А как "пользоваться" поликлиникой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 20:47
ответ для morolena на сообщение "А как "пользоваться"..."
    #21
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


а в любой поликленике специалисты разные,кто с душой работает для детей,а кто для себя или галочки-как повезет. мне кажется туда спокойным нужно ходить и всегда с каждого врача все вопросы выспрашивать ,нравится им это или нет.опыт есть-с рождения ходим в свою поликленнику,повидали всего.но если быть настойчивой можно все получить бесплатно,по вопросам можно звонить в страховую или в фонд омс-телефоны на обратной стороне полиса.яза свое чадо горой-в поликленнике уже поняли
Старый 14-02-2009, 20:50
ответ для morolena на сообщение "А как "пользоваться"..."
    #22
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Лена, привет! Мы тоже в 77 пол-ке Ну что, спец-ты - огромные очереди. В сезон болезней попасть к ЛОРу - отсидеть в общей очереди - как мин пара часов, среди кашляющих, сопливых, в душном коридочике. То же с хирургом, вт и чт - грудничковые дни, преимущество имеют дети до года, в эти дни в пол-ку лучше ваще не соваться. Педиатр на дом приходит если тем-ра - на моем уч-ке - ну, нормальная доктор, назначения стандартные, в выхи - дежурный, вызов на дом только до 15.00, потом фсе - жди до завтра или бегом на прием. Анализы назначают редко , везде очереди...
Хирурги там правда классные, Колесников раньше принимал и его жена, Колесникова, она ваще спец по фсяким запорам Не знаю, работают ли они сейчас, мы давно у хирурга не были на приеме, как решили проблему с водянкой яичка (делали операцию по направлению в Пед)
Тебя кто конкретно там интересует?
Старый 14-02-2009, 21:35     #23
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Лена, привет! Мы тоже в 77 пол-ке Ну что, спец-ты - огромные очереди. В сезон болезней попасть к ЛОРу - отсидеть в общей очереди - как мин пара часов, среди кашляющих, сопливых, в душном коридочике. То же с хирургом, вт и чт - грудничковые дни, преимущество имеют дети до года, в эти дни в пол-ку лучше ваще не соваться. Педиатр на дом приходит если тем-ра - на моем уч-ке - ну, нормальная доктор, назначения стандартные, в выхи - дежурный, вызов на дом только до 15.00, потом фсе - жди до завтра или бегом на прием. Анализы назначают редко , везде очереди...
Хирурги там правда классные, Колесников раньше принимал и его жена, Колесникова, она ваще спец по фсяким запорам Не знаю, работают ли они сейчас, мы давно у хирурга не были на приеме, как решили проблему с водянкой яичка (делали операцию по направлению в Пед)
Тебя кто конкретно там интересует?
Приветик!
я в общем интересуюсь- т к нужда заставила- расторгаем договр, а куда податься? тольок туда
я вот заранее и думаю, что делать-то?
из спец-ов кто нужен?
ЛОР, нефролог, ортопед
ну и педиатр, конечно!
Старый 14-02-2009, 22:42
ответ для morolena на сообщение "Приветик!:support: я в общем..."
    #24
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Приветик!
я в общем интересуюсь- т к нужда заставила- расторгаем договр, а куда податься? тольок туда
я вот заранее и думаю, что делать-то?
из спец-ов кто нужен?
ЛОР, нефролог, ортопед
ну и педиатр, конечно!
Честно говоря, у спецов там давно не была - реб не часто болеет, ттт, ЛОР - уже сказала, ортопед - 2 года назад - полный атас, нефролог - не помню, чтобы был... Может, невролог - тоже что-то ничего хорошего не могу вспомнить, млин...Педиатр - ну в принципе, можно выбирать любого, но по факту - тот, кто ведет твой участок.
И не жди от пол-ки ничего Очереди, конвейер...
Лена, куча народу, это как данность Летом вот поменьше... Самый атас во время эпидемий и когда дети проходят осмотры - для медкомиссии в садик - весной, и перед садом школой - конец августа-сентябрь.
Лена, если конкретная проблема - ищи врачей по своей проблеме. Можно начать и с нашей пол-ки, в принципе. Неплохо действует для попадания к спец-ту такой метод - приходит чел часа за 2 до приема, занимает очередь. И сидит, ждет. К нужному времени приводится ребенок - время пребывания в пол-ке минимально. Но ваще очереди к спец-там надо видеть, я иногда просто разворачивалась и уходила. Так, год назад у сына был отит, очередь занять было некому, сидела вместе с ребенком, мы сидели к ЛОРу 3 часа, это незабываемые очучения, хотя реб у меня спокойный, но под конец и он еле держался...
Хирург - только благодарность, хотя провели кучу времени в очередях, но фсе оч профессионально.
Педиатры на моем уч-ке попадались неплохие (сменилось их 5 человек, только одна была неадекватна, на мой взгляд).
Старый 15-02-2009, 00:11
ответ для morolena на сообщение "А как "пользоваться"..."
    #25
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Вопрос выглядит смешно, но мы ни разу не были там, т к всегда имели полис ДМС, сечас ситуация изменилась, наша страховая стал в связи с кризисом всех "душить", приходится долго выяснять, почему что-то не согласовали и пр...
Посему решили попробовать начать ходить в поликлинику
Если кто-то расскажет , как туда ходить))), буду рада
Мы в Приморском районе в п-ке №77
Врача не знаю пока (((
боимся, а что делать
Конечно, было удобно всех врачей видеть у себя дома, не выходить из квартиры, не сидеть в очереди.
Я, честно говоря, побаиваюсь пока процесса
Поделитесь подводными камнями и советами.
Как вызывать, приходит часто, если болеет малыш?
Выписывают только там? А если там снова заразится? УжОс!
Как в выходные вызывать? и приходит ли доктор?
Есть ли физиотерапия? массаж и пр.

Год назад озадачилась таким же образом
Всю жизнь на страховке, потом еще год к врачам не обращались.

Паспорт, полис ОМС, свидетельство о рождении, мелкие деньги на карточку (если у них), или тетрадку, как скажут. Узнаете номер участка и вперед.
На самом деле - боялась так же - оказалось вполне приличная поликлиника, хороший терапевт, с другими пока не встречались. Домой приходила, заботливо все.

Не волнуйтесь, сейчас все-таки ситуация с детскими поликлиниками не такая плачевная. Ну хотя бы на первый взгляд.

Но лучше всего - не болеть!
Старый 15-02-2009, 11:08     #26
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Спасибо, девочки, вам за ответы!
я уже решила, что сначала просто схожу на разведку
а потом надо попробовать найти специалистов и подсчитать, сколько будет стоить наше "частное" обслуживание?
потом примем решение
да уж, страшно
вот сегодня у дочи кашель, сто делать? пока еще страховка есть- вызвали педиатра, а если бы в пол-ке? То до завтра ждать? а если не будет темп-ры, то что? туда идти? УжОсть!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.