     #17
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


это ж как надо было намазать лимоном,что грудь сожгли?я мазала слегонца и ребенок понял что это кака.
Старый 30-03-2009, 12:17
ответ для wilena на сообщение "это ж как надо было намазать..."
    #18
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
это ж как надо было намазать лимоном,что грудь сожгли?я мазала слегонца и ребенок понял что это кака.
Заставь дурака богу молиться-он лоб расшибет!Данька несколько раз проверял-не полегчало ли сисе! Я усердно мазала
Старый 30-03-2009, 12:41     #19
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Заставь дурака богу молиться-он лоб расшибет!Данька несколько раз проверял-не полегчало ли сисе! Я усердно мазала
По пробуйте не давать проверять. Мамским авторитетом надо пресекать эти попытки. Раз мама сказала, значит еще болеет еще.
Старый 30-03-2009, 13:09     #20
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
По пробуйте не давать проверять. Мамским авторитетом надо пресекать эти попытки. Раз мама сказала, значит еще болеет еще.
На второй день я уже не давала-говорила,что сися болеет!Даня ее гладил,жалел и мил молочко из бутылочкиВсе проблемы начинаются ночью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.