Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 22:40     #171
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, плиз, в будние дни вт-чт по ночам очередь на границе меньше???
Меньше. Реально.
Старый 13-09-2008, 01:06     #172
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Намедни нас первый раз не пустили на русской с ребенком до года без очереди.

Барышня изволили сказать, что "очень много с грудными детьми машин", типа стойте-не рыпайтесь. Хорошо что крошка наша вела себя спокойно.
При очень внимательном осмотре мы нашли только одного ребенка, и то не до года, а около двух лет (а по совести - самый сложный возраст для поездок). Больше детей в очереди не было вообще.

Зато подъехала машинка с таможенницей - всех растолкали.

Ну да ладно, съездили - и хорошо.
Так уже давно отменили право внеочередного въезда с грудными детьми. И,в принципе,я согласна с этим. Чем грудной ребенок в машине отличается от 2-х годовалого,скажем? С ними еще трудней.
Старый 13-09-2008, 21:49     #173
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Так уже давно отменили право внеочередного въезда с грудными детьми. И,в принципе,я согласна с этим. Чем грудной ребенок в машине отличается от 2-х годовалого,скажем? С ними еще трудней.
Я с вами согласна, с грудным ребенком намного легче, а вот после полутора атас
А если еще ехатьне из Лапы, а Хельсинки или еще откуда-нибудь подальше, то вообще мрак.
Не представляю как поедем через несколько дней...
Старый 13-09-2008, 22:19     #174
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Насчет первой части - это не так,
а насчет второй -
Вы согласны с чем - чтобы с детьми без очереди не пущщать? Ни до года, ни двухлеток?
Особенно в очереди, где 99% - взрослые?
Я считаю, что все должны стоять в общей очереди. Иначе те, кто едет без детей вообще не попадут в Финляндию.
Старый 13-09-2008, 22:24     #175
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вы согласны с чем - чтобы с детьми без очереди не пущщать? Ни до года, ни двухлеток?
Особенно в очереди, где 99% - взрослые?
Абсолютно согласна. Об этом уже три тысячи раз, девченки и мальчишки, обсуждали на нашем форуме.Ибо! Нефиг , уважаемые , прикрываться детьми. Какого бы то не было возраста. Думать нужно мозгами, а потом в всеми остальными частями тела.
Старый 13-09-2008, 22:33     #176
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Об этом уже три тысячи раз, девченки и мальчишки, обсуждали на нашем форуме.Ибо! Нефиг , уважаемые , прикрываться детьми. Какого бы то не было возраста. Думать нужно мозгами, а потом в всеми остальными частями тела.
Это вы про то,чтобы с детьми не ездить???

Так многие на отдых едут именно ради детей. У нас вторая родина Финляндия, там у нас дом свой, дедушки и бабушки, поэтому тоже с детьми ездим, таких семей, кстати, много. Думаю, что не многие тащатся с ребенклом на шопинг, удовольствие ниже плинтуса от такого шопинга.
Старый 13-09-2008, 22:35     #177
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Об этом уже три тысячи раз, девченки и мальчишки, обсуждали на нашем форуме.Ибо! Нефиг , уважаемые , прикрываться детьми. Какого бы то не было возраста
+100

Никогда и нигде не прикрываемся детьми. Если считаем, что нашему ребенку будет тяжело в очереди на границе, либо не берем его с собой, либо отменяем поездку.
Поездка за границу не есть жизненно необходимое для ребенка дело. Поэтому очередь должна быть одной для всех.
Старый 13-09-2008, 23:12     #178
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Мама Свинки (Свиньи), От Вы утрируете! И переводите разговор в другую плоскость.Наше с Вами право, брать детей куда мы хотим. Но! Как сказала Инга Энд Кирюша - это не повод прикрываться ими при пересечении государственной границы. Меня раздражают такие личности. У всех дети, будте любезны уважайте остальных, почему я с детьми стою в очереди, а Вы вся такая внеземная мама всех подвинете?))Мы тоже,типа ездим по делам, и детей рожаем чтобы не прикрыться и получить привилегии.
Старый 13-09-2008, 23:34     #179
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Ну с хорошей реализацией программы "год семьи" и с правилом пропускать с маленькими детьми без очереди, можно вообще не попасть за границу бездетным
Старый 14-09-2008, 00:17     #180
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
В той очереди из сотни машин было две машины с детьми... Да, из-за нас, гадов этаких, никто бы не прорвался тока не за границу, а на родину .
Ну никто ж не ходит и не считает детей по машинам Если говорить предметно- я бы пропустила если бы меня попросили. Ну а в общем- можно действительно стоять и пропускать пропускать...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.