Куда торопятся мамы и почему??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:55     #21
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


мне вот всегда было интеерсно, почему читать и писать НЕОДБХОДИМО уметь до школы? чем же тогда халтурщицы-учителя начальных классов с детьми заниматься в первом классе будут? интергралами и макроэкономикой? а среднего образования для этого им всем хватит?
Старый 24-03-2009, 11:01     #22
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Мне кажется, со вторым не обязательно все умиляются - "остановись, мгновение!"...
Просто знаешь, что никуда он не денется, и пойдет, и заговорит... И понимаешь, что нервы еще пригодятся для более серьезных беспокойств...

Я стала беспокоиться, что младший не встает, когда ему было 10 мес. (старшая встала ровно в 6). И то, в основном, после того, как одно "светило" сказало - "я вам не гарантирую, что он вообще встанет"... Встал через два дня...
Поэтому то, что ребенок заговорил только к трем годам меня не слишком беспокоило - просто я видела, что мелочь - медлительная, и вообще, лет до двух - пофигист большой был...
Старый 24-03-2009, 11:03     #23
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Написала много чего, потом потерла.
Автор просто соглашусь с Вами. (моей дочери тоже 2.5)
Старый 24-03-2009, 11:06     #24
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
навеяно многочисленными топиками а-ля "нам 9 мес.мы еще не ходим" и "как научить ребенка читать в 2 года" и тд...
куда торопятся мамы?сплошь и рядом встречаю стенания по поводу того,что ребенок:
-нет зубов в 6 мес,
-не ходит в год,
-не говорит в полтора,
-не читает в два,
-не пишет курсовые в четыре
(нужное подчеркнуть)
ну, допустим, что с курсовыми это Вы маханули а востальном-то что такого?


а вот то, что Ваша подруга делает неправильно, Вы ей самой гворили, или так, только на форуме?
Старый 24-03-2009, 11:08     #25
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
мне вот всегда было интеерсно, почему читать и писать НЕОДБХОДИМО уметь до школы? чем же тогда халтурщицы-учителя начальных классов с детьми заниматься в первом классе будут?
почерк "шлейфовать"
Старый 24-03-2009, 11:10     #26
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мне вот всегда было интеерсно, почему читать и писать НЕОДБХОДИМО уметь до школы? чем же тогда халтурщицы-учителя начальных классов с детьми заниматься в первом классе будут? интергралами и макроэкономикой? а среднего образования для этого им всем хватит?
Дети в первом классе еще очень рассеяны, первые полгода только к дисциплине привыкают. При этом в школе нет возможности уделять время каждому ребенку. А у ребенка, соответствено, есть возможность смотреть в окно и заниматься рисованием вместо того, чтобы слушать учителя. Поэтому учить ребенка заранее не обязательно, но желательно, чтобы 50% услышаной информации на уроке ему хватило.
Это из личного опыта мамы первоклассника
Старый 24-03-2009, 11:11     #27
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
чем же тогда халтурщицы-учителя начальных классов с детьми заниматься в первом классе будут?
А почему халтурщицы-то? Или Вам, к сожалению, попадались только такие?
Старый 24-03-2009, 11:12
ответ для onirin на сообщение "я тут просто давно уже...очень:))"
    #28
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Кроме мамских понтов, есть ещё такой момент (не у всех, конечно), как беспокойство, все ли идет правильно. Мы вот в месяц лежали в больнице, невролог тамошняя нарисовала настолько радужные перспективы, что я уже ничего хорошего от жизни не ждала. Каждого нового этапа развития ждала с замиранием сердца - сядет ли? встанет ли?.. Как вспомню, так вздрогну, в общем. Примерно этим, я думаю, часто объясняются темы "В год не ходит - что делать???" и т. п.
Старый 24-03-2009, 11:15     #29
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я, как-то, и с первым ребенком не спешила, а с третьим и подавно.
Бабушка нас периодически пыталась доставать из-за того, что мы развиваемся не по-книжному.
(благо по телефону). Но доставать меня можно сколько угодно.
Старый 24-03-2009, 11:22     #30
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Кроме мамских понтов, есть ещё такой момент (не у всех, конечно), как беспокойство, все ли идет правильно.
К сожалению, не все детишки начинают ходить, говорить и тд. Слава богу, этот процент невелик, но никто из родителей не хочет, чтобы их ребеночек попал в этот маленький процент. Поэтому и беспокойство - если реально что-то в развитии идет не так, вовремя принять меры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.