А вы бы что сказали? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 09:20     #31
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Только не кидайте в меня сразу помидорами

Предложите своим деткам как бы "взять шевство" над этим мальчиком. Что мол давайте поможем ему сделать то-то и то-то. Вдруг его поведение изменится от другого отношения к нему
Старый 29-01-2009, 09:39     #32
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Я бы на Вашем месте поговорила с преподавателем, высказала свое недовольство. По личному опыту знаю, какие неадекватные родители есть. Есть родители, которые как-то помогают своему ребенку адаптироваться в коллективе, как-то пытаются заинтересовать заниматься. А есть, которые молча смотрят, как их ребенок сам не занимается, но еще мешает другим заниматься. Думаю, что преподаватель должен разрулить ситуацию.
Старый 29-01-2009, 09:46
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #33
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я вас понимаю, сама молчать не буду, но в ответ мама этого мльчика сказать может " Я тоже плачу такие же деньги"
Но я бы пошла к администрации и попросила бы их решить эту проблему

Либо пусть мама сидит на занятих, а если ребенок не готов вообще заниматьcя , то администрации надо попросить уйти их и путь приходят через полгода-год
Старый 29-01-2009, 10:04
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #34
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Полностью вас пожжерживаю))))))

Это не сад и не школа, в них приходится терпеть неадекватных детей и родителей или уходить самим.
А это платные курсы за немалые деньги.!!!!!!
Я считаю вам надо ижти к админестрации.

Удачи)))))
Старый 29-01-2009, 12:04     #35
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Вам стало легче... К тому же, как оказалось, проблемы мальчик создает исключительно Вам, а детки всем довольны!!! А это главное, мне кажется... В любом случае, удачи!
У нас в группе всего 5 детей, 2- мои , 1- тот мальчик, и еще 2 ребенка, которых водят бабушки, и эти бабушки только приводят этих детей а потом на улицу на лавочку с подружками уходят и приходят уже только через 40 минут, т.е получается что недовольство проявляю только Я, т.к. только я все это вижу и слышу.
Для этого я и создвавала эту тему
Не хочу рубить с плеча, и мне нужно было подтверждение общественности в моей правоте, что я и получила

Спасибо, всем кто поддержал

Цитата:
Сообщение от Atusya Посмотреть сообщение
Вообще говоря, преподаватель на развивалках должна суметь заинтересовать ребенка и вовлечь его в занятие без ущерба для остальных. Ну и конечно, пока не привыкнет, пусть мама посидит, хотя бы в начале занятия. Т.е. я бы скорее не мамочке высказывала претензии, а преподавателю
Этой маме была дана возможность придти на первое занятие - бесплатно и поговорить, посмотреть на занятия и преподавателя
Здесь не принято, чтобы мамы сидели с ними (только на занятих для годовасиков), а если и все потом захотят маму рядом, тогда куда нам деваться? Да и дети уже не такие маленькие чтобы не могли 40 минут без мамы провести

Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Только не кидайте в меня сразу помидорами

Предложите своим деткам как бы "взять шевство" над этим мальчиком. Что мол давайте поможем ему сделать то-то и то-то. Вдруг его поведение изменится от другого отношения к нему
Детей постоянно подключают к тому чтобы привлечь этого мальчика... так он от них просто шарахается

Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте поговорила с преподавателем, высказала свое недовольство. По личному опыту знаю, какие неадекватные родители есть. Есть родители, которые как-то помогают своему ребенку адаптироваться в коллективе, как-то пытаются заинтересовать заниматься. А есть, которые молча смотрят, как их ребенок сам не занимается, но еще мешает другим заниматься. Думаю, что преподаватель должен разрулить ситуацию.
Все происходит на моих глазах, я даже спецом рядом с кабинетом сижу, чтобы слышать что там происходит
могу сказать что преподаватель делает все что от неё может зависить, и пытается всеми силами, НО как только она открывает рот, чтобы что-то ему сказать, мальчик орать начинает сразу и он её просто НЕ слышит
Старый 29-01-2009, 12:19     #36
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Считаю, что Вы совершенно правы. Пошла бы к Руководителю Вашего центра, описала ситуацию, возможно есть другие группы с этим же преподавателем, попросила бы перевести туда совего ребенка, если другим все равно - пусть ходят.
Топ не читала, возможно уже говорили об этом, но это не дело, что занятия срываются
Старый 29-01-2009, 12:41     #37
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
у нас общие развивающие курсы просто, так сказать всего - понемножку

