Опять вопрос про детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:15     #1
vestuha
Активный участник
 
Профиль vestuha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 296
vestuha отсутствует


Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.
Старый 11-03-2009, 16:19
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #2
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Бред какой-то!!!!!! не кажется вам надо поговорить с воспитателем, а если не поможет, то поднять эту проблему и довести до ведома заведующей. Так можно у ребенка проблему развить, будет бояться ходить в саду по большому, а терепеть вредно для животика)
Старый 11-03-2009, 16:26
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #3
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.
Попросите воспитателя показать Вам, где это прописано в правилах или в договоре. Бред какой-то..
Старый 11-03-2009, 16:28
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #4
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Что за ерунда.Как это должны быть сделаны утром?А если утром ребенок не хочет. В чем проблема у воспитателя-то? Поговорить с ней надо на эту тему.
Старый 11-03-2009, 16:30     #5
Мама двух девочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 228
Мама двух девочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Бред какой-то!!!!!! не кажется вам надо поговорить с воспитателем, а если не поможет, то поднять эту проблему и довести до ведома заведующей. Так можно у ребенка проблему развить, будет бояться ходить в саду по большому, а терепеть вредно для животика)

Согласна полностью!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 17:17
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Посетите медкабинет и выскажите там неудовольство на тему. ельзя запрещать ребенку опорожнять кишечник ,когда у него есть на это потребность. Воспитатель обнаглела попросту. Если визит в врачу или медсестре не будет иметь действия, т.е. не объяснят воспитателю, что она не права, сходите к заведующей и скажите, что не потепите воспитателя, который хочет нанести вред здоровью ребенка. На таком отношении к покаку можео заработаь невроз, а запор из-за не вовремя сделанных больших дел очень вреден -отравление организма. И если воспитатель не уймется, то будет в письменном виде заявление... Спокойно так скажите, не наезжая, тема деликатная мол вот сокрушаюсь... НЕ должны доводить до откровенной ругани. Вы работали над этим вопросам- нучились вытирать попу. Ребенок молодец, надо его только защитить.
Старый 11-03-2009, 17:20
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #7
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.
Я в шоке!
Старый 11-03-2009, 17:33
ответ для EVGEHKA на сообщение "Я в шоке! :005::010:"
    #8
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


Да спозаранку не у всех кишечник начинает работать....
У нас другая проблема. Ребенок наотрез отказывается ходить "по большому" в садике. Говорит, что стесняется. А дома бегом к горшку....
Старый 11-03-2009, 17:45
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #9
Абай
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 121
Абай отсутствует


А вы попросите воспитательницу, в вежливой форме, конечно, саму сходить в туалет по заказу. Может поймет чего-нибудь в жизни.
Старый 11-03-2009, 17:48     #10
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
Да спозаранку не у всех кишечник начинает работать....
У нас другая проблема. Ребенок наотрез отказывается ходить "по большому" в садике. Говорит, что стесняется. А дома бегом к горшку....
У нас та же проблема летим из сада домой на горшок(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.