ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 20:34     #21
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Но вот зачем учителю младших классов при поступлении сдавать ЕГЭ по английскому?
Сорри, что влезаю, но когда я поступала в Герцена на учителя младших классов (правда, 15 лет назад), у нас был экзамен по английскому.
Старый 13-01-2009, 20:40     #22
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так его всегда везде учили и раньше. И сейчас точно также учат.
Но вот зачем учителю младших классов при поступлении сдавать ЕГЭ по английскому? А если человек учился в школе, где английский 2 раза в неделю с 5 класса? Вы думаете реально сейчас за полгода его выучить для сдачи ЕГЭ?
Что уж там учитель младших классов... Я вот искренне повеселилась, когда узнала , что педагогу по физкультуре необходимо физику сдавать

Кто же теперь физруками-то пойдет работать? Видимо отстающие из технических вузов
Старый 13-01-2009, 20:50
ответ для liinda на сообщение "Расскажите, пожалуйста."
    #23
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста.
Егэ по английскому состоит из следующих частей: аудирование, чтение/перевод, "говорилка", практическая часть (считай, угадайка).
Аудирование: ребенку предлагается прослушать записанный текст и после прослушивания ответить на вопросы типа о чем текст, какое название к нему больше всего подходит, и тому подобны вопросы. В общем, это проверяют дитя на понимание разговорной речи. Минус этого всего в том, что обычно такой текст читает не носитель языка (как это обычно сделано на кассетах к многим учебникам) а такой среднестатистической россиянин с отвратительнейшим акцентом и съедает половнину слов. К этому в прошлом году было много претензий, так что есть надежда, что в этом году все же найдут того, у кого с речью получше. Тексты не сложные. Для ребенка, у которого к концу 11 класса должен быть словарный запас английских слов около 3 тысяч - труда особого не составит.
Чтение/перевод: вот тут немного посложнее обычно все проходит, потому что господа учителя в школах обычно не занимаются с детьми стилистикой перевода, приведу пример, вот такая конструкция: That the ..... is most popular in the world is evident to all. - такие конструкции к сожалениюв в школах почему-то не рассматриваются, но репетитор все исправляет)) В принципе, могу написать самые популярные конструкции английского языка которые любят егэшники. На перевод дается так же набольшой текст - 7-9 предложений с разными вот такими конструкциями. Затем ребенок идет после подготовке к преподавателю читает ему текст и написанный перевод.
"Говорилка": ребенку предлагается на выбор 3-или 4 темы, из которых он должен составить небольшой диалог и на заданную тему и озвучить его преподавателю. Обычно труда не составляет.
Практическая часть - это тесты как в алгебре - угадайка, поставь галочку где надо. Тамдаеются предложения с пропущенными синтаксическими и лексическими конструкциями, временами глагола и тд и тп. Из этого всего необходимо выбрать правильный вариант. В прошлом году было 20 таких вопросов. Вот в принципе и все.
Старый 13-01-2009, 21:12     #24
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Спасибо!
Старый 13-01-2009, 21:38     #25
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Почему-то в этом списке есть специальности, на которые указано только 3 предмета...
Старый 13-01-2009, 21:56
ответ для lapusha на сообщение "Почему-то в этом списке есть..."
    #26
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Почему-то в этом списке есть специальности, на которые указано только 3 предмета...

Четвертым будет творческий конкурс, который устанавливается вузом.
Старый 13-01-2009, 22:00     #27
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
я думаю, что если захотеть, то все реально.
У меня у подруги в прошлом году дочери пришлось физику учить за 3 месяца до егэ, хотя сначала предполагалось, что она не будет ее сдавать, а потом оп - и институт сделал, что им надо егэ по физике. Ничего, выучила, сдала на 80 с чем-то там баллов.
Так что кто хочет....
Поделитесь секретом - с кем и как занималась дочь вашей подруги. Можно в личку. У нас тож вот сейчас сюрпрайз с физикой нарисовался.
Старый 13-01-2009, 22:03     #28
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Четвертым будет творческий конкурс, который устанавливается вузом.
На таможню ,интересно, петь или рисовать попросят?
Старый 13-01-2009, 22:04     #29
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
На таможню ,интересно, петь или рисовать попросят?
Я думаю, что это будет что-нибудь из иллюзиона, какой-нибудь фокус-покус
Старый 13-01-2009, 22:12     #30
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Что уж там учитель младших классов... Я вот искренне повеселилась, когда узнала , что педагогу по физкультуре необходимо физику сдавать

Кто же теперь физруками-то пойдет работать? Видимо отстающие из технических вузов
Это, наверно, по созвучию. Там и там "физ". Ну физика,там, физкультура )))
Тоже самое и с медицинскими специальностями. Физика, физиология....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.