не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:51     #51
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Нормальное желание. Я вот второго не хочу, с мужем на эту тему одно время до развода доходило, не готова менять свою жизнь, не хочу дополнительной ответственности. Не хочу разрываться между двумя детьми. Рожать надо когда хочешь и готов к этому, а по понуждению........
Старый 24-03-2009, 00:58     #52
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Да уж точно, детей надо хотеть. Хотеть женщина, т.к. по жизни ребенок нужен только матери.
Да простят меня папы, но они прилагаются.
Старый 24-03-2009, 14:17     #53
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Я родила в 32. Раньше постоянно думала о работе, карьере, и все получалось и все было. Вот только то же какая-то апатия. Насколько все все изменилось после рождения сыночка. Теперь семья на первом плане. Работа никуда не денеться. А вот столько счастья сколько даст ребенок нигде не получите. И стимула больше стало , ведь его еще выростить и выучить надо. Так что ценности очень меняються
Старый 24-03-2009, 15:11     #54
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Смотрю на некоторых родителей и в голову закрадывается мысль, ребенок им не нужен, он их раздражает. Наверное лучше было не рожать. Так что если не хотите ребёнка, не нужно беременеть. Может у Вас сейчас период такой в жизни, может усталость накопилась, может.., да вообще всё что угодно может быть! Организм не готов к беременности и родам и Вы это чуствуете. Но беременеть только потомучто НАДО, точно не советую.
Старый 24-03-2009, 15:15     #55
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Тоже пока не хочу, хотя мне и 32. И уверенности, что когда-нибудь захочу, тоже нет.
Старый 24-03-2009, 16:16     #56
Вера 88
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 251
Вера 88 отсутствует


А у меня есть один маленький - и я так устала что больше в жизни никого не захочу, ни зверенка, ни ребенка..и с этим маленьким людоедом мучаюсь - муж меня осуждает - но я ничего поделать с собой не могу...
Старый 24-03-2009, 17:13     #57
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
А если кот в результате окажется ненужным? Куда его, на помойку? А с ребенком, так же проверять?Странный совет
Автор, мое мнение-если не хотите-то и не надо, желанный то ребенок иногда доводит...
Старый 24-03-2009, 17:17     #58
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Теперь муж прямо говорит, что хочет, а я соглашаюсь, сама бегаю делаю тесты и с облегчением отпускает, когда одна полоска. Сижу, руки трясутся, сама понимаю, что не хочу
А так в какие-то моменты вроде и можно было бы?
Мы много работаем, работа нравится и приносит неплохой доход, времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. Я даже кота заводить не хочу, ведь за ним тоже надо ухаживать, уделять ему внимание. /Киньте в меня тапками, но это так/
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Я уже думала, мож порчу такую навели? Там есть кому \свекровь, родств.первой жены, да и от первого мужа я сама уходила, наверняка там тоже недовольные остались\ почему думаю про порчу - потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
У мужа есть ребёнок от первого брака, но с ним отношения трудные, т.к.там б.жена его настроила соответствующе, и раз он так хочет второго - не будет ли это поводом для недовольства мной и разочарования, если я не хочу? Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
Я не хочу вас агитировать рожать или наоборот не рожать.

Просто выскажу свои мысли, после прочтения вашего сообщения

1) Ребенок - это не кот и даже не собака. Вы сравнивайте, потому что вам не с чем с другим сравнить. Спросите у людей у которых есть и кот и ребенок - это несравнимые вещи. Если вам в лом ухаживать за котом, то совершенно не обязательно, что вы будете чувствовать то же самое по отношению к ребенку. У меня даже цветов нет, не то что кота. В лом мне всё это..

2) Отсутсвие желаний - знакомая тема. До 30 жизнь была полна драйва, а потом уже нет таких острых ощущений. Ну отпуск, ну ресторан, ну машина новая, ну дальше-то что. А с появлением ребенка, у меня лично, жизнь приобрела какие-то иные радости и желания. А старые радости стали казаться вообще какой-то ерундой. Самое интересное, что эти радости происходят с одной сторны постоянно, а с другой стороны всегда неожиданно.

3) Не все женщины бредят материнством, но это не повод от него отказываться. Сейчас скажу совершенно ужасную на ЛВ вещь, но я родила потому что надо было, возраст подошел, все вокруг уже родили и т д. Ну и что в этом такого. Я ни секунды об этом не жалею. Не всегда наши желания или нежелания являются правильными. Да, ну не снезошло на меня материнское чувство, когда я две полоски увидела, хотя Б была запланированной. Оно не снезошло даже тогда, когда ребенка достали и мне показали. И в первые дня два его то же не было. Но потом что-то случилось...Примерно на 3-ий день я взяла ребенка, поднесла к груди и меня поразило как смело и доверчиво он стал в неё тыкаться и искать сосок. Я была поражена и тронута этим фактом. Ведь он меня знает всего 3-ий день, а так доверяет. За что? Что бы так доверяла собака или лошадь нужно это заслуживать в течении долгого времени. Глупейшие мысли, конечно...А дальше больше. Чем больше ты о нём заботишься, тем сильнее это чувство. А теперь уже вообще не представить, как же ты вот столько лет смогла прожить без него. Это же не реально...
Старый 24-03-2009, 17:23     #59
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


я не хотела, пока не родила.
Старый 24-03-2009, 17:23     #60
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я считаю что надо просто до этого дорасти! некоторые и в 18 сами осознанно хотят ребенка, а некоторые и в 50 не хотят! но когда нибудь это точно случится!!!
по себе: в 22 года я вообще даже не представляла как и вообще зачем мне нужен ребенок, а в 23 повстречалась с человеком(мужем сейчас) и сразу же поняла, что вот оно - через год родился сын....
просто значит - не ваше еще время...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.