Питер-Барселона на АВТОМОБИЛЕ нужны советы!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:42     #51
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
там указаны даты - и последняя 30 августа... а мы планировали плыть в сентябре.. получается - этого рейса уже не будет??
тогда можно ехать по мостам ))) в дании на континент - по деньгам и по времени - примерно одно и тоже у нас получилось
Старый 24-03-2009, 00:43     #52
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а чем кемпинг отличается от хостела?? понятно, что есть место для машины.. у хостелов паркинг тоже есть..
может дело в стоимости??? поделитесь, плиз
мне интересны все варианты. тем более если кто-то уже так делал и понят все минусы и плюсы..
ну как вам сказать - в кемпинге вы снимаете домик, а не номер\комнату - цена - разная бывает. Домик на 5х взрослых в не сезон со всеми удобствами - может стоить до 90 евро.
если без удобств - просто не в сезон найти сложнее - около 50 и меньше
Старый 24-03-2009, 11:20     #53
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а чем кемпинг отличается от хостела?? понятно, что есть место для машины.. у хостелов паркинг тоже есть..
может дело в стоимости??? поделитесь, плиз
мне интересны все варианты. тем более если кто-то уже так делал и понят все минусы и плюсы..
Я так понимаю,это у вас первая подобная поездка?
Зайдите,наконец,на www.paromy.ru, и ознакомьтесь с картой маршрутов!!!!
Там же все наглядно сразу видно!!! Куда идут паромы,откуда..Потом смотрите их расписание и цену....
С бронированием отелей на такие расстояния - я не знаю,я бы не горячился. Дорога длинная,могут быть всякие форс-мажоры...
Достаточно иметь навигатор и хорошую недорогую связь.
Кемпинги хороши еще и тем,что позволяют останавливаться в палатках - тогда ночевка будет вам стоить порядка 15-20евро на семью... Но надо вести с собой палатку,спальники,коврики.
Старый 24-03-2009, 12:56     #54
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
не нашла ни одного дневного парома - больше того, Хельсинки-Росток паром ваааащщщеее один - в ночь... где вы дневные смотрите????
мя понимаем, что это недешево, но мы хотим сократить время поездки "на колесах" и хотя бы ночь переночевать на кроватях ну и заодно 800км проскочить "во сне"

вариант с 2-3 маршрутами тоже не особо подходит - дети... надо все заранее забронировать. зарезервировать, оплатить, чтоб потом просто одстанавливаться в "точках" маршрута, зная, что уже и постель и ужин будет нас ждать да и к "цели" ехать как-то веселее, чем просто "ехать"...
Зайдите на сайт http://www.tallinksilja.com/en/ -это интернациональный сайт. Там есть BOOK YOUR TRIP в правом углу. И попробуйте заказать поездку. Перед вводом фамилий кажется, а может и после Вам напишут стоимость. Вы тут же можете все сбросить. Мы так делали, сначала распечатали, потом все сбросили и с этим пошли в турфирму, так как мы имели скидку по Stop in Finl. Про все другие паромные линии можно посмотреть на сайте paromy.ru. На этом сайте есть сайты всех паромных компаний и там можно посмотреть и пощелкать так же заказывая различные варианты, до ввода фамилий. Мы заказывали паром Трейлеборг-Травемюнде сдесь (по интернету), а оплачивали наличкой на месте. Там есть разные варианты и ночные и вечерние и утренние. Есть так же ночлежка на берегу, недалеко от терминала Nacht Stop кажется, очень не дорого.
Старый 24-03-2009, 15:17     #55
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
мы смотрели на "паромы ру" - этот вариант был ЕДИНСТВЕННЫЙ от Хельс до Ростока.. все остальные - до Стокгольма_таллина.........
есть еще варианты паромов?? может из Турку??? куда сунуться посмотреть??
вы читаете ответы на ваши вопросы? я же писала про финнлайнс, Хельсинки-Травемюнде. Про паромы.ру - кроме меня есть еще негативный отзыв, если не хотите на сайте, лучше и дешевле на Казанской покупать напрямую у Сильи.

Что значит - дневной или ночной паром? Суперфаст идет СУТКИ. Соответственно, в Хельсинки вы загружаетесь вечером, в Ростоке следующим вечером. Обратно из Ростока идет рано утром (т.е. в Хельсинки рано утром), НО в Ростоке погрузка вечером - экономите на гостинице, и получается две ночи на пароме вместо одной.
Старый 24-03-2009, 21:48     #56
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Я читаю все ответы и просматриваю те сайты, на которые получаю ссылку..
Изначально - планировалось использовать паром ТОЛЬКО Хельсинки-Росток или любой другой НЕМЕЦКИЙ город... ехать через Данию мы не собираемся..
что касается кемпингов или хостелов... скорее всего хостелы или гостиницы нам подойдут, поскольку грудничка я не положу в палатке на ночь ни на какой коврик...да к тому же их - трое.. они постоянно расползаются-разбегаются... необходимо ограничение в пространстве

Да, подобное путешествие первое... За границей - мы с мужем как у себя дома, ездили правда только на отдых и пользовались самолетами-поездами...
На своей машине я гоняю очень часто в финку (практически за продуктами) - тоже маршрут известный и изьезженый... НО - БЕЗ ДЕТЕЙ!!!!! и не так далеко!!!!!

со всеми детками и далеко - выбираемся первый раз, поэтому и вопросов столько!!!!
я могу и в машине спать и вообще не спать... и с ночевками-дорогами никаких проблем, а вот имея за спиной четверых малявок, с миллионом "хочу-дай" в секунду - все видется под другим углом и с другой стороны!!!
Старый 25-03-2009, 12:26     #57
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Я читаю все ответы и просматриваю те сайты, на которые получаю ссылку..
Изначально - планировалось использовать паром ТОЛЬКО Хельсинки-Росток или любой другой НЕМЕЦКИЙ город... ехать через Данию мы не собираемся..
С каких пор Травемюнде оказался в Дании???
Старый 25-03-2009, 18:49     #58
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
С каких пор Травемюнде оказался в Дании???

Не так написала, сейчас исправлюсь - до Тревемюнде ходит один паром с ломовым ценником, до Ростока - еще один, с более-менее реальным, а через Данию мне предложили ехать, чтоб воспользоваться паромом подешевле и часть пути проехать на машине...используя мосты..

вот я и написала, что не хочу через Данию... хочу сразу до Германии... а получается - дорого...
Старый 26-03-2009, 00:09     #59
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


с тремя грудничками - это совсем другое дело, чем одной... сколько им кстати будет на момент поездки?
я со своими езжу с трудом... уж удовольствия точно мало... но дети-то разные у всех...
Старый 26-03-2009, 11:38     #60
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


у меня старшей будет 5,5 лет и трем мелким по 2,2 года... это на дату поездки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.