А что случилось с электричеством на Будапештской? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:39     #881
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А вот я на сайте пятого канала вопрос этому Тришкину задавала? Его не цитировали? Тришкин на него не отвечал? Вопрос был в том, а будет ли сделан перерасчёт за недопоставку услуг?
Старый 12-01-2009, 23:41     #882
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Вот тут, собственно, народный гнев в полном объеме.

http://spbtv.ru/questionprogramm.html

Это вопросы в прямой эфир и реакция на выступление Тришкина.

"(112) Маргарита Рудольфовна

Возмущена до глубины души слушая о том что все в принципе в порядке, с шестого числа был отключон свет, вода, отопление, мы два пенсионера диабетика, нам даже было не попить чаю, не говоря уже о еде, живем мы на Малой Карпатской, 15. Я звонила и в главную диспетчерскую города еще в самом начале мне сказали что они не в курсе что случилось я звонила депутату нашего района они мне бросила фразу что этим они не занимаются и бросила трубку. Это просто безобразие то что ваш Тришкин смотрит нам в глаза и нагло НАГЛО врет....БЕЗОБРАЗИЕ, ОТОПЛЕНИЯ У НАС НЕТ ДО СИХ ПОР СИДИМ В ВАЛЕНКАХ, В ПЛАТКАХ.....скоро будет годовщина снятия блокады....очень напоминает блокаду!!!!!!"

"(111) королева

Как не стыдно Вашему гостю врать про избыток электроэнергии в городе? Море новых домов работают по временной схеме ни один год после сдачи дома,мы на работе не можем получить дополнительно мощности,хотя построили новую подстанцию с помощью "Ленэнерго"

"(93) Сергей

Здравствуйте, это так забавно слышать, поскольку во всех развитых и даже слаборазвитых странах не меняют коммуникации так часто как у нас в России, это просто кража денег на ремонт,обновление и поддержания коммуникаций: вода, свет. Неужели наших коммунальных оплат не хватает на содержание всей структуры обеспечения жизнедеятельности цивилизованного человека. В других странах не отключают горячую воду на лето, почему???"
Старый 12-01-2009, 23:43     #883
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Я так понимаю, не Вы одна этот вопрос задавали. И вроде как перерасчет будет. Утешительный приз. Ну, и колегиальная ответственность, опять же.
Старый 12-01-2009, 23:43     #884
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Фигня. Оказывается, и новостройки в энергетическом коллапсе тоже не виноваты. В Питере электричества завались. Оказывается, мы кормим электроэнергией помимо области еще подмосковье, Финляндию и Карелию. А неполадки на электросетях - наша с вами вина. Мы фиговые хозяева. Мы не отслеживаем состояние электросетей в собственном доме. Через что и все страдания имеем.
Я эту пьесу где-то уже читала.

Когда у нас перекрыли в связи с ремонтом трамвайных путей въезд в Рыбацкое и творилось ТАКОЕ, что, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать, я написала в Правительство СПб в комитет по Дорожному хозяйству. Что, мол, безобразие творится во дворах в связи с этим перекрытием, что машины по газонам и детским площадкам скачут и пр. На что мне пришло официальное письмо на целый лист формата А4. Весь лист можно свести к двум словам: "Ваши проблемы"

Там тоже говорилось, что хозяева мы фиговые, раз не можем организовать народные дружины и патрулировать двор на предмет не ездения (о какое словечко придумала! ) в нём машин.

Знакомо?
Старый 12-01-2009, 23:48
ответ для _anka_ на сообщение "Я эту пьесу где-то уже читала...."
    #885
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Насколько я поняла, "Петербургский час" на "Пятерке" изменил формат. Чиновники заколебались как на работу ездить на прямые эфиры и талдычить такие вот отмазки. Теперь будет только один гость вместо трех. Зато пообещали, что все жалобы горожан будут отслеживаться на предмет принятия мер.
В принципе, это реально. Форум "пятого канала" пасет ВИМ. Другое дело, что всегда можно выбрать, какую проблему увидеть, а на какую закрыть глаза. Но если топик с жалобой страниц на 20, то не заметить траблы сложно. Но можно :-)
Старый 12-01-2009, 23:56     #886
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А вот я на сайте пятого канала вопрос этому Тришкину задавала? Его не цитировали? Тришкин на него не отвечал? Вопрос был в том, а будет ли сделан перерасчёт за недопоставку услуг?

Ваше:

Цитата:
Поскольку горячее водоснабжение и отопление поставляются не в полном объёме, будет ли перерасчёт оплаты за пользование этими коммунальными услугами?
?
Старый 12-01-2009, 23:57     #887
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Фигня. Оказывается, и новостройки в энергетическом коллапсе тоже не виноваты. В Питере электричества завались. Оказывается, мы кормим электроэнергией помимо области еще подмосковье, Финляндию и Карелию. А неполадки на электросетях - наша с вами вина. Мы фиговые хозяева. Мы не отслеживаем состояние электросетей в собственном доме. Через что и все страдания имеем.

Всё, больше не могу цитировать. Сорри, надо работать. Ждите утром текстовой вариант программы. Я ссылку выложу как только все будет готово - обещаю!
Г-хм... Ну если честно, то в Питере действительно _выработанного_ электричества - завались. )))) Вот сейчас Южная ТЭЦ не работает, а электричество в Московском, Фрунзенском и Невском районах есть. Был бы дефицит - сидели бы все при свечках.
А вот мощностей, чтобы _передавать_ электричество к потребителям у нас дефицит. Подстанции, сети - очень сильно изношены, хотя сейчас модернизируюся и вводятся новые, но это 1. небыстро 2. старые уже настолько изношены, что просто не доживают. Яркий пример - Южная. Её уже законтрактовали на реконструкцию, оборудование закуплено, но еще не пославлено (долго его изготавливать), а старенькие изоляторы трансформаторов и уже изношены были, да и на контакт со всеми реагентами были не расчитаны. Вот и повзрывались там толпой - было зарегистировано 30 замыканий.
Новое оборудование будет закрытым, так что ему КАД и все, чем её посыпают будет пофиг... Только сделают это в 2010 году ( В общем, вот )
Старый 12-01-2009, 23:57
ответ для Артерия на сообщение "Ваше: ?"
    #888
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Ваше:

?
Ага.
Старый 12-01-2009, 23:59
ответ для _anka_ на сообщение "Ага."
    #889
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Ага.

есть на сайте, тока ответа я не увидела
Старый 13-01-2009, 00:00     #890
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
есть на сайте, тока ответа я не увидела
И я.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.