Так ради Бога - пусть развивает, но не за счет других же!!!
В конце концов можно поводить его на бесплатные занятия (есть у нас такие центры в районе), пока он привыкает к обществу и ты пы
+1000000
касательно темы - нечто подобное наблюдаю на танцах, группа 3,5-4,5 года, девочка ходить не хочет, плачет и сидит все занятие на скамейке. Здесь правда, проще - ну сидит всё занятие - и пусть сидит, преподавательница на эту тему не парится, говорит маме после занятия, что мол ваша опять сидела всё занятие на скамейке. А выводы пусть делает мама - хочется ей деньги платить за сидение на скамейке - пусть платит...Конкретно на показательном занятия, девочка эта рыдала, всем мешала и выглядело это просто ужасно!
теоретически, конечно, преподаватель должна вовлекать ребенка в занятия, но если сам РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ, то это сложно, а тут еще 15 человек других детей, которые ХОТЯТ заниматься.
Я тоже не понимаю родителей, которые настойчиво пихают детей туда, куда дети не хотят идти, и уж тем более вовлечение не должно происходить за счет других детей, и тем более на платных занятиях....
и самое печальное, чтобы обычно с такими мамами говорить бесполезно, если они не понимают, что не надо ребенка заставлять в таком возрасте куда-то ходить, то тем более не воспримут и чьи-то советы со стороны.

Кстати, при мне на занятиях по рисованию и дизайну преподаватель сказала маме подобного ребенка, что в группу она мальчика не возьмет, так как ей придется пол-занятия проводить с ним, а в группе вообще-то еще 4 человека и каждому надо внимание уделить, как альтернативу она предложила индивидуальные занятия, и была абсолютно права.
Старый 29-01-2009, 13:18     #38
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Этой маме была дана возможность придти на первое занятие - бесплатно и поговорить, посмотреть на занятия и преподавателя
Здесь не принято, чтобы мамы сидели с ними (только на занятих для годовасиков), а если и все потом захотят маму рядом, тогда куда нам деваться? Да и дети уже не такие маленькие чтобы не могли 40 минут без мамы провести
То, что мама была на первом занятии и решила водить туда своего мальчика, говорит только о том, что ей понравилось. Дети могут и дольше "въезжать".
Просто у нас был опыт хождения на развивалки. Там был мальчик наоборот излишне активный: все "знал", не давал другим говорить, выхватывал у детей музыкальные инструменты. Тем не менее преподаватель проводила занятие без ущерба для остальных и смогла его организовать наравне с другими. Были и такие дети, которые просто сидели в сторонке в начале занятия, стеснялись выполнять задания.
Старый 29-01-2009, 13:24
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #39
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


Самый неприятный момент, что уходит время занятий на успокоение этого ребенка, но этот вопрос опять же не с мамой этого мальчика решать, а с преподавателем, администрацией. Т.к. мама этого мальчика не перестанет водить его на занятия, только потому что вы недовольны
Старый 29-01-2009, 13:39
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #40
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

Мама непослушного ребенка тоже так может действовать - она ЗАПЛАТИЛА - и она ТРЕБУЕТ внимания к ребенку.

Это тупик.

Можно просить приходить мальчика на занятия раньше, можно задерживать группу, можно ничего не делать, можно искать какие-то варианты, это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.