Нужны ли домашние детские сады? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 02:36     #131
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Ой, девочки все в садике домашнем хорошо, только с питанием всегда атас. Дают ли молоко и что едят. А то дети вечно голодные и оттуда приходят. Мне так это странно, потому как если ребенок норму ест он к вечеру не голодный и все не метет дома... У 3х мам такая история. Сады домашние какие говорить не буду. Ходят в сады, никого не отбила не ваолнуйтесь, но посмотреть придя в разгар дня в сад и заглянув нос а чем кормили стоит. Одна заглянула... несмотря на то что сказали уже все съели по оставшейся таре определила что. была недовольна. Так что имейте ввиду. Молока не было. Давали воду детям если пить хотели. Никого ругать не хочу, но помимо игрух питание важнее.

У меня есть девица, которая вообще не ужинает. Она ужинает в саду только если на ужин пюре картофельное или оладьи кабачковые. Все. Конечно она будет приходить домой голодная, не потому что я ее не кормлю, а потому что я не могу весь сад кормить одним пюре круглогодично, а еще есть мальчик, который у меня съедает две порции и дома еще столько же. Ну любит поесть ребенок)))
Так что все относительно.
Молоко кстати я детям не даю, компоты пьем, кисели, морсы и чай. С водой повеселили, я воду могу дать только для того, чтобы четвертую кружку компота не наливать
Все питание согласовано с родителями, как и измнения если они есть. В саду шесть детей всего, так что мы мы всегда можем договориться)))
Старый 09-01-2009, 10:27     #132
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Ой, девочки все в садике домашнем хорошо, только с питанием всегда атас. Дают ли молоко и что едят. А то дети вечно голодные и оттуда приходят. Мне так это странно, потому как если ребенок норму ест он к вечеру не голодный и все не метет дома... У 3х мам такая история. Сады домашние какие говорить не буду. Ходят в сады, никого не отбила не ваолнуйтесь, но посмотреть придя в разгар дня в сад и заглянув нос а чем кормили стоит. Одна заглянула... несмотря на то что сказали уже все съели по оставшейся таре определила что. была недовольна. Так что имейте ввиду. Молока не было. Давали воду детям если пить хотели. Никого ругать не хочу, но помимо игрух питание важнее.
Мы ходили в домашний сад полгода, сейчас полгода в обычный ходим. И поверьте мне, что и из обычного садика деть голодный приходит. Потому что кормят не шибко хорошо. Если у них вечером винегрет или оладьи, что чаще всего и бывает, мой деть не ест и что под него всем подстраиваться что ли? Я понимаю, что в домашнем мы типо деньги платим, но это не значит, что должны ребенку каждому готовить его любимые блюда. У нас девочка с аллергией была, так у нее практически свой стол был и, между прочим, на сколько я знаю, без допплаты, потому что это не баловство ребенка буду- не буду, а действительно необходимость. А молоко кто мешает дома вечером давать? Я бы с удовольствием водила бы ребенка в наш домашний сад и дальше, т.к. сейчас разницу с обычным вижу хорошо, но, к сожалению, финансы сейчас не позволяют.
Старый 09-01-2009, 10:34     #133
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Девочки, а по вашему опыту - с какого возраста стоит записывать ребенка в домашний сад? Есть ли очереди - как в муниципальных?
Старый 09-01-2009, 11:17     #134
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Мы ходили в домашний сад полгода, сейчас полгода в обычный ходим. И поверьте мне, что и из обычного садика деть голодный приходит. Потому что кормят не шибко хорошо. Если у них вечером винегрет или оладьи, что чаще всего и бывает, мой деть не ест и что под него всем подстраиваться что ли? Я понимаю, что в домашнем мы типо деньги платим, но это не значит, что должны ребенку каждому готовить его любимые блюда. У нас девочка с аллергией была, так у нее практически свой стол был и, между прочим, на сколько я знаю, без допплаты, потому что это не баловство ребенка буду- не буду, а действительно необходимость. А молоко кто мешает дома вечером давать? Я бы с удовольствием водила бы ребенка в наш домашний сад и дальше, т.к. сейчас разницу с обычным вижу хорошо, но, к сожалению, финансы сейчас не позволяют.
