Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 694 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:49     #6931
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У нас обструкция с 6.01,дышим беродуалом 3 раза в день.А вчера вечером беродаал нам помог только на 2 часа_опять засвистел и захрипел.Неотложка сказала,что надо в больницу.Но я не могу,мне старшего деть не куда.Позвонила на Земледельческую Орлову ,он сказал,что беродуал каждые 6 часов,между ним сальгим и добавить пульмикорт.Я в шоке.У нас первый раз непроходящая обструкция.Что делать?У кого-нибудь была похожая ситуация?Что помогло?Может можно без больницы?
У нас тоже были такие ситуации, всегда заканчивали больницей. Там спокойней, вышел в коридор и врач тебя слушает - а дома? В больнице есть реанимация, укол сделают. Главное там долго не лежать. А еще сдадите все анализы, это тоже важно, посмотрят др. специалисты.
Старый 11-01-2009, 16:03     #6932
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
Я тоже не парюсь, когда кто кашляет или заболевает. Дам лишний раз анаферон.



Привет, веселого у нас мало, но присоединяйтесь. Нам астму поставили в 9 мес по иммунологическому скринингу.
а где сделать иммунологический скрининг?
Старый 11-01-2009, 16:55     #6933
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Можно тогда я вас спрошу как доктора? Если мы в конце декабря перенесли обстр.бронхит, то через сколько нам можно делать прививку от пневмонии? Мы планировали делать в середине декабря и заболели. Выписали нас перед Новым годом.
Месяц после выздоровления, при условии клинико-лабораторной ремиссии, т.е. чтобы хорошо посмотрели -послушали, чтобы аллерг. ринит был вне обострения + клинический ан. крови.
Старый 11-01-2009, 19:19     #6934
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У нас обструкция с 6.01,дышим беродуалом 3 раза в день.А вчера вечером беродаал нам помог только на 2 часа_опять засвистел и захрипел.Неотложка сказала,что надо в больницу.Но я не могу,мне старшего деть не куда.Позвонила на Земледельческую Орлову ,он сказал,что беродуал каждые 6 часов,между ним сальгим и добавить пульмикорт.Я в шоке.У нас первый раз непроходящая обструкция.Что делать?У кого-нибудь была похожая ситуация?Что помогло?Может можно без больницы?
В крайнем случае делала ингаляции каждые 4 часа. Свисты начинались через каждые 2 часа. Через сутки примерно становилось лучше. переходили на 6-часовые ингаляции.

Я делаю массаж, потом нажимаю пальцами на корень языка, прошу покашлять, отходит слизь, которая забивает дыхательные пути - сразу становится легче. Но меня этому у Романова научили, как это объяснить - я не знаю... нажимать нужно именно так, чтобы не рвоту вызвать. а кашель... и не глотать эту дрянь, а отхаркивать...

Держитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-01-2009, 19:44     #6935
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Спасибо!
Вот думаю-пульмикорт подключать?
Старый 11-01-2009, 22:20     #6936
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


ох, ек. С этими садами. У нас здоровительные ясли, так какантин на карантине. Вся группа кхекает, половина, пардон, срется и всем плевать. Перед новым годом карантин был по дизентерии, так я случайно об этом узнала. Вот это уже точно безобразие. Кашляет - ладно, может и аллергическим быть кашель. Но когда дите жидко в туалет сходило, а его в сад привели? Это уже перебор.

Я, правда, как всегда поздно :-)

А может кто подскажет,с колько вдохов в минуту должно быть у ребенка в 2,5 года?
Старый 11-01-2009, 22:58     #6937
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Месяц после выздоровления, при условии клинико-лабораторной ремиссии, т.е. чтобы хорошо посмотрели -послушали, чтобы аллерг. ринит был вне обострения + клинический ан. крови.
Спасибо!
Старый 11-01-2009, 23:17
ответ для Night_mare на сообщение "ох, ек. С этими садами. У нас..."
    #6938
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение

.......

А может кто подскажет,с колько вдохов в минуту должно быть у ребенка в 2,5 года?
Ох, нам педиатр сказала в 5 лет норм 20-22 вдох-выдохов в мин.,24 уже не гуд. Когда был меньше сама считала,сейчас уже не помню цифры.Можно замерить, пока спит(когда ремиссия),и относительно этого "плясать".
Старый 11-01-2009, 23:33     #6939
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У нас обструкция с 6.01,дышим беродуалом 3 раза в день.А вчера вечером беродаал нам помог только на 2 часа_опять засвистел и захрипел.Неотложка сказала,что надо в больницу.Но я не могу,мне старшего деть не куда.Позвонила на Земледельческую Орлову ,он сказал,что беродуал каждые 6 часов,между ним сальгим и добавить пульмикорт.Я в шоке.У нас первый раз непроходящая обструкция.Что делать?У кого-нибудь была похожая ситуация?Что помогло?Может можно без больницы?
С малышом лучше, конечно, в больницу. Но если никак не получается, то пульмикорт обязательно. Он очень хорошо снимает обструкцию, и даже скорая им снимает при крупах обструкцию. нам выписывали ( в 6 лет) - вентолин через небулайзер, пульмикорт тоже через небулайзер, амброксол и интал как базовая терапия. А уж если и пульмикорт не поможет, тогда уж точно - в больницу!!!!
Старый 11-01-2009, 23:36     #6940
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


хм....непонятноо....
у Егора во сне в ремиссию 18-20, а в бодрствование, у спокойного 30, минимум было сегодня 28 вдохов в минуту в покое, перед сном, когда книжку читали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.