Куда торопятся мамы и почему??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:56     #11
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Совершенно однозначно что это:
1. Признак соревнования. типа родитель очень хочет чтоб его ребенок был во всем первый, чтоб он был уникальный, самый лучший и оправдал его ожидания (это все подсознательно)
2. Такая ерунда исключительно с 1 детьми, со вторыми наоборо никуда спешить не хочется, и хочется остановить мгновение Уже наслаждаешься каждой минутой
ППКС
вот еще интересно как оно с третьими....
Старый 24-03-2009, 10:02     #12
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


у меня первые и до 30-ти, но правда сразу двое
никуда торопиться не хочется, а торопливость в первые месяцы жизни считаю навязанной врачами (нужно активнее прибавлять в весе, нужно уже садиться по-немножку и т.п.) и окружающими (быстрее бы поползли, быстрее бы пошли, вам уже нужно подружиться с горшком, вам уже нужно читать - бабушки)
первое время на меня еще действовало, видимо с перепугу, теперь иммунитет
Старый 24-03-2009, 10:07     #13
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне и с первым никуда спешить не хочется. Как представлю, что вот-вот вырастет, в школу пойдет, за ручку уже не захочет пойти, на даче ей станет не интересно... Эх..
Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Все еще сильно зависит от возраста, если первый ребенок около 30 и выше, тогда уже совсем другое отношение. Хотя еще сильно от человека зависит, от его амбиций.
ну почему, я вот родила в 23,сейчас мне 25,дочери два с хвостом. я не тороплюсь никуда,и уже начинаю понимать что скоро она пойдет в сад,у нее появятся другие интересы, мир для нее перестанет состоять только из дома и родителей...
сознаюсь и у меня были мысли беспокойства,когда дочь до 2,2 не хотела говорить,потому что я сама в год и 9 уже муху-цокотуху наизусть шпарила, но я быстро пресекала эти мысли . и одно дело-мысли а другое когда начинают дейстововать в ущерб ребенку лишь бы подходть под какие то стандарты.
Старый 24-03-2009, 10:10     #14
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
ну почему, я вот родила в 23,сейчас мне 25,дочери два с хвостом. я не тороплюсь никуда,и уже начинаю понимать что скоро она пойдет в сад,у нее появятся другие интересы, мир для нее перестанет состоять только из дома и родителей...
сознаюсь и у меня были мысли беспокойства,когда дочь до 2,2 не хотела говорить,потому что я сама в год и 9 уже муху-цокотуху наизусть шпарила, но я быстро пресекала эти мысли . и одно дело-мысли а другое когда начинают дейстововать в ущерб ребенку лишь бы подходть под какие то стандарты.
ну вы все правильно делаете
Видиму у вас не черезмерных амбиций.
Я же описываю ситуацию которая преимущественно бывает, но всегда бывают исключения
Старый 24-03-2009, 10:13     #15
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
ну вы все правильно делаете
Видиму у вас не черезмерных амбиций.
Я же описываю ситуацию которая преимущественно бывает, но всегда бывают исключения
А по какой выборке вы судите, что такая ситуация "преимущественная"? Мне так не кажется вовсе..
Старый 24-03-2009, 10:21     #16
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Слава Богу, что мне хватило мудрости не гнаться за усредненными показателями, иначе нервная система была бы уже разорвана вклочья. Да, зубы у нас вылезли на месяца два позже, чем у других знакомых деток: да, пошли мы в год и 2 месяца, да, говорить стали спредложениями в 2 года и 4 мес.
Но ущербным ни ребенка, ни себя не считаю, сейчас вполне развиты (иногда кажется, что даже слишком соображалка у малыша работает). По поводу мамочкиных хвасталок типа "а у меня в этом возрасте уже ..." - дальше можно продолжать по списку: ползал, ходил, говорил, читал, можно в большинстве случаев сказать, что мамиными языками дети умеют все. Далее привожу диалог со знакомой, когда моей доче было 7 мес.:
Она: А мой в 7 месяцев говорил!
Я: Что именно говорил, какие слова?
Она: Нет, говорил предложениями.
Я: Наверное, ты забыла, скорее всего, говорил отдельные слова.
Она: А вот и нет. Пошли мы в поликлинику. Врач спрашивает, что мол умеет ребенок. Я отвечаю, что ребенок умеет говорить. Врач говорит, что ребенок полноценно говорить еще не умеет. Я говорю - умеет. А мой ребенок слушал-слушал, да и сказал (дословно): Мама, а почему тетя не верит, что я умею разговаривать?
Я: ... (сползаю под стол, спорить уже не хочу и не считаю нужным).
Чтобы мой ребенок спустя определенное количество лет не начал вот так же что-то "уметь" , а я при этом не выглядела полной идиоткой, начала записывать события когда и чего происходило.
Старый 24-03-2009, 10:24     #17
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я лично никуда не тороплюсь. Вон с ночным памперсом только недавно попрощались-в 4 года
Старый 24-03-2009, 10:28     #18
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Моему тоже 2,и мы не говорим в полной мере,как другие детки в саду.Меня это совсем не беспокоит,всему свое время
Старый 24-03-2009, 10:45     #19
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


А я наоборот не хочу, чтоб время бежало.Ребенку уже почти 3 года, так быстро все пролетело, скоро опять на работу выходить
Старый 24-03-2009, 10:49     #20
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А по какой выборке вы судите, что такая ситуация "преимущественная"? Мне так не кажется вовсе..
я тут просто давно уже...очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.