Конечно - в нашем саду тоже половина деток аллергиков - и они ничего не доплачивают. ТОлько мама мальчика с целиакией приносит печенье специальное - уж очень дорогое.
Все остальное - всключая козье молоко "Чистая линия" покупаем мы. Дети и правда все едят по-разному, как и дома. ВЕдь все равзные - но сами родители смеются, что несмотря на аллергию, они дома детям разрешают больше погрешностей, чем мы в саду.
Ой а я блоки как они едят! Повар чистит их и режет кружочками. Так они просят добавку по 3 раза. Она уже сразу знает и чисти в 2-3 раза больше, чем по меню. А моськи такие делают при этом обаятельные "Тетя Наташа, а нам еще кружочокм дайте!"
В этом и заключается смысл мини-сада: индивидуальный подход - и в питании в том числе
Старый 09-01-2009, 16:39     #135
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, а по вашему опыту - с какого возраста стоит записывать ребенка в домашний сад? Есть ли очереди - как в муниципальных?
домашние сады не все разновозрастные
у меня например, все дети примерно возраста
запись есть на будущий год, если с этого года многие карапузы останутся, то сразу и очередь появится)))
Старый 09-01-2009, 16:50     #136
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Большинство домашних садов разновозрастные. Это удобно для хозяев, но не лучший вариант для деток постарше.
Старый 09-01-2009, 16:53     #137
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Большинство домашних садов разновозрастные. Это удобно для хозяев, но не лучший вариант для деток постарше.
А чем удобна разновозрастная группа для хозяйки мини садика?
Мне например гораздо удобнее когда дети примерно на одном уровне.
По логике, конечно малышам со старшими хорошо, а вот старшим с мелкими не очень.
Старый 09-01-2009, 17:12     #138
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
А чем удобна разновозрастная группа для хозяйки мини садика?
Мне например гораздо удобнее когда дети примерно на одном уровне.
По логике, конечно малышам со старшими хорошо, а вот старшим с мелкими не очень.
Я не знаю, может быть группу быстрее набрать? У нас такого нет - я не в курсе
Старый 10-01-2009, 00:16     #139
Оллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 398
Оллия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
По логике, конечно малышам со старшими хорошо, а вот старшим с мелкими не очень.
Старшим детям тоже есть своя польза от общения с мелкими: они учатся быть лидерами, ведущими. Как раз в дошкольном возрасте это актуально
Старый 10-01-2009, 02:01     #140
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оллия Посмотреть сообщение
Старшим детям тоже есть своя польза от общения с мелкими: они учатся быть лидерами, ведущими. Как раз в дошкольном возрасте это актуально
Тоже хочу подписаться.
У меня в садике максимальная разница в возрасте между детьми 1,5 года (т.е. самому маленькому 2,4 года, а самому старшему 3,9) До дошкольного возраста старшему еще далеко, но КАК приятно смотреть как ОН (между прочим мальчик), относится к младшему (тоже мальчику). Вплоть до того, что во время еды тарелку помогает донести до стола (у нас самообслуживание), салфеткой лицо поможет вытереть, игрушки НИКОГДА не отбирает, показывает как играть в развивающие игры или даже иногда учит правильно слова произносить. И всё время таким деловым поучительным тоном разговаривает. И у младшего под таким шефством никогда не возникает желания подойти и отобрать игрушку (только вежливо просят друг у друга), или нажаловаться. Просто идиллия.
И я точно вижу, что старший сам от всего этого в восторге.
Ну и по идее со временем младший станет старшим и будет точно также учить мелких.

А недавно наблюдала картину как тот же самый старший ребенок общался с со своим ровесником - постоянные драки из-за одних и тех же игрушек, постоянные жалобы друг на друга и пр.пр.пр.т.е. конкуренция (причем не здоровая) в самом ярком виде.
Именно про это Монтессори и писала, что детям лучше всего развиваться в разновозрастной среде, тогда они начинают развиваться не конкурируя друг с другом, а только относительно собственного развития.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.